Гость
Статьи
Кожа стала жирной

Кожа стала жирной

Всегда была сухая кожа на лице, шелушилась постоянно, но в последнее время она стала жирниться, поры расширились, появились черные точки и жир. Не понимаю от чего, косметику не меняла, средства ухода тоже. Как избавится от этого подскажите???? #уход

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

ешьте меньше сладкого, шоколада, не ешьте сахар, больше находитесь на солнце, если кожа пожирнела то умывайтесь холодной водой

Гость.
#2

Могу посоветовать косметику, которая поможет нормализовать работу сальных желез

Гость
#3
Гость.

Могу посоветовать косметику, которая поможет нормализовать работу сальных желез

Посоветуйте

Юлия
#4

Если кожа изначально была сухой, от акне и прыщей можно применять Ретиноевую мазь. Я проверила это средство на себе. Оно и от угревой сыпи позволяет избавиться, и чрезмерную жирность кожи эффективно устраняет.

Гость
#5

А вы слышали, что жирная кожа на самом деле обезвоженная? Попробуйте крем матирующий эко-рефил. Он матирует и увлажняет одновременно. И у него удобная система сменных блоков.

Маша
#6

Уберите сладкое из рациона и попейте цинк. Он контролирует выработку кожного сала, уменьшает воспаление кожи. С цинком пройдут высыпания, все быстрее заживет, поскольку он участвует в регенерации кожи. Я вот недавно принимала шипучий цинк эвалара со вкусом манго:). Не просто таблетки глотать какие-то, а еще как лимонад получается:). Заодно и иммунитет свой укрепите.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: