Гость
Статьи
Подскажите средство от …

Подскажите средство от запора при беременности,типа фрукта киви????

Столкнулась с запорами при беременности....Кроме киви ничего не спасает!Только если ем киви каждый день и не по одной-все в порядке ...Но не всегда есть возможность его купить (живу далеко за мкадом,здесь не продается,только в Москве)...Кто-нибудь знает какие-нибудь такие же эффективные средства как "киви"?????Чернослив,вареная свекла и свежая капуста практически не помогают :(...Спасибо!

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Ягода-Малина
#1

груша - но обязательно перед едой, у не такой эффект - перед едой - слабит, после еды - крепит. Еще гуава - но маловероятно, что найдете. поищите сок из гуавы.

Гость
#2

ламинария. или слабительные свечкт в попу. ложка масла растительного натощак. Натощак стакан ТЕПЛОЙ воды за полчаса до еды

Гость
#3

Везде пишут, что груша крепит. И бананы крепят. Но многих от них несет. Пробуйте.

Мне помогали только глицериновые свечки, по четвертинке. Больше ничего не брало. Я все лекарства перепробовала.

Гость
#4

Моей маме помогло льняное масло по 1 ч ложке натощак, до этого она что только не испробовала.

Машка
#5

ИНЖИР!!! по -моему самое распространенное средство

Sweetlana
#6

А мне помогают баклажаны, приготовленные с использованием душистого подсолн масла. Тем более я их обажааю

баба кузя
#7

чернослив - съешь на ночь штук пять-шесть (можно и больше),утром будет "результат"

Кука
#8

А врач вам ничего не посоветовала? Можно к примеру попить Дюфалак по схеме, его даже новорожденным выписывают.

#9

чернослив. еще я кабачки ела

+1
#10

Я заметила что если я съедаю в день хотя бы одну фруктину или тарелку свежего салата все отлично))) Чернослив тоже. Еще можно бифидойогурт попить в капсулах.

Cvetok
#12

Мне помогает курага. Эффект от нее очень быстрый и хватает не на один день

Зверобой
#13

При первой беременности была такая проблема, очень страдала. Сейчас вторая Б. Приучила себя пить воду (очищенную - настаиваю на кремнии)- утром стакан натощак обязательно, на протяжении дня и вечером хотя бы еще 1-2 ст. Это помагает и от сухости кожи - после 20 недель организм тратит больше жидкости на потоотделения и походы в туалет, поэтому начинается ее дефицит. Мне это пока помагает. Также стараюсь кушать овощи и фрукты почаще, так как в них много клетчатки, а она не усваивается. Кефир, ряжанка.

Ирина
#14

а мне моя медсестра посоветовала купить детское питание - пюре из чернослива (не из слив, а именно чернослива). На следующий же день помогло :) а в целом - стоит отказаться от мучного, от соков всяких концентрированных.

Гость
#15

о, мне кроме киви тоже особо ничего не помогает. Еще дыня очень хорошо - но надо слопать примерно половину дыньки за один присест, тогда все ок.

лаша
#16

очень хороший метод, помог многим - пить каждые полчаса по несколько глотков воды. Я троих родила и лучше метода не знаю

лаша
#17

[quote="Гость"]Моей маме помогло льняное масло по 1 ч ложке натощак, до этого она что только не испробовала.[/quo

[quote="Гость"]

с маслом осторожно-провоцирует выкидыш

лаша
#18
Марина

При беременности, как и при худении, без клизм не обойтись!

вы с ума сошли- при беременности клизмы?!

ХХХ
#19

С утра натощак сырой воды -ну в смысле очищенной конечно, а не просто из под крана:).

Груша конференс -блин просто чистка организма какая -то:))))

А еще вы пьете витамины? у многих от них тоже запоры начинаются, там железо есть и оно влияет на пищеварение:)

Ну и самый мой личный специфический способ то чай гринфилд с черносливом :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).

ХХХ
#20
лаша

очень хороший метод, помог многим - пить каждые полчаса по несколько глотков воды. Я троих родила и лучше метода не знаю

Да кстати абсолютно согласна:)) Чистая вода и побольше в течении дня!!!:))) именно чистая вода , и от отеков спасает и пищеварение налаживается хорошо:)) у меня всегда бутылка рядом с водой и пью как и сказали вы по паре тройке глоточков в течении дня. Просто спасение:))))))

ХХХ
#21
ХХХ

Да кстати абсолютно согласна:)) Чистая вода и побольше в течении дня!!!:))) именно чистая вода , и от отеков спасает и пищеварение налаживается хорошо:)) у меня всегда бутылка рядом с водой и пью как и сказали вы по паре тройке глоточков в течении дня. Просто спасение:))))))

В смысле по паре тройке глоточков делаю периодически и за день получается выпиваю 1,5 или 1 литр чистой воды:)

Гость
#22
лаша

очень хороший метод, помог многим - пить каждые полчаса по несколько глотков воды. Я троих родила и лучше метода не знаю

мне совершенно не помогало. Значит у вас были незначительные проблемы, если вода спасала. Я вот сенну пила, не брала. Для этого даже в больницу клали, под наблюдение, провоцирует неожиданные роды. У меня совсем кишечник отказывался работать.

17, любые вызывания стула могут спровоцировать выкидыш. Тут нужно аккуратно. Но с запорами ходить тоже ведь нельзя:(

ХХХ
#23
Гость

мне совершенно не помогало. Значит у вас были незначительные проблемы, если вода спасала. Я вот сенну пила, не брала. Для этого даже в больницу клали, под наблюдение, провоцирует неожиданные роды. У меня совсем кишечник отказывался работать.

17, любые вызывания стула могут спровоцировать выкидыш. Тут нужно аккуратно. Но с запорами ходить тоже ведь нельзя:(

Сенну????!!! Вы бы еще турбослим попили или чай ласточка:)))) все это из разряда продуктов которые как некоторые думают вызывают похудение за счет слабительного действия , а на самом деле ничего кроме обезвоживания организма ( за счет чего и происходит похудение)не вызывают. Эти средства просто убирают много воды из организма. И когда вы в нормальном состоянии вы конечно в туалет сходите:))))а вот в период беременности это грозит вам не слабительным эффектом, а обезвоживанием организма:). А обезвоженный организм это первый шаг к запору как ни странно:((

ХХХ
#24

Ну и плюс ко всему все эти слабительные средства(травки мочегонные) влияют на матку. Это риск выкидыша.

Гость
#25

Мою дочь спасают только клизмы, никакие слабительные не помогают!

Авторша с другой ветки
#26
лаша

Марина

При беременности, как и при худении, без клизм не обойтись!

вы с ума сошли- при беременности клизмы?!

А что такого? представляете, их в роддоме делают перед родами и все живы-здоровы, это лучше чем свой организм и ребенка токсинами травить! если ничего не помогает - это лучший выход из положения. к тому же можно делать с ромашкой, а не просто с водой, с вазелиновым/глицериновым маслом.

Гость
#27

Да, я тоже добавляю вазелиновое масло и ромашку, когда готовлю дочке клизму.

Зверобой
#28

Я недавно прочитала рекомендацию для беременных - утром натощак и вечером перед сном выпивать 1 ст. ложку нерафинированного постного масла.

гость
#29
Кука

А врач вам ничего не посоветовала? Можно к примеру попить Дюфалак по схеме, его даже новорожденным выписывают.

я его пила, мне вообще не понравилось. поначалу ходила пару дней, правда с болями предварительными в животе, уменьшила дозу - ходить перестала.

Душа
#30

http://www.trainyou.lv/zdorove/kak-rodit-i-virostit-zdorovog​o-reb-nka-ch1-iz-3

Здесь говорится о полезности клизм для беременных.

Врач, принявший 400 родов и вообще фанат своего дела

Муся
#31

Нашла средство и против запора и газов. Но я на 8 неделе. Пить каждый день по бутылю кефира 1процентного и есть 3 ложки клетчатки, можно смешивать с кефиром. Клетчатку продают в аптеке))

Муся
#32

Каждый день теперь по утрам стул регулярный.

Айгуль
#33

мое средство стакан чистой холодной воды (можно и с лимоном) (пила иногда и кипяченую, когда небыло питьевой) натощак с утра. Мне Дюфалак даже не помогал, а с водой все классно! Даже до беременности так не было!

Фарида
#34

Многим помогает курага, кефир. Я спасаюсь черносливом утром натощак, пожую пару штук и все в порядке, Овощи кушать надо, салатики всякие, тоже помогает. Всем удачи!!!!

Гость
#35
Кука

А врач вам ничего не посоветовала? Можно к примеру попить Дюфалак по схеме, его даже новорожденным выписывают.

мне тоже врач дюфалак назначал

Виктория
#36

А мне семечки помогают! Я и ДО беременности не могла похвастать отсутствием запоров, а уж в таком положении... Но горсть семечек ежедневно меня прямо спасает! И не так противно, как просто растительное масло)))

Гость
#37
Авторша с другой ветки

лашаМарина

При беременности, как и при худении, без клизм не обойтись!

вы с ума сошли- при беременности клизмы?!А что такого? представляете, их в роддоме делают перед родами и все живы-здоровы, это лучше чем свой организм и ребенка токсинами травить! если ничего не помогает - это лучший выход из положения. к тому же можно делать с ромашкой, а не просто с водой, с вазелиновым/глицериновым маслом.

Вот именно, ключевое слово здесь перед родами!!!!!!!!!!!!!!!!Вызывает сокращение не только кишечника и т.д. но и матки!

я
#38

[quote="ХХХ"]С утра натощак сырой воды -ну в смысле очищенной конечно, а не просто из под крана:).

Груша конференс -блин просто чистка организма какая -то:))))

А еще вы пьете витамины? у многих от них тоже запоры начинаются, там железо есть и оно влияет на пищеварение:)

Ну и самый мой личный специфический способ то чай гринфилд с черносливом :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).[/quot​e]

и че там в гринфилде..чернослив есть настоящий? или 3 крошки сушеного и ароматизатора искусственного 3 тонны?

таня
#39

я ела чернослив 2-а дня подряд и ноль результат, свекла не помогает, дюфалак мёртвому припарка, овощи и фрукты на тощак никак ...хочу купить фитомуцил...может поможет

Муслима
#40

Мне помогла клетчатка сибирская,продается в аптеке. Я ее смешиваю с кефиром и все ок!

Муслима
#41

Про клизмы, врачи ее делают только перед родами,до - это запрещенный метод. И еще, пейте чистую воду до 2 литров в день и все у вас будет хорошо!

Дарья
#42

Добрый день!

Очень помогает стакан напитка цикория,на меня сильнее любого слабительного действует)

Елена
#43

Познакомилась с запорами с первых практически недель... как вспомню, так вздрогну... в жизни никогда не было, а тут... Вобщем, всю беременность я пила кефир и активиа йогурт в бутылочках... проблема запоров пропала, да и пищеварение, кстать, улучшилось... Еще морковка сырая и свеколка отварная помогают...

Даша К
#44

а есть ли способ быстро опорожнить кишечник? у меня 8 недель, еще угроза прерывания беременности((( и я очень страдаю от вздутий и запоров, но частой возможности ходить в туалет "по большому" нет(((( очень занята на работе((( посоветуйте что-нибудь, пожалуйста))))

ottavia
#45

Да, к сожалению, проблема с запорами у каждого второго. У меня запоры в основном от того, что работа сидячая, нужно двигаться. Мне прекрасно помогает - пить активию или кефир, кушать салаты из свежей моркови и свеклы, сливовый сок.

Гость
#46

Бульбе осторожны с киви. Я сейчас чуть не родила на унитазе. Кушайте киви малыми дозами. У меня был жуткий запор, 10 дней не могла сходить в туалет, съела два киви и у меня такие спазмы начались, что я кричала на унитазе, думала рожаю.

Гость
#47

Киви всем советую! И вкусно и полезно. 2 штуки за 30-40 минут до завтрака. Раньше чернослив помогал, но где-то на 4 месяце беременности эффект от него пропал. Зачем таблетками травиться! При беременности и травы то многие противопоказаны, а уж химия, клизмы и массаж тем более! К тому же таблетки привыкание вызывают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тейя
#48

киви еще вреден даже не беременным,его в день можно только 1 штуку есть.с киви нельзя шутить,опасно есть его много и часто... имейте в виду!

Гость
#49
Автор

Столкнулась с запорами при беременности....Кроме киви ничего не спасает!Только если ем киви каждый день и не по одной-все в порядке ...Но не всегда есть возможность его купить (живу далеко за мкадом,здесь не продается,только в Москве)...Кто-нибудь знает какие-нибудь такие же эффективные средства как "киви"?????Чернослив,вареная свекла и свежая капуста практически не помогают :(...Спасибо!

юлия
#50

мне помогает клетчатка с кефиром, надоел кефир в йогурт пару ложек и стул нормализуется !! и полезно и легко становится:)) Девочки пробуйте , лучшего эффекта нет!!!

Следующая тема