Гость
Статьи
подскажите смесь от …

подскажите смесь от запоров!

с рождения мучаемся...сыночку 3 месяца, с роддома мучают запоры, какает со стимуляцией (трубочка, ватная палочка и пр.)...пили дюфалак, энтерожермину, щас на лацидофиле...эффект временный...что делать? переводимся на смешанное кормление, т.к я учусь...выцеживаться не хочу...какую смесь порекомендуете?

Азиза
23 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

Мамочка готовтесь к тому что ваш ребенок будет очень упрямый. Добавляйте в еду по капельке оливкового масла или масла сезама , ведь в 3 месяца уже можно прикармливать овощи.А кормить грудным молоком НАДО подольше тогда и с кишечником будет получьше. Да и воды он должен пить достаточно.

Апр
#2

Чернослив и курага в виде пюре? Можно так делать или нет не знаю. Знаю что ребенку 1 год и если дать 2 черносливины, то через час-два будет вам счастье. И не один раз. Но ваш мелкий, спросите врача.

Гость
#3

Автор, давайте для начала уясним что именно у вас происходит.

поэтому ряд важных вопросов:

1) по сколько дней в среднем ребенок не ходит в туалет сам?

2)как себя ребенок при этом ведет? (активный/вялый, капризный/играет и радуется жизни)

3) как ребенок кушает - с охотой/без охоты и с каким интервалом

4) есть ли жалобы со стороны невролога

Гость
#4

на всякий случай, объясню, что у здорового ребенка, не считается отклонением от нормы, даже если он ходит в туалет раз в 5-7 дней.

(я понимаю что вы в шоке, но это так)

конечно если при этом ребенок нормально кушает, не жалуется на живот, активный и жизнерадостный.

кишечник достаточно длинный и в первые месяцы жизни организм ребенка учится работать и сам к себе как бы прирабатывается.

все дети рождаются с разной степенью незрелости, в том числе и вот такой вот незрелости кишечника. думаю что месяцам к 5, если не будете увлекаться клизьмами (которые ох как не полезны) проблема уйдет сама собой.

Гость
#5

проблема со стулом может быть как у искусственников так и у грудничков.

потому что первый месяц в мамином молоке содержится специальное вещество ослабляющее стул младенца. Что бы его организм начинал тренировку более щадящим образом. Но после месяца это вещетво из маминого молока уходит и могут быть запоры. Тут даже если мама чернослива объестся у ребенка кроме того что удет сильно пучить, облегчение может не наступить.

как вариант, можете начинать давать легкий компот из чернослива без сахара, конечно собственного приготовления.

в 3 месяца уже можно. помойте пару черносливин, залейте водой и доведите до кипения. охладите и процедите, давайте ребенку пить.

Гость
#6

трубочки при запорах не помогают (анатомию учите), они только от газов.

если у вашего ребенка уже пробка на самом выходе - это одно. тогда раздражая вы можете его простимулировать, а если у него именно запор, то все это находится намного дальше, чем то куда вы лезите трубкой.

своими палочками вы наносите массу вреда ребенку:

- регулярно раздражая анус вы стимулируете ребенка к привычке воспринимать анальные вторжения как удавольствие. Оно вам надо? Вы вырабатываете рефлекс анальных удавольствий.

- при любом таком вашем раздражении, даже при наличии крема, образуются микротрещины. в один прекрасный день туда попадет инфекци, будет воспаление и уже вы будете в больнице объяснять врачу чем и зачем вы ребенку в задницу лезли.

Гость
#7

Нельзя постоянно стимулировать кишечник, забудте вы про эти палочки-трубочки, иначе потом еще хуже будет. Кал на капрограмму сдайте. Подавайте бифидумбактерин, 2 раза в день, 10-14 дней. Если ребенка ничего не беспокоит, не плачет, не тужится - то чего вы к нему вообще лезите? Кисломолочку давайте, есть кефиры с 0. Если очень переживаете, покажите ребенка гастроэнтерологу, он компетентнее педиатора.

Гуся
#8

Если всетаки встанет вопрос о смешанном вскармливании, то возьмите смесь от запоров и колик Фрисовом. Кормить ей можно долго, т.к. она адаптирована для питания малыша полностью. Она густая при разведении(разводить горячей водой 80 град), похожа на жидкую манную кашку. Потребуется соска для каш или с переменным потоком. Вводить смесь в рацион ребенка надо постепенно, прибавляя не более 30мл в день. Обязательно требуется допаивание водой.

#9

Нам для размягчения стула педиатр рекомендовала смесь Инфанта.

Гость
#10

Если деткам можно в это время уже пить воду,то давайте побольше водички тоже тогда меньше запоров будет.

Наташа
#11
Гуся

Если всетаки встанет вопрос о смешанном вскармливании, то возьмите смесь от запоров и колик Фрисовом. Кормить ей можно долго, т.к. она адаптирована для питания малыша полностью. Она густая при разведении(разводить горячей водой 80 град), похожа на жидкую манную кашку. Потребуется соска для каш или с переменным потоком. Вводить смесь в рацион ребенка надо постепенно, прибавляя не более 30мл в день. Обязательно требуется допаивание водой.

Вот я тоже согласна!Очень хорошая смесь,мой ребенок на ней долго был.Она еще и против срыгиваний.Но вообще вам бы с врачом посоветоваться...

#12

Хорошая смесь от запоров Инфанта Хайнц

Фармацевт
#13

Проконсультируйтесь ка вы с педиатром для начала!!! А так Нутрилон комфорт для нормализации перистальтики кишечника отличная смесь...

Наташа
#14

малыш не какает сам уже месяц. Педиатр говорыла что наладится само,но ничего не наладилось. Пробували дуфалак, пиколакс,кампоты з чорнослива и курагы и ничего не помагает. Кормлю смесью Белакт. Думаю может смесь поменять. Малышу 4,5 м.

Эльза
#15

А вы на ИВ? Может вам просто смесь другую попробовать? Нам в такой ситуации педиатр советовал Нутрилон Комфорт, ещё проблемы с стулом могут быть из-за неправильного введения прикорма.

#16

Мне наш педиатр посоветовал попробовать испанскую смесь MD Козочка на козьем молоке. Там она много от каких напастий спасает и ближе всего по составу к молоку матери.

#17

Меня научила одна взрослая женщина, которая двоих вырастила. В самого рождения давала пару капель свеклы на язык. Дочь выросла на смесях, но проблем с кишечником не было.

Гость
#18

На живот выкладывать,воду давать,массаж живота по часовой стрелке,

Оксана Р.
#19

от запоров нам нуппи голд помогла - хорошая смесь эстонская, сами ее до поры до времени не знали, пока не столкнулись с проблемой запоров на ив. что ни смесь была - то запор, уже практически отчаялись. искали смесь, чтобы были и пребиотики и пробиотики - вот и вышли на нуппи. по вкусу понравилось, и наконец-то запоры прекратились - какаем по часам практически, все хорошо. попробуйте, может, подойдет

юлия головина
#20

Мы Матерну екстра кар едим. Только с ней у нас стул отрегулировался. Долго искали где купить-не нашли. Заказываем на сайте сделано в израиле. Очень удобно, а главное,дешевле,чему других. Советую.

Natali
#21
юлия головина

Мы Матерну екстра кар едим. Только с ней у нас стул отрегулировался. Долго искали где купить-не нашли. Заказываем на сайте сделано в израиле. Очень удобно, а главное,дешевле,чему других. Советую.

И мы Матерна кушаем. Смесь вкусная и нам сразу подошла. Кушаем классическую молочную. Заказали на. maternamama.ru

Гость
#22

на всякий случай, объясню, что у здорового ребенка, не считается отклонением от нормы, даже если он ходит в туалет раз в 5-7 дней.

(я понимаю что вы в шоке, но это так)

конечно если при этом ребенок нормально кушает, не жалуется на живот, активный и жизнерадостный.

кишечник достаточно длинный и в первые месяцы жизни организм ребенка учится работать и сам к себе как бы прирабатывается.

все дети рождаются с разной степенью незрелости, в том числе и вот такой вот незрелости кишечника. думаю что месяцам к 5, если не будете увлекаться клизьмами (которые ох как не полезны) проблема уйдет сама собой.

Надеюсь этого никто не придерживался. Вы идиот!больше двух дней на ив это катастрофа,не давайте советов ...проблемы у людей могут быть из-за вс ещё хуже.

Гость
#22
Гость

Надеюсь этого никто не придерживался. Вы идиот!больше двух дней на ив это катастрофа,не давайте советов ...проблемы у людей могут быть из-за вс ещё хуже.

человек пишет про ГВ

Гость
#23

Автор, давайте для начала уясним что именно у вас происходит.

поэтому ряд важных вопросов:

1) по сколько дней в среднем ребенок не ходит в туалет сам?

2)как себя ребенок при этом ведет? (активный/вялый, капризный/играет и радуется жизни)

3) как ребенок кушает - с охотой/без охоты и с каким интервалом

4) есть ли жалобы со стороны невролога

Добрый вечер.Малыш ходит в туалет каждый 3 дня,но при этом весёлый ,аппетит хороший. Ребёнку 3 месяца.Спасибо.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: