Гость
Статьи
Лицо

Лицо

Помогите, сильно шелушится кожа в области носа, лба, и на подбородке. Когда эту кожу отдираю, то потом все красное. Что делать вообще? Кому интересно могу выслать фото для просмотра #лицо #красота

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как за лицом ухаживаете?

Гость
#2

Д пантенол пробовали?

#3

Покажи

Гость
#4

никому неинтересно.у тебя розовый лишай.

Гость
#5

Отдирать нельзя. Записаться к косметологу или дерматологу на прием. На крайний случай в аптеке купить мягкую эмульсию для чувствительной кожи, тоник такой же. И крем по типу кожи, если черные точки есть, то крем для комбинированной кожи, если нету, то для нормальной и сухой. Можно бипантен крем добавить. Но повторюсь, лучше сходить на прием, может быть все что угодно от просто поврежденной кожи, до дерматологических заболеваний типа розацеи и тд.

#6
Гость

Как за лицом ухаживаете?

Сейчас стараюсь вообще ни чем не мазать. Пробовала радевит, декспантенол. И умываюсь простой водой, и сразу после воды кожа шелушится и краснеет

#7
Гость

Отдирать нельзя. Записаться к косметологу или дерматологу на прием. На крайний случай в аптеке купить мягкую эмульсию для чувствительной кожи, тоник такой же. И крем по типу кожи, если черные точки есть, то крем для комбинированной кожи, если нету, то для нормальной и сухой. Можно бипантен крем добавить. Но повторюсь, лучше сходить на прием, может быть все что угодно от просто поврежденной кожи, до дерматологических заболеваний типа розацеи и тд.

А я вот ее отдираю постоянно( пользовалась декспантенолом результата 0( даже когда простой водой умою лицо, сильно высыхает и шелушится, краснеет

#8
Ольга Жмайлик

А я вот ее отдираю постоянно( пользовалась декспантенолом результата 0( даже когда простой водой умою лицо, сильно высыхает и шелушится, краснеет

Ещё присутствует зуд

Гость
#9
Ольга Жмайлик

А я вот ее отдираю постоянно( пользовалась декспантенолом результата 0( даже когда простой водой умою лицо, сильно высыхает и шелушится, краснеет

Может быть стоит один раз сходить к доктору, а не ставить опыты? Исправить результаты ваших экспериментов может быть сложнее, чем устранить начальную проблему.

Гость
#10

Вода жесткая, ставьте фильтр. Зря стараетесь не мазть, коже питание и увлажнение нужно. Умывайтесь с гелем, после умывания наносите сыворотку, через 30 мин легкий крем. Делайте раз в неделю пилинг и маску. Но это не поможет, если вода плохого качества

Гость
#11
Гость

Вода жесткая, ставьте фильтр. Зря стараетесь не мазть, коже питание и увлажнение нужно. Умывайтесь с гелем, после умывания наносите сыворотку, через 30 мин легкий крем. Делайте раз в неделю пилинг и маску. Но это не поможет, если вода плохого качества

Какой пилинг, если у нее даже от умывания покраснения? Советчики, блин.

#12

Отличрать ничего не нужно. используйте лучше пилинги, мне нравится энзимная пилинг-маска с папайей MEZOLUX librederm, плюс увлажнять обильно кожу, чтобы предотвратить шелушения

#13
Катерина

Отличрать ничего не нужно. используйте лучше пилинги, мне нравится энзимная пилинг-маска с папайей MEZOLUX librederm, плюс увлажнять обильно кожу, чтобы предотвратить шелушения

*отдирать

Гость
#14
Ольга Жмайлик

А я вот ее отдираю постоянно( пользовалась декспантенолом результата 0( даже когда простой водой умою лицо, сильно высыхает и шелушится, краснеет

А от одного декспантенола и не будет толк. Вы простой водой умываетесь, не смываете продукты жизнедеятельности кожи. И ещё сверху мазали кремом на собственный жир, пот и грязь. Поэтому у вас так. То что посоветовали выше энзимы, либридерм, забудьте. После либридерма восстанавливаю кожу. Пилинг возможно и можно в условиях кабинета , но только на полигидроксикислоты.

Катя
#15

У меня тоже вечные проблемы с кожей. Смогла решить их только в Центре Ретиноиды. Сначала я сдала там комплекс анализов, чтоб определить центр проблемы. А после этого квалифицированные врачи назначили мне эффективное лечение

Гость
#16
Катя

У меня тоже вечные проблемы с кожей. Смогла решить их только в Центре Ретиноиды. Сначала я сдала там комплекс анализов, чтоб определить центр проблемы. А после этого квалифицированные врачи назначили мне эффективное лечение

Вы не по теме отвечаете. У автора судя по описаниям дерматит, у вас акне.если ей ретиноиды назначить, вообще кожа отпадет. Там и так шелушение и краснота

Гость
#17

Ни в коем случае нельзя пользоваться скрабами и отдирать эту кожу! Умывайтесь правильными средствами с пиаш 5,5, я использую себамед (пробовала и мыло, и гель дляя умывания, кожа после них сама по себе увлажненная). и сверху наносите жирный крем для сухой кожи. есть у всех брендов, у uriage - это xemose, у Sebamed - extreme dry skin. Последнее даже лучше. Оно тоже с пиаш 5,5. меня зимой это спасало!

Мария
#18

Мне помог массаж массажером корейским, скопирую название : VANAV HOT AND COOL, вот от него у меня и поры стали уже, не жирнится кожа, но и не пересыхает как раньше.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: