Гость
Статьи
Прыщи на лице!

Прыщи на лице!

😥 Пожалуйста, если у кого такая проблема была или кто знает, где примерно искать проблему, отзовитесь! Какого характера мои прыщи?
__В начале появились небольшие высыпания над верхней губой, похожие на герпес. Немного зудели. Очень краснели от горячей воды.
Так я превратилась в шимпанзе...
Никакие мази от прыщей, антибиотики на лицо, и противоаллергические препараты не помогали. Причем даже если мазала зеленкой воспаление не проходит.

Прыщами страдала в юной юности и пару лет, аллергия на попугая, как выяснилось.
Прошел месяц. Я ничего не делала уже. Бугристость еще есть, но не такая сильная, прыщи есть но чуть потише. Цвет лица стал лучше намного, светлее, жирность ушла. Но
Когда мою лицо, кожа сильно краснеет, безумно просто краснеют и наливаются места прошлых прыщей и увы назревающие. Через минут 20 все стихает. Присутствует зуд на щеках ближе к ушам. Старые места заживают, но появляются новые, их конечно меньше чем месяц назад, но есть. Но я не могу вылезти из этого ужасного состояния.
Что за напасть??? Ну очень не похожи на стандартные прыщи.
Помогите!

Был: ковид, антибиотики, пропила пробиотики. #прыщи

Елена
19 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Старнно. Весь текст не опубликован.
Суть: Прыщи начали высыпать над верхней губой и перешли на щеки после.

Гость
#2
Елена

Старнно. Весь текст не опубликован.
Суть: Прыщи начали высыпать над верхней губой и перешли на щеки после.

Радевитом пробовали мазать?

Гость
#3

Третиноин поможет, пользуйся и все будет ок! Но, эффект не сразу)

Лапусик
#4

Демодекоз. А развился он на фоне снижения иммунитета либо заболеваний внутренних органов- желудка, кишечника, гормонального сбоя ( надпочечники, яичники, гипофиз), инфекций, паразитов, вирусов.

Лапусик
#5
Лапусик

Демодекоз. А развился он на фоне снижения иммунитета либо заболеваний внутренних органов- желудка, кишечника, гормонального сбоя ( надпочечники, яичники, гипофиз), инфекций, паразитов, вирусов.

Возможно есть ещё аллергия спящая. То есть организм когда ослаблен тогда на него могут напасть. У здоровых это тоже есть но они не агрессивные и мирно сосуществуют с организмом, не внедряются.

Елена
#6

Огромное спасибо всем за ответы!

Елена
#7
Лапусик

Демодекоз. А развился он на фоне снижения иммунитета либо заболеваний внутренних органов- желудка, кишечника, гормонального сбоя ( надпочечники, яичники, гипофиз), инфекций, паразитов, вирусов.

Я писала в вопросе( видимо не все опубликовалось), что делала на демодекоз делала скотч-пробу. Ничего не выявлено. Может решусь повторно сделать. Три дня лицо не мыть та еще проблема((

Елена
#8
Лапусик

Возможно есть ещё аллергия спящая. То есть организм когда ослаблен тогда на него могут напасть. У здоровых это тоже есть но они не агрессивные и мирно сосуществуют с организмом, не внедряются.

Если повторный анализ покажет, что это все же демодекс на фоне снижения иммунитета, имеет ли смысл начинать травить клещей? Или нужно поднимать иммунитет, чтобы они сами поутихли?
Я ужасов насмотрелась в интренете о запущенном демодекозе.(((
Готова трихопол даже глотнуть...Пока выжидаю.
Заметила любопытную вещь.
Купила специально от демодекоза и угрей умывалку с октопирокосом. После умывания начинается зуд, вылазят прыщи, бугристость, жирность... Только ухожу в мягкое бесщелочное умывание любимой умывалкой - все утихает. Т.е получается чем более агрессивнее мы к коже и к тем товарищам, что там жили много лет (миро спокойно со мной и не кусали меня), тем больше сопротивления. Хотя может и аллергия...

#9

Очень похоже на аллергию. Возможно вода в кране недостаточно чистая, возможно на мыло. Сходите к аллергологу на прием. Для Москвы могу порекомендовать доктора Курбанову Г.М - иммунолог-аллерголог, кандидат наук.

Юнона
#10

по описанию очень похоже на подкожного клеща, надо соскоб сделать. и если подтвердиться, то дерматолог назначит вам лечение, эмульсию Бензилбензоат или что то подобное от эктопаразитов.

Оля
#11

Надо понять причину появления прыщей, сейчас много средств от прыщей. Мне в составе время помог Ретасол, это такой лосьон. После курса все прошло, еще во внутрь принимала бады

Наташа
#12

Вам пишут про клешща, советую все таки сдать пробу еще раз, почитайте как правильно к анализу готовиться. Для лечения крем-актив Эпидерил с метронидазолом мазала и таблетки пила

Ира
#13

Тоже думаю что демодекоз ,соскоб быстро делается. Главное понять - есть он или нет. Племянник лечился эмульсией Бензилбензоатом, разводил ее с теплой водичкой и наносил на лицо

Татьяна
#14

Могу посоветовать классную дерматологическую клинику (НДЦ Ретиноиды), лечила розацеа, осталась довольна результатом. Сходите, если есть возможность, только запишитесь заранее на прием.

Елена
#15
Татьяна

Могу посоветовать классную дерматологическую клинику (НДЦ Ретиноиды), лечила розацеа, осталась довольна результатом. Сходите, если есть возможность, только запишитесь заранее на прием.

Спасибо. Я рекламу не заказывала и я в Украине.

Карина
#16

Напоминает демодекоз, верно кто-то написал. Может на фоне ослабления иммунитета возникнуть. У меня отродясь не было аллергии, а год назад возникла и толком до сих пор не знаю, на что. Отекают, краснеют и зудят веки. Аллерголог сказала, контактный дерматит. Исключила уже все, почистила кишечник, нутрилайт пропила для улучшения его работы. В результате ЖКТ хорошо заработал, кожа немного почистилась, а аллергия все же возникает, но значительно реже((

Ася
#17
Карина

Напоминает демодекоз, верно кто-то написал. Может на фоне ослабления иммунитета возникнуть. У меня отродясь не было аллергии, а год назад возникла и толком до сих пор не знаю, на что. Отекают, краснеют и зудят веки. Аллерголог сказала, контактный дерматит. Исключила уже все, почистила кишечник, нутрилайт пропила для улучшения его работы. В результате ЖКТ хорошо заработал, кожа немного почистилась, а аллергия все же возникает, но значительно реже((

У меня подобная ситуация была. Перестала краситься, сменила все средства на гипоаллергенные, пила супрастин. Скажите, нутрилайт это от аллергии?

Богдана
#18
Карина

Напоминает демодекоз, верно кто-то написал. Может на фоне ослабления иммунитета возникнуть. У меня отродясь не было аллергии, а год назад возникла и толком до сих пор не знаю, на что. Отекают, краснеют и зудят веки. Аллерголог сказала, контактный дерматит. Исключила уже все, почистила кишечник, нутрилайт пропила для улучшения его работы. В результате ЖКТ хорошо заработал, кожа немного почистилась, а аллергия все же возникает, но значительно реже((

Мне гидрокортизон мазь помогала немного. Но долго ее использовать нельзя, гормональная. Нутрилайт, к стати, тоже принимала, но после отравления для восстановления пищеварения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#19
Ася

У меня подобная ситуация была. Перестала краситься, сменила все средства на гипоаллергенные, пила супрастин. Скажите, нутрилайт это от аллергии?

Аналогично. Очень затратно было сменить все. Нутрилайт это добавка для улучшения микрофлоры. Рассматривали разные варианты инфекций у меня, он как раз помогал восстановить нормальную работу ЖКТ

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы