Гость
Статьи
волосы стали жирными

волосы стали жирными

дорогие девочки, помогите советом. Выпадали волосы, осеннее обострение. Стала делать маски. Буквально месяц, раз-два в неделю. Масляные. При этом я использую их уже около года, но регулярно делала только весной,а в остальное время периодически, не часто. Так вот, заметила, что волосы у корней и кожа головы, стали жирными. Боюсь, что перекормила маслом. Возможно ли это? Раньше волосы были сухие или нормальные, мыла раз в 5 дней, теперь если провести пальцами по коже головы, уже на второй день остается жирный след. Что делать, как вернуть прежнее состояние волос? Кстати заметила что и кожа лица стала жирнее. Но у меня комбинированный тип, так что это нормально, наверное. Что можно сделать, чтобы волосы перестали жирниться? Заранее спасибо

форумчанка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Химию сделать или покрасить. Или мыть почаще.

форумчанка
#2

а реально ли вернуть прежнее состояние волос без радикальных мер? Химия мне не пойдет, а на краску аллергия. Мыть-само собой, но хочется чтобы было как раньше

Гость
#3

Да нет, вряд ли. Мойте почаще, и всё. Я каждый день голову мою.

Незнакомка
#4

У меня от масла тоже стал жирный тип волос,а раньше сухими были,и лицо теперь жирное.Маслом теперь не злоупотребляю.Попробуйте бесцветной хной пользоваться,она подсушит!

форумчанка
#5

:( обидно... Ужасно будет, если волосы такими и останутся. Жирные, без объема, гладкие, а раньше были сухие и вьющиеся. Казалось бы, масло должно лечить волосы а не портить... А если не пользоваться масками с маслом и перейти, например, на перцовку? Или коротко подстричься?

Гость
#6

Просто перетерпи. Мой раз в неделю!!! От частого мытья волосы наоборот жирные! А вообще советуют в таком случае мыть раз в 10! дней (не шутка). Через пару месяцев такого "издевательства" работа сальных желез востонавливается, а то и раньше. Кстати, бальзам нельзя наносить на корни волос, только на кончики и очень мало, маски забросте. Купите мягкую шампунь. Можно попробывать из детской серии что-нибудь.

Ляля
#7
Гость

Просто перетерпи. Мой раз в неделю!!! От частого мытья волосы наоборот жирные! А вообще советуют в таком случае мыть раз в 10! дней (не шутка). Через пару месяцев такого "издевательства" работа сальных желез востонавливается, а то и раньше. Кстати, бальзам нельзя наносить на корни волос, только на кончики и очень мало, маски забросте. Купите мягкую шампунь. Можно попробывать из детской серии что-нибудь.

Полная ерунда!Я сижу дома,имею возможность редко мыть волосы,всё равно как были жирными,так и остаются!

форумчанка
#8

я на частое мытье еще и не успела даже перейти-буквально две недели назад заметила повышенную жирность, а неделю назад очень сильно заболела, так что уже 8 дней сижу с немытой головой и искренне надеюсь, что это на пользу:) пользуюсь, кстати, всегда детским шампунем-мне запах очень нравится:) подумываю о дегтярном, говорят, он подсушивает.

Незнакомка
#9

Не поможет редкое мытье,только хуже,грязные волосы выпадают сильно,сало забивает поры,кожа не дышит,голова зудит...вообщем ужас! Я все пробовала,но снижает сальность только хна и маска из глины,мою голову через 3-4 дня и откажитесь от масок из масла и бальзамов,лучше бальзам-спрей,а если волосы тонкие,то минералкой газированной ополаскивайте,это придает объем и полезно для волос...Кстати,дегтярное тоже не помогло мне совсем!(

форумчанка
#10

как ни странно, незадолго до этого я как раз стала делать глиняные маски:( может мне этот метод не подходит? Незнакомка, а какую Вы глину использовали?

Гость
#11

Некоторые моют не часто, но имеют вредную привычку - теребить волосы, массировать корни (может это полезно для кровообращения, но способствует выроботке "жира"). Если волосы мыть редко (раз в неделю) кстати это единственное правильное условие! (И не слушайте рекламы шампуней - им выгоднее чтоб вы мыли голову по 10 раз в день))), тогда уж и пересмотрите рацион, нужно в комплексе смотреть, не масируйте голову, вообще не трогайте! Никаких масок, бальзамов и тд. Автор попробуй как я советую, потом спасибо скажешь! у меня волнистые (почти кудрявые) красивые волосы. и тоже как то попробывала масло (я льненое) и тоже так было. Теперь все как прежде, волосы просто ах!

форумчанка
#12
Гость

Некоторые моют не часто, но имеют вредную привычку - теребить волосы, массировать корни (может это полезно для кровообращения, но способствует выроботке "жира"). Если волосы мыть редко (раз в неделю) кстати это единственное правильное условие! (И не слушайте рекламы шампуней - им выгоднее чтоб вы мыли голову по 10 раз в день))), тогда уж и пересмотрите рацион, нужно в комплексе смотреть, не масируйте голову, вообще не трогайте! Никаких масок, бальзамов и тд. Автор попробуй как я советую, потом спасибо скажешь! у меня волнистые (почти кудрявые) красивые волосы. и тоже как то попробывала масло (я льненое) и тоже так было. Теперь все как прежде, волосы просто ах!

Спасибо огромное за совет! А можно попросить вас подробнее рассказать, как вы ухаживаете за волосами и как вам удалось вернуть их к жизни? Долго ли вы пользовались маслом?

Незнакомка
#13
форумчанка

как ни странно, незадолго до этого я как раз стала делать глиняные маски:( может мне этот метод не подходит? Незнакомка, а какую Вы глину использовали?

Ваш текст

Я в аптеке купила пакетик,написано:"Голубая глина для жирной кожи"

Если не глина,то хну попробуте,многим помогает и укрепляет и от жирности спасает.Но только,если вы не красите волосы,конечно...

форумчанка
#14

а я покупала белую и голубую. Хну тоже пробовала, но почему-то мне не понравилось-волосы посыпались. Правда, я покупала иранскую, дешевую. Слышала, что индийская лучше. Но где ее взять?:(

Ёжа
#15

Это не от масок. Кожа лица же тоже стала жирная. А просто гормональный фон поменялся.

Ксения
#16

Я начала делать маски для волос с бесцветной хной (только на корни) и мне помогло=)

оля
#17

делайте маски с горчицей,с перцовкой...только на корни...мне при выпадении помогло...и рост от них хороший

девочка-ромашка
#18

если чистая глина не подходит, то можно попробовать шампунь или ополаскиватель Жак Дессанж с глиной. Мне от жирности совершенно неожиданно помогла маска для роста волос, вот такая, стоит вообще недорого: http://www.floresan.ru/shop/cat/complex4hair/complex4hair_57​0.html

форумчанка
#19

я живу в Киеве... И врядли смогу найти у нас такую продукцию:( интересный вариант с бесцветной хной. Как долго вы ее держали на волосах?

Миу
#20

девочки, кто знает где в киеве найти правильную бесцветную хну? тоже очень надо :(

#21

Попробуйте купить в аптеке шампунь Klorane с крапивой для жирных волос. Он себорегулирующий, мне очень помог, всю жизнь мучаюсь с жирностью кожи головы и волос.

Гость
#22

Девочки помогите. Неделю назад это началось. мою волосы и замечаю что как будто и не мою. волосы жирные. испробовала все шампуни и ничего не помогает. что делать??

Гость
#23

Я тоже

Гость
#24

Я тоже схожу с ума!всегда гриву не увлажнить,не уложить,а теперь хоть плачь-жирные через пару дней((

Гость
#25

проблема в один как у автора. началось все с маслянных масок в возрасте 36 лет. раньше знать не знала, что такое жирные корни, сейчас два дня - и ахтунг, сало в волосах(((( гипотериоз, но гормоны в норме на лечении

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: