Гость
Статьи
ОТП БАНК досрочное …

ОТП БАНК досрочное погашение

Добрый день. столкнулась с такой ситуацией: был взят кредит, через 2 месяца хотела его закрыть, обратилась в офис, назвали сумму в 42950р.(как выяснилось недавно сумма должна была быть 46715)тем же вечером я ее оплатила. проходит пол года и оказывается, что я должна банку 9тр. Что досрочное погашение не было произведено, а деньги со счета списывали равными долями каждый месяц в уплату долга. Но тут де возникает вопрос, разве банк не должен был проинформировать меня по смс о том что с моего счета списываются деньги(при подключенной услуге "ОТК Директ"? или они не должны были вычесть 42950 из 46715 и на следующий месяц уведомить меня о необходимости внесения средств? Кто сталкивался с подобной проблемой? что делать?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что у Вас написано в договоре? Есть ли возможность досрочного погашения? Как Вы должны известить об этом банк? Читайте свой договор.

orange horse
#2

А вы писали заявление на досрочное погашение или просто эту сумму на счет положили? Досрочка делается так: кладете деньги, пишете заявление, потом убеждаетесь, что сумма списана и требуете с банка справку о том, что ничего не должны.

Гость
#3

Ой, а когда мы закрыли кредит в ОТП -банке, за нами следом по пятам до метро шла девка, шпионила видимо, подозрительная, куда мы туда и она, даже в церковь по дороге за нами зашла, и все подслушивает подглядывает, а когда мы сказали вслух "Страная девушка! " Она смутилась и отвернулась, как будто ей нет до нас дела)) Короче, шпионят они зачем-то за погасившими долг клиентами)))

Гость
#4

Кстати, они страховку не вернули за досрочное погашение!!!

ms.eugenia@inbox.ru
#5
Гость

Что у Вас написано в договоре? Есть ли возможность досрочного погашения? Как Вы должны известить об этом банк? Читайте свой договор.

В договоре много сносок на пункты, если читать полный договор с сайта, то естественно там сказано что нужно прейти в офис и написать заявление. Если сумма платится больше, то заявление писать не нужно. Но если читать тот договор что у меня есть со сносками, то для досрочного погашения нужно позвонить в контактный центр или обратится в офис ОТП банка. Собственно в офис я и обратилась! Но они мне сказали ложите деньги и живите спокойно. Собственно это я и сделала. Только спустя полгода я узнала, что девушка назвала мне не ту сумму.
До сих пор волнует вопрос опции" ОТПдирект" , могу ли я подати в суд и оспорить проценты что они мне начисляли все эти пол года?! И не сообщали о списывании денег со счета!)

Гость
#6

Заявление на досрочку Вы писали или нет?
В Вашем случае чтобы идти в суд желательно бы копию того заявления. Раз в договоре прописано, что можно было просто позвонить-нужно тогда добывать копию этого разговора, путем письменного обращения о предоставлении данного разговора.
Вообще по сути не было письменнго заявления=не было желания гасить досрочно для банка, им же не выгодно, теряют проценты.
Если докажете, что в разговоре Вы все-таки упоминали о досрочке или было заявление и банк вас "не понял"-должны вернуть и пересчитать и проценты, и страхову, я думаю. Но это нужно доказать...

Гость
#7

Брала несколько раз кредит в этом банка и всегда досрочно погашала. После даты погашения ходила в банк и брала бумажку что никому ничего не должна. Однажды звонит мне дяденька и говорит что я должна около 5 тысяч. Иду к нему, там не мытая лохматая чувырла начинает требовать с меня деньги. Около 30 минут мы вели светскую беседу после чего я ему эту бумажку на стол положила. Погляде, помялся, не извенился.

Рома
#8

У меня была такая же ситуация, написал претензию в банк предоставил квитанцию об оплате копию приложил к претензии решили вопрос в мою пользу через 1 мес. Но кредитная история испорчена. ОТП самый не адекватный банк в мире.

Ludmila-shulep@list.ru
#9

Досрочное погашение кредита "ОТП БАНК" через Почта России. Взимается ли почтой плата с переведенной суммы на счет банка?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: