Гость
Статьи
Кожа лица

Кожа лица

У меня жирный тип кожи, но в последнее время лицо стало жирнеть намного быстрее, чем раньше
Сейчас буквально умоюсь и через 2 часа лицо уже блестит.
С чем это может быть связано?
Питание не меняла, уходовую косметику тоже не меняла. Декоративной косметикой сейчас не пользуюсь вообще.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
жанна
#1

Дико извиняюся....я заблудилася в лесу , около домика егеря забежала ширнуться на минутку-егерь к себе не пускает-говорит шо ноги парит. Кто может меня забрать-желательно на такси??? дома оставила мужа голодного и трёх попугаев! Не проигнорьте моё обращение-потому шо щас святая неделя!! жду около старого дуба,р-н 34-диспансера

#2

Может гормоны.

#3

Это значит, что увлажнения коже не хватает. Как правило, жирная кожа одновременно является обезвоженной.

скучно,девочки(c)
#4

сульфатная умывалка,спирт в уходовых продуктах+изменение температуры с приходом лета

Диана
#5

У меня тоже очень жирная кожа, когда заболеда ковидом начала пить цинк (40 мг в сутки) через месяц кожу лица было не узнать!! Теперь пью постоянно. Оказывается цинк - важнейший микроэлемент в регуляции себума в организме

скучно,девочки(c)
#6
Диана

У меня тоже очень жирная кожа, когда заболеда ковидом начала пить цинк (40 мг в сутки) через месяц кожу лица было не узнать!! Теперь пью постоянно. Оказывается цинк - важнейший микроэлемент в регуляции себума в организме

прикольно))спасибо за наводку,а то я только сыворотку от ординари с цинком пользую,не думала что и во внутрь тоже работает.с чем его там сочетают?

Диана
#7
скучно,девочки(c)

прикольно))спасибо за наводку,а то я только сыворотку от ординари с цинком пользую,не думала что и во внутрь тоже работает.с чем его там сочетают?

сыворотки, крема и тд очень малоэффективны, другое дело принимать внутрь - усваивается полностью и распределяется по всему организму.
Ни с чем сочетать необязательно, просто пьете по 15-20 мг два раза в сутки во время еды

Гость
#8

Наноси перед сном аптечную цинковую мазь, а не ваши тоники- хреноники, сплошь химия.Все гениальное- просто.

Людмила
#9

Могу порекомендовать Ретасол. Он вообще-то от акне и постакне рекомендуется. Но после применения кожа становится менее жирной.

Гость
#10

Это может быть из-за того, что ваша кожа обезвожена. Ей не хватает увлажнения. Попробуйте матирующий крем Эко-рефил Либрилерм. Он устраняет жирный блеск и при этом кожу увлажняет суперски.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: