Гость
Статьи
Просроченный кредит

Просроченный кредит

Всем здравствуйте, помогите разобраться с вопросом
Брала два кредита в ОТП банке ,один-кредит наличными 300тыс , другой кредит на товар -35 тыс.
Платила 1,5 года, потом ,когда началась вся эта пляска с карантином не осилила
Сейчас решила зайти в приложение и глянуть ,что там накапало за почти 2 года моей неуплаты и вот что я увидела
Там ,где кредит на товар висит 30 тыс долг с процентами уже , написано,что просрочен и т.д. А там ,где был кредит наличными указано ,что он погашен ,якобы 221 тыс я внесла и погасила ещё в 2021 году( когда и вышла на просрочки
Звонила в банк,они видят только тот,который 30 тыс и по нему сейчас идёт суд.производство ,а про 300 тыс не слухом не духом никто
Два эти кредиты брала в одно время с разницей в месяц
Кто знает ,что это такое ? Насчёт него мне никто не звонит и не пишет,вообще тишина #финансы

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Погасите кредит в 30 тысяч.Желательно сразу.И забудьте, как страшный сон.В том числе, чтобы лишний раз не попадаться на глаза банку. Чтобы не всплыл большой кредит.
Просто так не платить кредит нельзя — за это последуют штрафные санкции от банка, суд или передача задолженности коллекторам, как следствие, ухудшение кредитной истории. То же самое со списанием — ни один кредитор не будет просто так прощать долг.
Трудно сказать по какой причине с вас сняли большой кредит. Может ещё и всплыть.

Василий
#2

Потом тот кредит всплывёт. И будет "весить" пару миллионов....