Гость
Статьи
поразмыслив, я поняла, …

поразмыслив, я поняла, что по сути я аскет

поразмыслив, я поняла, что по сути я аскет. с годами я перестала поддаваться влиянию стадного инстинкта. все что то покупают, а мне это не нужно. у меня нет машины, дачи, шубы, айфона, я не трачусь на салоны и уход. если не смогу поехать в доминикану, отлично отдохну в турции , могу питаться одним супом неделю. при этом у меня есть хороший доход. но тратить деньги на все это не хочу. никто не верит , что мне все это не нужно, а мне спокойно жить, зная, что мне особо нечего терять. есть тут еще такие?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

мне тоже особо это ничего не нужно, так для развлечения иногда трачусь... и смешно когда люди говорят, что деньги главное в жизни

Гость
#3

Скажите, Аскет, чем Доминикана так сильно отличается от Турции? Тем, что дальше по расстоянию?
Зачем Вам деньги, если тратить Вы их не хотите? Может быть в благотворительности хотите поучаствовать? Даже на этом Форуме есть люди, которым надо помогать. Я не поняла, о чем тема. Типа, я не такая как все?

Гость
#4

Автор, я такая же)

Автор
#5
Гость

Что хорошего в том, что вы неухоженная зачуханка без людских удобств? Перестаеьте ходить на работу, мыться и сидеть в интернете, нефиг быть как все

только я ухоженная, но своими силами. стригусь раз в год, не крашусь, волосы хорошие длинные, кожа, зубы тоже от природы отличные.

Автор
#6
Гость

Что хорошего в том, что вы неухоженная зачуханка без людских удобств? Перестаеьте ходить на работу, мыться и сидеть в интернете, нефиг быть как все

а живу я в своей уютной квартире, с ремонтом и новой мебелью. дом для меня- важная часть в жизни. один раз вложилась и все

Автор
#7
Гость

Скажите, Аскет, чем Доминикана так сильно отличается от Турции? Тем, что дальше по расстоянию?
Зачем Вам деньги, если тратить Вы их не хотите? Может быть в благотворительности хотите поучаствовать? Даже на этом Форуме есть люди, которым надо помогать. Я не поняла, о чем тема. Типа, я не такая как все?

а на что вы,люди, тратите????

Звезда
#8

я вот сделала татуаж бровей, стрелки и губы)))) на это потратилась

Гость
#9
Гость

Автор, я такая же)

И я)

Гость
#10

Я не аскет, я просто стараюсь не покупать ненужное. Раньше глупая была, каждый месяц шмотка/обувь/косметика/что-то из техники/что-то из золота или серебра. Больше не скупаю всё это барахло. При этом люблю себя, хочу выглядеть хорошо, занимаюсь спортом, хожу в бассейн, баню, купила хороший велосипед, покупаю здоровую пищу без всяких е и прочего.

Гость
#11

мне вот тоже особо много не нужно. только необходимое. по магазинам ходить вообще ненавижу.

Гость
#12

А вопрос-то в чем? Следующая тема от автора будет как она сходила в туалет?

Гость
#13

автор,спецом для вас
аскет-человек, избравший путь воздержания и строгий образ жизни, предполагающий ограничения в получении удовольствий и использовании материальных благ . но,судя по тому,что вы описали про себя,ни один пункт не подходит. вывод. вы - не аскет.

Гость
#14
Гость

автор,спецом для васаскет-человек, избравший путь воздержания и строгий образ жизни, предполагающий ограничения в получении удовольствий и использовании материальных благ . но,судя по тому,что вы описали про себя,ни один пункт не подходит. вывод. вы - не аскет.

судя по описанию, я типичный аскет)

Гость
#15

то что вы описали,называется депрессией

Татьяна
#16

Депрессия

В 2015 году,

В настоящее время

Просто не возможна

Гость
#17

чтобы не идти вместе со стадом не обязательно быть аскетом - достаточно иметь собственное обоснованное мнение и поступать в соответствии с ним.

Допустим, Автор, ваша жизнь в каком-то смысле аскеза. Ради чего? Какие ваши цели? Едва ли нежелание идти вместе со стадом является серьёзной целью..

Фиалка
#18

Вы не аскет, просто вы не бездумный потребитель.
Я такая же. Мне нужно то, что мне реально НУЖНО для здоровья, внешности и комфорта.
А то, в чем нет необходимости (айфон, шуба) и что привносит в жизнь доп. ответственность и несвободу (дача, машина), мне не нужно))

Аня
#19
Гость

судя по описанию, я типичный аскет)

Нет), в случае с аскетом речь идет о выборе, это не относится к ощущению пресыщения, к усталости от потреблять)

Гость
#20

Вот и хорошо, автор. Ещё на одну жертву рекламы меньше.

Гость
#21

А на что же Вы их тратите? Просто складируете бумажки? Копить, конечно, хорошо, но етсь ли смысл складировтаь деньги и питаться супом неделю? Посадить желудок легко, и денег на его восстановление можно потратить больше, чем на хорошее питание.

Фиалка
#22
Гость

А на что же Вы их тратите? Просто складируете бумажки? Копить, конечно, хорошо, но етсь ли смысл складировтаь деньги и питаться супом неделю? Посадить желудок легко, и денег на его восстановление можно потратить больше, чем на хорошее питание.

С каких пор суп стал вреден для желудка???

Гость
#23

когда потери по-настоящему велики, тогда не едут в Доминикану или Турцию, не говорят об айфоне, потому что нет никаких средств связи, не пишут на вумане, потому что не видят в этом смысла. Аскетизм начинается где-то в этой точке...

А стадного инстинкта могло не быть задолго до этого.

Гость
#24
Фиалка

С каких пор суп стал вреден для желудка???

С таких пор, что питание должно быть разнообразным.

муравка
#25

Нет айфона и уже аскетом себя гордо величаете...

Автор
#26
муравка

Нет айфона и уже аскетом себя гордо величаете...

))) конечно я не аскет в полном понимании этого слова. что ж вы так буквально воспринимаете.

муравка
#27

Как пишете "аскет по сути", так и воспринимаю.

Гость
#28

не аскет, но минималист. жильё, смартфон ,авто и всё что для здоровья - нужны.

Гость
#29

Автор, я такая же. Мне ничего лишнего не надо. И с каждым годом се меньше и меньше нужно. Покупаю только необходимое и все. У меня единственное желание - чтобы все меня оставили в покое.Думаю, что все от не проходящего чувства усталости, которое длиться годами, когда уже ничего не радует, ничего не хочется.

Гость
#30

Автор, а чем Вы заняты по выходным? Просто интересно :)) У Вас нет дачи ,чтобы выбраться на природу погулять, нет машины ,чтобы выбраться с комфортом :) Полагаю, можно поехать на метро в парк, но лично я не люблю толпы людей. Мне удобнее на своей машине и на свою природу :)) Не призываю следовать моему примеру :)) просто интересуюсь, чем можно постоянно заниматься в городе?

Автор
#31
Гость

Автор, а чем Вы заняты по выходным? Просто интересно :)) У Вас нет дачи ,чтобы выбраться на природу погулять, нет машины ,чтобы выбраться с комфортом :) Полагаю, можно поехать на метро в парк, но лично я не люблю толпы людей. Мне удобнее на своей машине и на свою природу :)) Не призываю следовать моему примеру :)) просто интересуюсь, чем можно постоянно заниматься в городе?

у меня недалеко от дома есть место, где можно загорать, там водоем, но я не люблю плавать в городский водоемах. провести пол дня там можно. летом предпочитаю культурную программу -музеи, театры. что делать на даче каждые выходные??? мне неинтересно сажать, полоть. а вообще была бы возможность уезжала бы в другие страны весной и летом

Гость
#32

у меня немного другая проблема. Тоже много работала, заработала на квартиру, машину, все есть в доме, лишнего просто не хочу ничего покупать. Трачу в основном на развлечения с сыном в выходные и все, на еду и одежду минимум (просто не хочу хлама в доме), теперь предлагают повышение, с большей зп. Вот сижу и думаю, надо оно мне или нет. Раньше были планы купить квартиру, а теперь просто ступор с этим кризисом.

Гость
#33
Автор

у меня недалеко от дома есть место, где можно загорать, там водоем, но я не люблю плавать в городский водоемах. провести пол дня там можно. летом предпочитаю культурную программу -музеи, театры. что делать на даче каждые выходные??? мне неинтересно сажать, полоть. а вообще была бы возможность уезжала бы в другие страны весной и летом

Сажать, полоть - нет, ну что Вы :))) У меня газон на участке и немного яблонь, остались от прежних хозяев. Хожу в лес гулять, на озеро загорать/купаться, друзья приезжают - шашлыки, гулять, купаться. Летом почти каждые выходные, в городе жарко и душно, весной и осенью - в хорошую погоду, по настроению, зимой редко езжу, но тоже приятно погулять.

Гость
#34
Гость

у меня немного другая проблема. Тоже много работала, заработала на квартиру, машину, все есть в доме, лишнего просто не хочу ничего покупать. Трачу в основном на развлечения с сыном в выходные и все, на еду и одежду минимум (просто не хочу хлама в доме), теперь предлагают повышение, с большей зп. Вот сижу и думаю, надо оно мне или нет. Раньше были планы купить квартиру, а теперь просто ступор с этим кризисом.

Везет вам, тоже хочу машину, работу. Нет ничего. Как вам везет

гость
#35
Гость

А вопрос-то в чем? Следующая тема от автора будет как она сходила в туалет?

В уровне потребления.

Гость
#36
Гость

Автор, а чем Вы заняты по выходным? Просто интересно :)) У Вас нет дачи ,чтобы выбраться на природу погулять, нет машины ,чтобы выбраться с комфортом :) Полагаю, можно поехать на метро в парк, но лично я не люблю толпы людей. Мне удобнее на своей машине и на свою природу :)) Не призываю следовать моему примеру :)) просто интересуюсь, чем можно постоянно заниматься в городе?

Машина это геморрой и нервяк, на метро проще куда-то добраться. Если что машина у меня есть. И я оценила метро по достоинству только после того как купила авто. Планирую продавать) такси + от и никакого головняка.

Автор, вам не нужно лишнее, только и всего. И вы не в стаде. Молодец)

Гость
#37
Гость

Везет вам, тоже хочу машину, работу. Нет ничего. Как вам везет

Не хочу ни работу ни машину. Денег хочу)))

Гость
#38
Гость

Что хорошего в том, что вы неухоженная зачуханка без людских удобств? Перестаеьте ходить на работу, мыться и сидеть в интернете, нефиг быть как все

ой. прям ты не зачуханка в облезлой шубе с огрызком в руках.
Автор, ты права, не поддавайся культу потребления!

Гость
#39

Автор , купите себе словарь Ожигова или Даля , это недорого , посмотрите значение слова аскет . Аскет , который отдыхает в Турции , бгггг)))))))))))))
Вы ни разу ни аскет , вы просто не любите тратить деньги .

Гость
#40
Автор

поразмыслив, я поняла, что по сути я аскет. с годами я перестала поддаваться влиянию стадного инстинкта. все что то покупают, а мне это не нужно. у меня нет машины, дачи, шубы, айфона, я не трачусь на салоны и уход. если не смогу поехать в доминикану, отлично отдохну в турции , могу питаться одним супом неделю. при этом у меня есть хороший доход. но тратить деньги на все это не хочу. никто не верит , что мне все это не нужно, а мне спокойно жить, зная, что мне особо нечего терять. есть тут еще такие?

Есть такие, я тоже аскет, мне особо ничего не надо, кроме недвижимости. Прикол в том, что она-то дороже всего. А так да, без шубы-айфона прекрасно себя чувствую.

Монашка
#41

Я аскет. Ем раз в день, не курю. не пью, одеваюсь удобно и строго, минимум косметики, отсутствие флирта. В машине необходимости не вижу, как и в батрачестве на огороде. Не люблю болтливых, вечно озабоченных людей, ценю свой дом, свое личное пространство.

маша
#42
Гость

Автор , купите себе словарь Ожигова или Даля , это недорого , посмотрите значение слова аскет . Аскет , который отдыхает в Турции , бгггг)))))))))))))
Вы ни разу ни аскет , вы просто не любите тратить деньги .

ОЖЕГОВА

АЛИНА
#43

бмж скажите сыр

Гость
#44

я не имею ни какого имущества , в моей комнате только топчан и икона, работаю , остальное время молюсь, и я счастлив

#45

Я тоже веду аскетический образ жизни. И я не стала такой, я была такой всю свою жизнь. Моя семья не была религиозной, но я всегда склонялась к жизни монаха, буддиста, меня всё это безумно привлекало. Мне нравилось бороться со своими страстями, нравилось то, что у меня нет зависимостей и меня невозможно соблазнить. Мне отвратительно было видеть, как девушки отдавались парням по глупости, за какие-то сомнительные вещи или обещания. Мне невыносимо видеть, как люди губят себя, уже имея много болезней, они продолжают пить спиртное, есть вредную пищу, курить, заболевая ещё больше. Я замечала, что умеренный образ жизни на благо человеческому телу и духу. Когда я была юной то даже хотела уйти в монастырь, но мой пытливый ум дал мне понять, что там я не найду то, что мне нужно, что с этой религией что-то не так. Сейчас мне 37 лет. Я соблюдаю строгий режим питания, занимаюсь спортом, обливаю себя холодной водой, я девственница, так же как вы не совершаю бессмысленных трат. И я вижу плоды своего образа жизни в своей душе, сознании и зеркале. У меня был принцип: "Через много-много лет увидев себя в зеркало, я хочу видеть там достойного человека". Мне нравится, что я там вижу

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: