Гость
Статьи
Уход для жирной кожи …

Уход для жирной кожи лица

У кого кожа лица как у меня: жирная, с расширенными порами, склонна к прыщам и чёрным точкам, неровная. Какой уход вы используете? Посоветуйте хорошие какие то гели, крема и т.д., которые помогают вам улучшить состояние лица #уход

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так пусть уходит жирная кожа, в добрый путь

Анонимочка
#2

Мне помог лосьон от Biotherm, сыворотка от Christina. А дневной крем просто увлажняющий с Spf. Очень хорошие отзывы слышала про Skinceuticals, сама не заказывала, но планирую.

Абрикоска
#3

Пользовалась Skinormil, мне понравилось. А вообще, как мне сказал косметолог, если кожа жирная, значит на самом деле она сухая, и главное это Увлажнение и защита от солнца.

Волшебная Волшебница
#4

Умывание водой утром и вечером, раз в неделю моющее средство во время принятия душа. Голову тоже мыть раз в неделю

Гость
#5

Нужно очищать мягким средством, хорошо увлажнять и обязательно кислоты в уход включить.
Я пользуюсь умывалкой ля рош эфаклар, кремом ля рош толеран (лёгким) и покупаю гиалуронку жидкую (сейчас у меня HUYGENS) или Ниацинамид. Пользовалась другими кислотами, тоже понравилось, для жирной кожи просто спасение.

XXX
#6

Ходила к косметологу месяц назад,а именно на чистку лица,в косметологии мне посоветовали протереть лицо хлоргексидином (его можно купить в аптеке за 15-50 руб) пользовалась им в течение 2-ух недель-ушли покраснения прыщи тоже потихоньку пропадать начали. Хлоргексидином желательно пользоваться 2-3 раза в день.
Можно ещё попробовать салициловый спирт на ночь,он подсушит и хорошо очистит кожу,снимит жир так сказать.
Раз в неделю можно дышать над кастрюлей с ромашкой (примерно 5-10 мин) а после этого нанести яйцо смешанное с лимоном на кожу лица пока не высохнет(у меня это примерно 20 мин)
Раз в неделю отлично будет использовать простую соду смешанную с мылом на ватном диске в качестве маски на 15-20 мин.
Надеюсь помогла,удач!;)

XXX
#7
XXX

Ходила к косметологу месяц назад,а именно на чистку лица,в косметологии мне посоветовали протереть лицо хлоргексидином (его можно купить в аптеке за 15-50 руб) пользовалась им в течение 2-ух недель-ушли покраснения прыщи тоже потихоньку пропадать начали. Хлоргексидином желательно пользоваться 2-3 раза в день.
Можно ещё попробовать салициловый спирт на ночь,он подсушит и хорошо очистит кожу,снимит жир так сказать.
Раз в неделю можно дышать над кастрюлей с ромашкой (примерно 5-10 мин) а после этого нанести яйцо смешанное с лимоном на кожу лица пока не высохнет(у меня это примерно 20 мин)
Раз в неделю отлично будет использовать простую соду смешанную с мылом на ватном диске в качестве маски на 15-20 мин.
Надеюсь помогла,удач!;)

P.S у меня примерно такое же лицо(тоже прыщи,в местах покраснения, раскрытие поры и чёрные точки)

Мне кажется я забыла сказать самое главное,как бы это банально не звучало, необходимо соблюдать диету:
На завтрак:каши,любые молочные продукты (творог,сметана)
Можно яйца (т.к белок очень полезен)
Меньше сахара. БОЛЬШЕ ВОДЫ(примерно 10 стаканов в день,можно поставить напоминалку на телефон)
Старайтесь меньше есть жаренного и сладкого.

Людмила
#8

А мне очень помог Ретасол. Он и вправду помогает избавиться от акне. И прыщи постепенно перестали воспаляться. На данный момент кожа совершенно чистая.

#9

Прекрасно Вас понимаю, тоже мучаюсь с черными точками и рельефом. Советую ознакомиться с информацией тут: https://nauchitsya.ru/articles/personal-care/skin-like-care/
Думаю, вы найдете для себя много полезных советов!

#10

Прекрасно Вас понимаю, тоже мучаюсь с черными точками и рельефом. Советую ознакомиться с информацией тут: https://nauchitsya.ru/articles/personal-care/skin-like-care/
Думаю, Вы найдете для себя много полезных советов!

Гость
#11

Ну тут чужие советы вряд ли помогут. Вам нужно самой подбирать средства. Мне лично помогает линейка Серацин от Либридерм. Кожа стала заметно чище, покраснения прошли, черные точки.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: