Гость
Статьи
У меня никак не …

У меня никак не проходят высыпания на лице.

У меня никак не проходят высыпания на лице. Вроде и косметику стараюсь подбирать хорошую, и полотенцами перестала пользоваться, а всё равно сыпет. Может есть какие-то более серьёзные препараты для решения этой проблемы?Или какая-то косметика уходовая, о которой я не знаю?

19 ответов
Последний — Перейти
Адель
#1

В таких вопросах самолечением лучше не заниматься, особенно, что касается "серьёзных" препаратов, если Вы говорите о гормональных таблетках.

Васелина
#2

С гормонами лучше не шутить - это верно. И акне вообще наддо понять в чём причина, сдать анализы. Но мне в комплексе с лечением очень помог массажёрот Марутаки. Моделька LE4 в 1 - она с распылителем, я заливала сыворотку с чайными деревом и массажировала синей лепорацией. Реально мощная вещь.

#3
Васелина

С гормонами лучше не шутить - это верно. И акне вообще наддо понять в чём причина, сдать анализы. Но мне в комплексе с лечением очень помог массажёрот Марутаки. Моделька LE4 в 1 - она с распылителем, я заливала сыворотку с чайными деревом и массажировала синей лепорацией. Реально мощная вещь.

А не опасно наоборот такими штуками по лицу елозить?

Васелина
#4
Евгения Еремина

А не опасно наоборот такими штуками по лицу елозить?

Этот массажёр наоборот лечит кожу микротоками. Всё, разумеется, инживидуально, надо следить за динамикой, но сколько у меня знакомых пробовали Марутаку - пока ни одного негативного опыта или отзыва, что что-то пошло не так.

Алина
#5

Надо обращаться к эндокринологу, сдавать анализы крови, к дерматологу сходить. Причин может быть миллион.

Гость
#6
Алина

Надо обращаться к эндокринологу, сдавать анализы крови, к дерматологу сходить. Причин может быть миллион.

причина одна - блуд.
У всех блудниц рожи и/или тела прыщавые

#7
Васелина

С гормонами лучше не шутить - это верно. И акне вообще наддо понять в чём причина, сдать анализы. Но мне в комплексе с лечением очень помог массажёрот Марутаки. Моделька LE4 в 1 - она с распылителем, я заливала сыворотку с чайными деревом и массажировала синей лепорацией. Реально мощная вещь.

какой дешёвый спектакль рекламный вы разыграли...

Гость
#8
Гость

причина одна - блуд.
У всех блудниц рожи и/или тела прыщавые

Кстати нет, гормональные проблемы часто от нед0ттраxa, от этого и прыщи

Гость
#9

Мне помогла комбинация цинктерал + скинорен. Но это долго пользоваться надо, эффект становится заметен через пару месяцев.
Ну и важно убрать стресс, или хотя б уменьшить.

Гость
#10

Если в кишках гниет, то на лице сыпь. Надо правильное питание наладить. Меньше жирного, сладкого, жаренного и химозы всякой. На лицо левосин с цинковой пастой. И пить больше чистой воды.

Софья Абрамовна
#11
ятутнемногопостою

какой дешёвый спектакль рекламный вы разыграли...

Ага, прямо в диалогах. И не поленились тему создать.
Девки, никто не будет ваш агрегат покупать, на такую рекламу лет восемь как никто не ведётся

Гость
#12

Советую к дерматологу обратиться и провериться на демодекоз, у меня причиной прыщей был именно клещ. Прописали таблетки и косметику Эпидерил, в частности крем-актив на стадии лечения. Вот сейчс просто уходовым кремом пользуюсь для профилактики. Очень хороший крем, показан в том числе и просто при проблемной коже, склонной к акне

Гость
#13

У меня было нечто подобное. Одолевали мелкие белые гнойнички, которые если сковырнёшь один, то взамен высыплет десять новых. Они уже полезли и на спину, грудь, плечи, в волосы. Мучилась больше года, наконец пошла к дерматологу.
Та меня осмотрела и сказала, что проблема - от недостаточного очищения.
Я тогда уже лет 10 как очищала лицо всегда мицелляркой, ею же косметику снимала.
Новость меня очень удивила. Вроде каждый раз лицо до скрипа чистое, без крема стягивает, раз у пару недель пилинг-скатка, разве похоже на недостаток очищения.
Тем не менее, я решила сменить мицеллярку на гидрофильное масло и пенку. Сначала масло и спонжик-конжик (давно валялся, вот и пригодился), а потом слегка пенку.
Что бы вы думали? С того дня ни одного нового прыща в течение полугода.
Недавно они вернулись, когда я вздумала вместо крема попробовать хвалёный модный сквалан вместо крема. Никогда моя кожа не принимала масло, вот и тут чуда не случилось, через две недели я обросла прыщами, как махровый подросток. Немедленно выкинула сквалан и вернулась к крему, сейчас долечиваю остаточные явления, кожа снова приходит в себя.

#14

Девушки, много раз повторяю, не запускайте своё лицо, не занимайтесь самолечением, не спрашивайте советов в интернете. Только врач дерматолог-косметолог назначит грамотное лечение. Это ваше лицо! Своей самодеятельностью вы можете усугубить ситуацию, довести до рубцов и шрамов на лице. Не ленитесь, обратитесь к специалисту.

Гость
#15

прыщи скоро у всех станут неотъемлемой частью лица из-за экологии

Гость
#16

эмульсия с азелаиновой кислотой и крем ночной, в серии Серацин librederm их беру, только с ними кожа очистилась

Оксана
#17

а мне помогает Ретасол аптечный. Он прочищает и дезинфицирует забитое выделениями устье сальной железы. Если регулярно пользоваться, то в итоге прыщи подсыхают.

ЛиЯ
#18
Гость

Советую к дерматологу обратиться и провериться на демодекоз, у меня причиной прыщей был именно клещ. Прописали таблетки и косметику Эпидерил, в частности крем-актив на стадии лечения. Вот сейчс просто уходовым кремом пользуюсь для профилактики. Очень хороший крем, показан в том числе и просто при проблемной коже, склонной к акне

Да, к врачу стоит сходить. Тем более процедура элементарная, врач сделает соскоб и скажет есть клещ или нет. Если вдруг демодекс, то тут ни одно косметическое средство не поможет, назначают эмульсию Бензилбензоат или что то подобное.

Ирина
#19

Могу вам посоветовать отличный центр (НДЦ Ретиноиды), специализирующийся на лечении кожных заболеваний. Моему сыну там помогли вылечить угревую сыпь, мальчишка избавился от комплексов.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: