Гость
Статьи
В наше время …

В наше время доверчивость – самый большой недостаток или Как надули моего мужа

Никогда не думала, что такая ситуация произойдет в моей семье, но мы предполагаем, а Бог располагает. Мой муж решил брать кредит, в размере около 400 тысяч рублей, на открытие своего бизнеса. В этом ему захотела помочь коллега по бывшей работе, которую он знает около 3 лет, зовут ее Лариса. Свои услуги она разрекламировала так – дескать, есть у меня знакомые люди в банке, которые за определенную сумму провернут все так, что тебе не понадобятся ни поручители, ни справки о доходах, ничего. При этом кредит оформят за неделю-полторы, а это очень быстро. Муж согласился. Сумму, которую нужно будет отдать тем людям Лариса обозначила в 70 тысяч рублей. Таких денег наличными у нас не было, и опять та же Лариса решила «помочь» моему мужу, дескать, есть у меня одна подруга, вот через нее мы возьмем кредит в 70 тысяч, чтобы отдать помогающим людям из банка, а потом, когда будет готов кредит на 400 тысяч, ты этот кредит, на 70 тысяч, досрочно погасишь. Словом, ни риска, ни переплаты, ничего. Афера развернулась таким образом – подруга этой Ларисы на местном вещевом рынке торговала норковыми шубами, которые можно было взять в кредит, а потом продать и получить деньги наличными. Мой муж с этой Ларисой приехал на вещевой рынок, взял в кредит через ОТП банк норковую шубу, которая стоила около 86 тысяч. Подруга этой Ларисы и говорит – зачем тебе продавать эту шубу где-то, если я хозяйка? Я сразу эту сумму денег отдам Ларисе, а она эти деньги передаст людям, которые тебе помогают сделать кредит. Таким образом, никакой мороки. Муж согласился, через неделю-полторы решил поинтересоваться ходом процесса, дескать, ну и когда мне дадут кредит на 400 тысяч? Типа, вы же 70 тысяч уже отдали людям за работу? Лариса в ответ – идет процесс, процесс идет. Короче, изо дня в день из недели в неделю Лариса говорила то же самое – процесс идет, скоро будет у тебя 400 тысяч.Продолжение допишу

Гость
144 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Дописываю -

. Вот уже подошел срок выплаты кредита за ?норковую шубу? которую мы в глаза не видели, а денег нет и нет. Через два месяца стало очевидно, что эта Лариса просто кинула нас с мужем на деньги, мы в глаза не увидели ни шубы, ни 70 тысяч, ни получили кредита на 400 тысяч. Вчера опять звонили из ОТП банка, говорят ? что не платите по кредиту? Я не выдержала, и рассказала сотруднику банка всю ситуацию, что платить-то нам и не за что, денег мы не получали никаких, нас элементарно подставили и теперь жируют на эти деньги, а мы должны год выплачивать по 10 тысяч в месяц. Сотрудник банка оказался человеком неплохим, посоветовал идти в милицию, дескать, писать заявление по факту мошенничества, тогда, возможно, банк пойдет на уступки и вам не нужно будет выплачивать кредит. Вечером муж пришел с работы и решили мы, что да ? нужно пойти в милицию, так или иначе. Лариса эта поступила мерзко, и жалко, что мы раньше этого не поняли, так как знали её давно, доверяли. Самое смешное, что Лариса эта нигде не прячется, работает там, где работала и ничего не боится. И в принципе, действительно, чего ей бояться? По большому счету ? доказать что-то будет невозможно. Я консультировалась со знакомой юристкой, она сказала, что на 95 процентов это не доказуемо, к тому же нет свидетелей, при которых проходил процесс взятия кредита и получения наличных денег вместо шубы. Что же делать-то? Если идти в милицию, то в какое отделение?

Автор
#2

? По месту жительства или по месту нахождения банка, в котором брался кредит? Как это вообще все делается? Сами мы в Новосибирске живем, кстати, не в Москве. Что с этой ситуацией можно сделать? Платить кредит мы просто физически не сможем, я студентка, муж не так уж много получает. Да и обидно платить кредит за то, чем ты не пользовались. На эти деньги Лариса там шикует, а мы должны за нее лямку тянуть.. Понимаю, что муж мой сам виноват, да и до последнего мне ни в чем не признавался, я бы сразу его отговорила, но он же самый умный.. Подскажите, что делать????

Гость
#3

Ничего не понятно, зачем он шубу купил?

#4

в платное отделение милиции идти..

Гость
#5

мозгов нет...

повестись на такое..

какой СВОЙ бизнес может быть... надо сначала школу закончить..

и хотя бы пту

чтоб вкуривать что и как по жизни

без обид

Жики
#6

сотрудник банка прав - в милицию

#7

Лоханулся муж, хорошо что еще 400 тыс не остался должен!! Ну Лариска, ну стерва!!

Sin
#8

3 +100, Автор, а шуба-то нафига была?

Герда
#9

Глупость страшная, а что так 400 000 не дадут?Такое впкчатление, что вы вообще извините не соображаете ничего.

Гость
#10

Сейчас вроде дошло до меня в чем суть. Сходите и настучите этой ларисе по голове и требуйте от неё денег, припугните её.

#11

10 Ага, и она их еще на 100 разведет, шоб не посадили..

Не ангел
#12

Господи, автор... это уже даже не доверчивость, а не знаю как назвать... 1) кредит в том же Сбербанке оформляют в течение 10 дней (обычно - за неделю) в любом случае 2) получить его можно под поручительство, исходя из доходов - в пределах 2 годовых зарплат, под залог имущества, под бизнес-план (проценты больше будут) - поправьте спецы, если я не права - никаких особенных связей тут не надо; к тому же это в сбере жесткие условия - куча банков даёт с меньшими условностями (хотя и под большие проценты) 3) если у вас небольшой доход, что вы не можете погасить кредит на 86 тыс., с чего вы собирались отдавать 400? - я так понимаю, что это ежемесячные платежи тысяч по 15 как минимум. ... А если доказать ничего не можете, ищите компромат (документально оформленный) на эту Ларису в любой другой сфере (вплоть до специальной подставы) - он обязательно должен быть при её аферизме, и потом выбивайте с неё эти деньги (с %) под угрозой попадания компромата в суд. Только не промахнитесь. Она предприниматель?

Тая
#13

Милиция тут не помошник. Правильно Вам посоветовали обратиться в "платную" милицию. А кредит лучше платить - банк не волнует, куда были потрачены эти деньги, главное - что получил их ваш муж. Выбивать деньги будут из вас, а не с этой "знакомой" Ларисы. Не дожидайтесь диких штрафных процентов за просрочку - гасите кредит сейчас!!!!

Леньчик
#14

Припугнуть надо эту Ларису, как следует. Надо подумать, как. Можно обратиться в ту же милицию, за деньги естесственно. Но, результат не понятен. В Москве есть компания, нормальная, известная, официально занимающаяся выбиванием долгов. Думаю, помимо официальных методов там есть и неофициальные. Обращаются туда, как правило, различные структуры (типа банки, компании), когда кто-то не возвращает им деньги. Это как специальный отдел Службы безопасности на аутсорсинге. Знаю, что действенно. Но опять же это работа, которая стоит денег. Поэтому не знаю, сможете ли Вы платить. Как вариант, думаю, возможно договориться на % от выбитой суммы, но тогда Вам все равно придется доплатить Банку.

Булавка+
#15

А он слышал о таком понятии как "бизнес-план".

Ну и поделом вам товарищи. Дурь наказывается.

Гость
#16

так повестись, у вас мозг есть? это не доверчивость а глупость

#17

В принципе она вас спасла от полного краха, ей надо спасибо сказать..

Автор
#18

Шубу мы не брали, просто у этой Ларисы знакомая предложила, что якобы муж мой берет шубу в кредит, а ему вместо шубы деньги наличными эта знакомая отдает, в этом все дело! Ни в какую платную милицию идти у нас денег нет!

Автор
#19

Я не прошу меня критиковать и говорить, какой мой муж дурка, я это и сама знаю. Я прошу советов как выпутаться из этой ситуации!!!!!!!!!

Krotik
#20

про шубу тоже ничего не поняла

#21

18 как то сложно все,

Sin
#22

А как тут выпутываться? 1- заявление в милицию, 2 - выплачивайте кредит. Если милиция что-то сможет - в порядке регресса потребуете через суд , если нет - ну чтож, в следующий раз умней будете :0)

Гость
#23

Если вы знаете эту Ларису, можете предположить, насколько будет результат от наезда на нее и запугивания. Попробуйте этот метод, т.к. законные способы, к сожалению, здесь не помогут. У меня знакомые, когда покупали квартиру, связались с аферистом риелтором, причем кто то им его посоветовал из знакомых. Ну тот аванс взял и динамил их несколько месяцев под любыми предлогами, причем абсолютно не скрываясь. Сначала был разговор по хорошему, чтобы отдал деньги, не помогло. Пришлось мужу вывезти его для "разговора" в ближайшую лесопосадку, выбить несколько зубов, сломать руку и припугнуть, деньги сразу были возвращены.

Гость
#24

19 никак, отдавать долг. Милиция не поможет

Рыбачка Соня
#25

В милицию надо идти, в прокуратуру. Не думаю, что эта Лариса-крыса захочет себе проблем с правоохранительными органами, все равно ведь тягать ее начнут.

Sin
#26

24 Если не поможет, то хоть нервы той Ларисе попортит, это уж они умеют :)

Гость
#27

а Лариса как то комментирует это всё?

#28

Так и не понял, где деньги и где шуба? если кредит на шубу- то где роспись в получении шубы? или где роспись в получении денех?

#29

Ваш муж спал с этой Ларисой, что так безоговорочно доверился ей?

Гость
#30

что онна вообще так и сказала "мы вас кинули"?

Гость
#31

25, Доказательств никаких нет. Будет всё отрицать, и ничего ей не будет.

Гость
#32

28, точно, где роспись?

Оксана
#33

Погасить кредит и считать это жизненным уроком. Если нет денег - идите работать.

Гость
#34

разговоры надо было записывать на диктофон

Гость
#35

Какая роспись? Он ни деньги, ни шубы в глаза не видел. Кредит за шубу. Шубу не отдали. А деньги на словах Ларисе передали, а та якобы знакомым. Гиблое дело. Только если кулаками выбивать, но это опасно.

#36

возьмите еще кредитов помельче а этот погасите, а мелкоту динамьте,авось не придут, и за просрочку меньше платить..

Гость
#37

27, а че ей комментировать? она что дура? она его теперь знать не знает, кто он такой? ах, да, давно работали вместе и все!

Чудовищный Шумда
#38

да и очень хорошо, что так получилось. так вам надо только 86 тыр отдать ,а не 400, как предполагалось. С такими умственными способностями ваш муж про..ал бы эти 400, что делали бы потом?

Автор
#39

Кузя УО - нет никакой росписи в получении шубы и денег. никакой шубы мы в глаза не видели, так же как и денег. в том-то и дело, что муж лишь подписался на договоре о кредите, а деньги за него получили другие люди, мы эти деньги даже в руках не держали, их по карточке эта Лариса сняла

Инквизиция
#40

Не поняла я, честно говоря, зачем столько трудностей. Проще всего было взять нецелевой (потребительский кредит). В том банке, котором я работаю, можно получить до 1 млн. рублей. Срок принятия решения - несколько дней, но меньше недели точно. И документов нужно немного. Кстати, на будущее: сорудники нормального банка никак не могут повлиять на принятие решения о выдаче кредита. Любая проверка выявит "блатного" заемщика, и у банка будут бАльшие проблемы. Так что...

Гость
#41

Вообщем, автор, если ваш муж не сможет выбить кулаками, что, как правильно написал 35, это опасно, либо у вас нет друзей-знакомых ментов, которые могут припугнуть, взять на понт (не факт, что получится, если она матерая, но вдруг), придется выплачивать кредит и запомнить на всю жизнь этот урок.

Автор
#42

помельче кредитов мы взять не можем, я один плачу и муж два. нам больше не дают. вы почему такие люди все агрессивные? мне и так плохо сейчас, а вы нападаете на меня. я об этой ситуации вообще не знала ничего, ну дурка он и что теперь делать?

Гость
#43

Автор, напишите статью в местную газету под названием "Осторожно, мошенники" и отправте предупреждение с тексом статьи Ларисе. Вряд-ли подействует, но всё же...

Автор
#44

к тому же, у этой Ларисы муж и сам какой-то браток, так что кулаками выбивать из нее навряд ли получиться, ещё и сами схлопочем

#45

39 а он трезвый был? подписать все и отдать карточку Ларисе чтобы она сняла денег и отдала ему? он типа не в состоянии? Эх, привык мужик что все бабы за него делают..

Автор
#46

Инквизиция, это вам не понять, мне тоже не понять, т.к. в банке работаем, да и вообще кто так или иначе сталкивался с кредитами, не поймет. А здесь дремучесть такая, что нашлась лиса-Лариса, которая отвела парня на поле дураков.

Гость
#47

сорри, я не Автор, перешло с другой темы

Гость
#48

Автор, ну что теперь делать. Пусть муж ищет хоть какую-то подработку, чтобы кредит гасить. Другого выхода у вас нет.

Автор
#49

Кузя, ну снял бы он эти деньги сам, все равно бы ей отдал. сам факт - она деньги назад не возвращает, которые взяла якобы за помощ при получении кредита на большую сумму, в этом все дело! Даже если бы он сам отдал эти деньги!

Гость
#50

не, ну вот автор пришла к ларисе и спросила, где деньги, зин? а она че?

Предыдущая тема