Гость
Статьи
Прыщи в 22 года

Прыщи в 22 года

Мне 22. С 14 лет у меня начались сильные проблемы с кожей лица, плеч, спины. Обошла кучу дерматологов, сидела на диетах, чистила ЖКХ (лакто-фильтрум), пользовалась очень многими наружными препаратами (зеркалин, клензит, базерон и тд) и все в бес толку. Эффект всегда был временный. И вот до сих пор эта зараза меня преследует. Все дерматологи говорят одно и то же или разводят руками. При этом у меня обычно бывают только комедоны, черные точки, а раз в три месяца прыщи очень сильно воспаляются, штук 5 за один вечер могут и не проходят месяцами. Сдавала на гормоны, у меня все отлично. Вообще не знаю, что делать. У кого была такая же проблема и как с ней разобрались? #нуженсовет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думала, что я одна такая. У меня такая же проблема, не могу вылечить прыщи.Что только не делала и миндальный пилинг, фуцидиновая кислота(мазь),зеркалин, сейчас полисорб пью. Не знаю что делать, дерматологи такое чувство, будто сами не знают как лечить

Гость
#2

Вы в маленьком городе живёте? Если да, то приезжайте к лучшим дерматологам страны и ищите причину, у меня такая же проблема, вы прямо мою ситуацию точь в точь описали

#3

У меня были на лице, всегда и много. Стала работать с психосоматикой и все прошло. В кратце проблема с прыщами часто связана с тем, что ваше тело таким образом либо вас защищает от чего-то нежелательного (контактов как правило), либо наоборот привлекает к себе внимание, если вы этого хотите. Т.е. вам по сути нужно разобраться в себе и урезонить этот свой внутренний конфликт тогда все пройдет. Очень советую поработать над этим, тем более раз иных проблем даже врачи найти не могут. При этом не обязательно искать дорогих психологов и прочее, литературы полно и ее достаточно.

Гость
#4

У меня проблема была с угрями. Всегда считал что это очень нехороший признак какого то заболевания - все говорили чисто коcметический дефект. Одна из версий(не распространенных) появления прыщей - повышенный уровень холестерина и триглецидов в крови. К сожалению, в моем случае это подтвердилось через диагноз - атеросклероз уже в молодом возрасте. Атеросклеротические бляшки это что-то вроде внутренних прыщей/угрей на артериях. Вероятно, организм борется с излишними жирами в организме путем активирования деятельности сальных желез- выбрасывая излишки жира наружу. Причин высокого уровня жиров в крови может быть несколько. Но если у вас стойкие угри/прыщи - это значит у вас серьезные проблемы со здоровьем(обменом веществ) и повод обратиться к врачу. Врачи могут говорит что это не большая проблема. Так что скорость и правильность постановки диагноза будет зависеть от вашей настойчивости. никаких прыщей-угрей у абсолютно здорового человека быть не должно.

Гость
#5
NaNiTa

У меня были на лице, всегда и много. Стала работать с психосоматикой и все прошло. В кратце проблема с прыщами часто связана с тем, что ваше тело таким образом либо вас защищает от чего-то нежелательного (контактов как правило), либо наоборот привлекает к себе внимание, если вы этого хотите. Т.е. вам по сути нужно разобраться в себе и урезонить этот свой внутренний конфликт тогда все пройдет. Очень советую поработать над этим, тем более раз иных проблем даже врачи найти не могут. При этом не обязательно искать дорогих психологов и прочее, литературы полно и ее достаточно.

А как психика на кожу влияет? Типа стресс?

#6
Гость

А как психика на кожу влияет? Типа стресс?

Ну например: был у вас не приятный случай в детстве и кто-то из родителей вас шлепнул по плечу за дело или нет не важно. Но ваше подсознание запомнило тот факт что вам это было очень не приятно и больше вы такого не хотите. ПОэтому организм начал вырабатывать защитную реакцию - прыщи как способ сделать ваши плечи не привлекательными чтобы к ним никто больше не прикасался.
Или, вы наоборот с детства хотели популярности, пусть это было навеяно родителями или ваше желание, но как результат прыщи на лице или родинки необычные. Конечно как тут останешься незамеченной.
Еще имеет значение часть тела. Например подбородок отвечает за сексуальную сферу. Я раньше думала что прыщи на подбородке - это проблемы с женским здоровьем, большинство так и говорят. Но как оказалось это еще может быть и проблема интимного характера - отсутствие желательной или присутствие не желательной интимной связи. Так или иначе, а организм так реагирует - привлекает или запугивает. Поэтому можете подумать что не так с теми частями тела на которых прыщи, что плохого или хорошего там было, что в итоге вам это дало - внимание или игнор окружающих, как вы сами воспринимаете это плохо или хорошо, или вам вообще все равно всегда было и только сейчас вы решили задуматься, мешало ли вам это как-то или никак не влияло на жизнь в целом. Как бы проблему в голове если отпустить проговорить, то все должно встать на свои места.

Гость
#7

Теоретически прыщи от стресса могут появится из-за следующего механизма: кортизол (гормон стресса) вызывает повышение жиров в крови. Но это должен быть постоянный стресс. Также стресс как известно многие заедают, причем вредной пищей. Но причина стойких угрей врядли из-за стресса.

Гость
#9

Акне может быть и без причины. Может сверхактивная 5альфа редуктаза или повышенная чувствительность к ней. Не бывает одной причины акне. Вы писали про кучу лекарственных средств. Кожу свою возможно "убили". Восстанавливайте ее. А для решения проблемы наружные средства с ретинолом и Азелаиновый кислотой. Она как раз и будет ингибировать фермент

Гость
#10
Гость

Я думала, что я одна такая. У меня такая же проблема, не могу вылечить прыщи.Что только не делала и миндальный пилинг, фуцидиновая кислота(мазь),зеркалин, сейчас полисорб пью. Не знаю что делать, дерматологи такое чувство, будто сами не знают как лечить

Это точно. Очень вас понимаю

Гость
#11
Гость

Вы в маленьком городе живёте? Если да, то приезжайте к лучшим дерматологам страны и ищите причину, у меня такая же проблема, вы прямо мою ситуацию точь в точь описали

Москва. Вы правы. Но для этого нужно много денег, которые заработать еще надо)

Гость
#12
Гость

У меня проблема была с угрями. Всегда считал что это очень нехороший признак какого то заболевания - все говорили чисто коcметический дефект. Одна из версий(не распространенных) появления прыщей - повышенный уровень холестерина и триглецидов в крови. К сожалению, в моем случае это подтвердилось через диагноз - атеросклероз уже в молодом возрасте. Атеросклеротические бляшки это что-то вроде внутренних прыщей/угрей на артериях. Вероятно, организм борется с излишними жирами в организме путем активирования деятельности сальных желез- выбрасывая излишки жира наружу. Причин высокого уровня жиров в крови может быть несколько. Но если у вас стойкие угри/прыщи - это значит у вас серьезные проблемы со здоровьем(обменом веществ) и повод обратиться к врачу. Врачи могут говорит что это не большая проблема. Так что скорость и правильность постановки диагноза будет зависеть от вашей настойчивости. никаких прыщей-угрей у абсолютно здорового человека быть не должно.

Я болею весной/осенью часто и сдаю кровь из вены. Анализ крови, как у младенца. С гормонами щитовитки и с половыми гормонами тоже все отлично. Так что вообще не знаю(

Арина
#13

У меня тоже было много комедонов и периодически они воспалялись. Дерматолог сказала, что это комедональная форма акне и назначила Ретиноевую мазь. И она меня сразу предупредила, что такая форма акне долго лечится. Я мазалась этой мазью 2 раза в день с середины осени и всю зиму. И только после этого кожа полностью очистилась

Гость
#14
Гость

Я болею весной/осенью часто и сдаю кровь из вены. Анализ крови, как у младенца. С гормонами щитовитки и с половыми гормонами тоже все отлично. Так что вообще не знаю(

Попробуйте никотиновую кислоту

Анна
#16

я вот фильтрум этот пила тоже, толку не было, вообще перепробовала около 4 разных сорбентов, эффект только от полисорба был, попробуйте еще такой вариант

No Name
#17

Согласна,по своему опыту.Использовала разные способы и дорогие и дешевые,советовалась у кого было подобное.Что то помогало но не надолго.А сейчас уже как месяца 2 у меня почти нет этой проблемы.Любой стресс,даже малюсенькая проблема переживаю трудно.Ко всему относилась серьезно слезы переживания даже порой на пустом месте.ПОчему только сейчас я стала либо отпускать ситуацию,не заморачиваться,искать решение проблем когда не получилось один раз,а не вподать в уныние :»все плохо плохо плохо»И я потом поняла,причина в психологическом состоянии и уже не пользуюсь ни чем кроме обычной умывалки и лосьона.НА фоне стресса плохого настроения переживаний тоже многое зависит.У меня нет этих заморочек я не держу все в себе и все.К 25 годам с огромным количеством попыток избавиться,выход был не в средствах.Иногда на щеке на одном месте появляется до сих пор,все что мне помогает цинковую мазь под пластырь на ночь и все.Дикие Комплексы и нервы также были из-за кожи лица.Теперь я об этом не думаю.

Лена
#18

Не унывайте, лечитесь, советую записаться в центр Ретиноиды, там здоровские дерматологи + косметологи. Я в прошлом месяце делала биоревитализацию лица, довольна результатом.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: