Гость
Статьи
На чем экономят ?

На чем экономят ?

евреи. Эта нация очень умная. Есть ли у вас примеры, на чем они экономят?Может быть есть другие нации, которые также умеют экономить? Немцы, американцы и т.д.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Евреи никогда не экономят на себе любимом.
Любой еврей умеет сделать деньги из воздуха ))))
В противном случае он не еврей)))))

Трольче деКабана
#2

На водке и понтах.

Гость
#3
Трольче деКабана

На водке и понтах.

Евреи уважают водку,ведь благодаря ей и сахару ,они разбогатели в 18-20 веках.
А понты они не кидают,на них ничего не заработаешь.
7,40

Гость
#4

На других экономят)

Гость
#5
Гость

На других экономят)

На других они умеют делать деньги.
Чего и вам желают.
- На дурака не нужен нож
Ему немного подпоешь
И делай баксы на нем ,как хошь

Г
#6
Гость

На других экономят)

Да, у меня есть подруга этой веры. Конфеты типа батончик в офис на свой ДР и носки в подарок на мой ДР. Зато ипотеку за квартиру за 5 лет выплатила.

Лапусик
#7
Гость

На других экономят)

Это точно

#8

Они на других экономят. У меня муж бывший (не еврей,а хохол) любил дорого богато, но за чужой счет. Например, я говорю давай сделаем ремонт чистовую отделку и всё, а он говорит надо делать всё конкретно, подороже и качественно. Начинаем делать, а у него типо денег нет. Я ща свой счет ремонтирую, а потом ему говорю мол ты не вложился в ремонт. А он мне говорит : зато я клей покупал.

Гость
#9

Не носят носки вообще, не моются, не гладят вещи, не бреются, едят только в гостях, постоянно торгуются, если получают скидку то сразу хотят чтобы это им подарили 😁

Гость
#10

Работал с нами пожилой еврей давно,тогда было принято скидываться в конверт налом на разные события. И вот у коллеги юбилей, ему говорим с девочкой, что собираем деньги (принято было рублей 500 - все так сдавали) , он сует руки в карман, нащупывает всю мелочь и кладет на стол со словами "ей хватит" 😀 и уходит)) насчитали аж 57 рублей🤧🤣 и так всем коллегам и скидывался, кроме начальства))

Гость
#11

Фильм смотрели с Дени Буном "Жмот"?Вот там Жмот 100%

Гость
#12

По моим наблюдениям, если говорить про европейцев, то особо бережливые исторически протестантские страны (север Германии и север Франции, скандинавские страны, Нидерланды, Великобритания...). Связываю это с особенностями религии, а также с тем, что страны бедные на ресурсы. Привычки передаются из поколения в поколение. Интересны результаты опроса, недавно проведенные Германии (источник - DW). По ним самыми экономными по прежнему остаются северные земли этой страны.

Гость
#13

Кстати, на Руси наиболее зажиточными были старообрядческие деревни. Старообрядцев называли русскими протестантами. Их отличала предприимчивость, а главными принципами были "трудолюбие и бережливость".

Просто
#14

Дома кладут 1 кусок сахара в чай, а в гостях 3 (хотя на самом деле любят 2))))).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: