Гость
Статьи
Подскажите, что делать …

Подскажите, что делать при тяжелых запорах

Здравствуйте! Мужа одолели тяжелые запоры. Пьёт слабительные, получает по итогу временный эффект, уже и не знаем, что делать..

Илона
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отруби жрать.

Гость
#2

Пациентам рекомендуется увеличить потребление пищевых волокон (клетчатки), в частности пшеничных отрубей до 20-25 г в сутки1,12. Источниками клетчатки являются овощи, отруби, фрукты. Чтобы избежать метеоризма, рекомендуется щадящая термическая обработка овощей.

Гость
#3

Нормализовать питание плюс физические нагрузки. И да, соблюдать питьевой режим.

Гость
#4

Тяжёлые запоры это сколько дней? Рано или поздно ведь все равно пр@рется

Гость
#5

Много воды, сливы пусть ест.

#6

Пусть ест еду,от которой не будет запоров.

Аноним_62
#7

Извлекать и продувать кишечник.

Золотая Рыбка
#8

1. Питьевой режим.
2. Двигательная активность.
3. Правильное питание.

Гость
#9

Очень информативно. Сколько лет мужу-то? Чем питается? Работа сидячая или нет? Слабительные и не должны ничего лечить, это средство разовой помощи, могут вызывать привыкание. Если с питанием все сносно, то может пора уже колоноскопию сделать, а то мало ли?

Гость
#10

Чернослив, кефир на ночь, тертая варёная свёкла с растительным маслом столовая ложка на ночь.

Золотая Рыбка
#11
Гость

Чернослив, кефир на ночь, тертая варёная свёкла с растительным маслом столовая ложка на ночь.

По питанию ещё посоветую избегать на завтрак бутербродов и оладушек, а отдавать предпочтение кашам, йогуртам и салатам.
И на обеды-завтраки мучного - по минимуму, овощей и фруктов - побольше.

#12

Нужно понять причину... Или это погрешность в питании, возможно нарушение питьевого режима, режима двигательной активности.. Другое дело, если причина в каком-то заболевании со стороны жкт, тогда нужно к гастроэнтерологу. Можно самостоятельно сделать УЗИ органов брюшной полости, а потом на консультацию..

Гость
#13

Дюфалак, дозу придётся подбирать, к нему нет привыкания. Можно принимать месяцами. Пить воду простую, стакан перед едой и после. Отказаться от продуктов, которые "запирают" - шоколад, к примеру. Овсянка, которую так не любят, размягчает. Есть и травы, но надо знать как настаивать и как принимать. Заниматься гимнастикой. Поищите в интернете, там всё это есть. Надо проконсультироваться с врачом.

Ирина
#14

Скорее всего, нужно пропить курсом какое-нибудь средство, которое нормализует работу кишечника в целом. Я пила Оптифайбер, почитайте в интернете, классная, а главное действенная штука. Спустя приблизительно недельку запоры исчезли, стул стал регулярным, а для меня это большая редкость)) Обычно добавляла к еде, либо смешивала с кефиром, можно с водой. На вкус никак, что для меня плюс

Кристина
#15
Ирина

Скорее всего, нужно пропить курсом какое-нибудь средство, которое нормализует работу кишечника в целом. Я пила Оптифайбер, почитайте в интернете, классная, а главное действенная штука. Спустя приблизительно недельку запоры исчезли, стул стал регулярным, а для меня это большая редкость)) Обычно добавляла к еде, либо смешивала с кефиром, можно с водой. На вкус никак, что для меня плюс

Автор сама спросила и сама ответила))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила Марнова
#16

Попробуйте курсом фитомуцил норм принимать, отлично нормализует работу кишечника, размягчает каловые массы. В составе мякоть сливы и оболочка семян подорожника, принимать удобно, в стакане воды порошок развожу и легко выпиваю обычно на ночь, у ром все с легкостью получается.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 260 тем
Предыдущая тема