Гость
Статьи
ФИО и страдание по …

ФИО и страдание по тональникам

Девочки, привет)

Вот скажите, только я такой л о х, или у вас тоже бывает, что вы постоянно ошибаетесь с выбором тональника?
Объясню: у меня смешанный тип кожи, то есть Т зона может лосниться, а лоб и подбородок сухие достаточно. Ну так вот - мало проблем с подбором тонака в соответствие с типом кожи, потому что матирующий или стойкий будет сушить, а легкий и увлажняющий будет лоснить, так еще и с цветом как всегда капец. То есть в магазине всегда вроде все хорошо, они там своим приборчиком типа считывают твой цвет кожи и гордо выдают тебе оттенок, а потом в дневном свете ты блин либо бледная, либо оранжевая, либо желтая.

Как вы вообще справились с подбором тональника для смешанного типа кожи, чтобы и не маска и не блин на масленицу. Пользуетесь ли вы праймером, если да, то каким?
Спасибо

71 ответ
Последний — Перейти
#3

Злая и гордая ФИО не может задавать таких вопросов. Это кто-то другой прячется под её координатами.

#4
Гость что в горле кость

Злая и гордая ФИО не может задавать таких вопросов. Это кто-то другой прячется под её координатами.

Да блин никто не отвечает😢видимо я одна с тональниками мучаюсь

#5
ФИО

Да блин никто не отвечает😢видимо я одна с тональниками мучаюсь

Видимо. Я уже давно нашла свой тон, не ошибаюсь

Гость
#7

Методом тыка, по-другому никак

#8
Жужа

Видимо. Я уже давно нашла свой тон, не ошибаюсь

Везет вам))

Гость
#9
ФИО

Да блин никто не отвечает😢видимо я одна с тональниками мучаюсь

ну я пользуюсь, не тональником, консиллером, та же фигня с подбором цвета, BB крем может попробовать? вместо тоналки я имею в виду

#10
ФИО

Да блин никто не отвечает😢видимо я одна с тональниками мучаюсь

Галина Егоровна, мы даже не знаем как Вы выглядите.

#11
Гость

ну я пользуюсь, не тональником, консиллером, та же фигня с подбором цвета, BB крем может попробовать? вместо тоналки я имею в виду

Да валяются все эти bb и сс. Я не могу ими пользоваться- все быстро потечет и залосниться((

#12
Гость что в горле кость

Галина Егоровна, мы даже не знаем как Вы выглядите.

В народе Яна, вам и не надо))

#13
ФИО

Везет вам))

А что везёт, цвет кожи не меняется. Ну может летом бойлер загорелая, но тон он всегда один. У меня светлая кожа с желтоватым подтоном, поэтому я беру единичку или самый светлый оттенок .

Гость
#14
ФИО

Да валяются все эти bb и сс. Я не могу ими пользоваться- все быстро потечет и залосниться((

я бы на пудру перешла тогда

#15
Жужа

А что везёт, цвет кожи не меняется. Ну может летом бойлер загорелая, но тон он всегда один. У меня светлая кожа с желтоватым подтоном, поэтому я беру единичку или самый светлый оттенок .

У меня вроде как у вас- то есть светлая с желтым подтоном, но блин, либо сушит, либо лоснит, либо блин оранжевый или бледный)

#17
Гость

я бы на пудру перешла тогда

Я не люблю пудру- подчеркивает каждую пору, текстуру кожи, да все.

#19
ФИО

Да блин никто не отвечает😢видимо я одна с тональниками мучаюсь

ФИО, тоже много раз мимо было с цветом. На самом деле нужно ведь тон, чтобы понять подходит или нет - наносить и на шею и на лицо, одной линией - полосочкой.
Походить и посмотреть какой подошел.

Можно взять пробник.

Потом, если вы знаете, какой тон вам подходит - есть сайт, подбирающий аналог среди других брендов.

Bare minerals, Shiseido не пробовали, кстати?

#20
Гость что в горле кость

Клянусь не мастурбировать на Ваш светлый образ!

Постарайтесь))

#22
И.

ФИО, тоже много раз мимо было с цветом. На самом деле нужно ведь тон, чтобы понять подходит или нет - наносить и на шею и на лицо, одной линией - полосочкой.
Походить и посмотреть какой подошел.

Можно взять пробник.

Потом, если вы знаете, какой тон вам подходит - есть сайт, подбирающий аналог среди других брендов.

Bare minerals, Shiseido не пробовали, кстати?

Спасибо. Так у них в магазине всегда вроде есть машинка, которая якобы цвет определяет даже не онлайн. (( Все равно мимо. Shiseido пробовала- не пошло, я больше по их уходовой. Bare minirals нет, не пробовала.

Гость
#23
ФИО

Я не люблю пудру- подчеркивает каждую пору, текстуру кожи, да все.

конечно, потому что сначала надо использовать пилинг любой простой или лосьон отшелушивающий, потом нанести праймер, а сверху пудра. У меня есть праймер, который я наношу, когда делаю вечерний макияж, он бесцветный, но когда наносишь он приобретает цвет от оксидации видимо и ровненько так ложиться и матирует и пор не видно. Не пользуйтесь тогда тоналкой, у вас видимо т-зона ещё больше сала из-за неё вырабатывает

#24
Гость

конечно, потому что сначала надо использовать пилинг любой простой или лосьон отшелушивающий, потом нанести праймер, а сверху пудра. У меня есть праймер, который я наношу, когда делаю вечерний макияж, он бесцветный, но когда наносишь он приобретает цвет от оксидации видимо и ровненько так ложиться и матирует и пор не видно. Не пользуйтесь тогда тоналкой, у вас видимо т-зона ещё больше сала из-за неё вырабатывает

А я то девка деревенская не знала о праймерах и пилинге))Но вы меня просветили)) Вот это да)

Гость
#25
ФИО

А я то девка деревенская не знала о праймерах и пилинге))Но вы меня просветили)) Вот это да)

а чего тогда тему создали, если знаете, то у вас и проблем нет и да, я подозреваю что вы не очень-то городская

#27
Гость

а чего тогда тему создали, если знаете, то у вас и проблем нет и да, я подозреваю что вы не очень-то городская

Тему создала, чтобы девочки могли поделиться что им помогает. А проблема есть, иначе бы не создавала тему. И обойдемся без оскорблений, надеюсь. Но рассказывать о том, что кожу оказывается очищают и отшелушивают- простите, но как бы Капитан очевидность, на кого это рассчитано?

#28
ФИО

У меня вроде как у вас- то есть светлая с желтым подтоном, но блин, либо сушит, либо лоснит, либо блин оранжевый или бледный)

Ием что сушит мажьте т-зону, а тем что лоснит щеки.

#29
Жужа

Ием что сушит мажьте т-зону, а тем что лоснит щеки.

Ну это нужно идеально попасть в тон разными тональниками. Я один то не могу найти, который идеально по цвету подходит.

Творю дичь
#30
ФИО

Да валяются все эти bb и сс. Я не могу ими пользоваться- все быстро потечет и залосниться((

Тоже не могу бб пользоваться, течет и мне липко.... у меня крем дневной на лицо сначала, потом немного пудры, я- давно без тонака.

#31
Творю дичь

Тоже не могу бб пользоваться, течет и мне липко.... у меня крем дневной на лицо сначала, потом немного пудры, я- давно без тонака.

Ну вот, у меня та же история с bb и cc- если потом тонну пудры нанести-то может и не залосниться, но тонна пудры подчеркнет сухие участки кожи.

Творю дичь
#32
ФИО

Ну вот, у меня та же история с bb и cc- если потом тонну пудры нанести-то может и не залосниться, но тонна пудры подчеркнет сухие участки кожи.

Пудру прям чуток наношу- рассыпчатую, пушистой кистью. Очень тонко получается.

#33
Творю дичь

Пудру прям чуток наношу- рассыпчатую, пушистой кистью. Очень тонко получается.

Кстати да. Я когда кисточкой стала пудру наносить, совсем другой эффект. Ее надо чуточку совсем

#34
Творю дичь

Пудру прям чуток наношу- рассыпчатую, пушистой кистью. Очень тонко получается.

Я вроде тоже, но не люблю эффект, я наношу только setting powder то есть без цвета, но все равно, недостатки подчеркивает. По мне идеально взять стойкий тональник, но там тоже свои нюансы.

#35
ФИО

Спасибо. Так у них в магазине всегда вроде есть машинка, которая якобы цвет определяет даже не онлайн. (( Все равно мимо. Shiseido пробовала- не пошло, я больше по их уходовой. Bare minirals нет, не пробовала.

Не за что) сама больше BB & СС использую.
Вродь самый крутой праймер сейчас, как ни странно NYX Bare With Me.

#36
Жужа

Кстати да. Я когда кисточкой стала пудру наносить, совсем другой эффект. Ее надо чуточку совсем

А вы наносите какую? без цвета?

#37
И.

Не за что) сама больше BB & СС использую.
Вродь самый крутой праймер сейчас, как ни странно NYX Bare With Me.

Он тоже есть)) есть и NYX pore filler тож))

#38
ФИО

Он тоже есть)) есть и NYX pore filler тож))

И у меня)) и то и другое))

Сейчас подтянутся более авторитетные люди) и расскажут что-нить нам всем. Я тоже, кстати, с удовольствием послушаю)

Творю дичь
#39
ФИО

Я вроде тоже, но не люблю эффект, я наношу только setting powder то есть без цвета, но все равно, недостатки подчеркивает. По мне идеально взять стойкий тональник, но там тоже свои нюансы.

У меня именно от тональника кожа грубее выглядит, а не от
Пудры нанесенной кистью, ну разве бб не дает такого эффекта, но бб потечет и липкий, мне неприятно..

#40
ФИО

А вы наносите какую? без цвета?

Нет, с цветом. Сейчас достала обе, почитала. Одна essence , вторая белорусская вроде, стерлись все надписи, обе недорогие, брала по отзывам. Цвет бежевая пастель у обоих оказался. Покупала через инет, долго читала отзывы, обе попали в тон идеально. Обе не желтят, чуть розоватый подтон , но и не розовые. В общем то что надо .

#41
Творю дичь

У меня именно от тональника кожа грубее выглядит, а не от
Пудры нанесенной кистью, ну разве бб не дает такого эффекта, но бб потечет и липкий, мне неприятно..

Не знаю, у меня от тональника есть такой эффект только если это какой-то матирующий или стойкий тональник. А от пудры почти всегда.

Гость
#42
ФИО

Тему создала, чтобы девочки могли поделиться что им помогает. А проблема есть, иначе бы не создавала тему. И обойдемся без оскорблений, надеюсь. Но рассказывать о том, что кожу оказывается очищают и отшелушивают- простите, но как бы Капитан очевидность, на кого это рассчитано?

На вас это рассчитано и на ваше лоснящееся почему-то лицо.

#43
Жужа

Нет, с цветом. Сейчас достала обе, почитала. Одна essence , вторая белорусская вроде, стерлись все надписи, обе недорогие, брала по отзывам. Цвет бежевая пастель у обоих оказался. Покупала через инет, долго читала отзывы, обе попали в тон идеально. Обе не желтят, чуть розоватый подтон , но и не розовые. В общем то что надо .

Не знаю, у меня их много валяется, вот что-то ни одна(((

#44

Я вот честно поражаюсь: нейтральная тема о тональниках, но и сюда бегут толпы обиженных жизнью и несчастных, чтобы выплеснуть яд из своей неудавшейся жизни. 😨

#45

Да кстати я про приборчики не слышала, до нашей глуши видно не дошло . Я пудру к лицу подношу и смотрю перед зеркалом, сразу видно моё, не моё. Правда сейчас это невозможно с ковидом этим , ни пробников, ничего нет

Гость
#46

Потрясающий праймер greenpharma гиалуроновый, разглаживает, увлажняет, заполняет.
Отличный тональник luxvisage *** look белорусский, средняя плотность, сатиновый финиш.
Покупала на вилдберрис со скидками 60-70% в феврале.
На руку тональник не пробуйте, нанесите полоску тонального крема на боковую сторону второго пальца и приложите от угла рта вниз до шеи, и смотрите

#47
Гость

Потрясающий праймер greenpharma гиалуроновый, разглаживает, увлажняет, заполняет.
Отличный тональник luxvisage *** look белорусский, средняя плотность, сатиновый финиш.
Покупала на вилдберрис со скидками 60-70% в феврале.
На руку тональник не пробуйте, нанесите полоску тонального крема на боковую сторону второго пальца и приложите от угла рта вниз до шеи, и смотрите

Большое спасибо))) Все загуглю))

Гость
#48

Тоже трудно подобрать тональник из за комбинированной кожи. Также или жирнит или сушит, еще поры забивает. В общем перепробовав довольно много тональников, решила что это не мое. Не пользуюсь вообще ими и норм) Из пудры нравилось max factor crem puff, она не такая сухая и шелушния не подчеркивает. Ей пользуюсь только на выход.

Гость
#49

Не надо тоналку, лучше иногда использовать качественный автозагар для лица и точечно консилер, немного разведенный кремом. Сверху прозрачной пудрой кистью + метеориты от Герлен номер 4 на скулы и по овалу слегка. Тоналка создает эффект маски, плоского лица и ко всему часто забивает поры.

#50
Гость

Тоже трудно подобрать тональник из за комбинированной кожи. Также или жирнит или сушит, еще поры забивает. В общем перепробовав довольно много тональников, решила что это не мое. Не пользуюсь вообще ими и норм) Из пудры нравилось max factor crem puff, она не такая сухая и шелушния не подчеркивает. Ей пользуюсь только на выход.

Я пробовала только пудрой, но никак не пошло( без тональника не могу.

#51
Гость

Не надо тоналку, лучше иногда использовать качественный автозагар для лица и точечно консилер, немного разведенный кремом. Сверху прозрачной пудрой кистью + метеориты от Герлен номер 4 на скулы и по овалу слегка. Тоналка создает эффект маски, плоского лица и ко всему часто забивает поры.

Не пользуюсь автозагаром, без тональника не могу, привыкла уже. Мне кажется, зависит от тональника, выглядит это как маска или нет.

Гость
#52
ФИО

Не пользуюсь автозагаром, без тональника не могу, привыкла уже. Мне кажется, зависит от тональника, выглядит это как маска или нет.

Дело ваше 🙂 Я отказалась от тональника чему очень рада, у меня комбинированная кожа, ближе к жирной и тоналка тооько усугубляла проблема. Мне нравился от Шанель, что за линия была уже и не помню, в стекле с помпой был.

#53
Гость

Дело ваше 🙂 Я отказалась от тональника чему очень рада, у меня комбинированная кожа, ближе к жирной и тоналка тооько усугубляла проблема. Мне нравился от Шанель, что за линия была уже и не помню, в стекле с помпой был.

Был Шанель у меня Виталюмьер, ничего так, но не супер)))

Училка биологии
#55
ФИО

У меня вроде как у вас- то есть светлая с желтым подтоном, но блин, либо сушит, либо лоснит, либо блин оранжевый или бледный)

Подбиоайте крем под цвет шеи и тогда не ошибетесь. Так профи делают.

Училка биологии
#56
ФИО

У меня вроде как у вас- то есть светлая с желтым подтоном, но блин, либо сушит, либо лоснит, либо блин оранжевый или бледный)

И наносить полосочкой рядом 3 более менее подходящиз оттенка. Затем выбранный тспользовать и похожить с ним день и вечер. Нужно крем " носить" на лице перед покупкой. И тогда вы поймете подходит вам он или нет.

Училка биологии
#57
Жужа

Ием что сушит мажьте т-зону, а тем что лоснит щеки.

Лучше уж тогда использовать две базы под макияж - одну для сухой кожи, а другую для жирной.

Училка биологии
#58

Главное это хорошая база под макияж
Я более 10 лет пользуюсь этой

https://atelier-store.ru/product/374150-baza-dlya-kombinirovannoy-i-zhirnoy-kozhi-make-up-atelier-paris-baseog-100-ml