Гость
Статьи
А кому-нибудь помог …

А кому-нибудь помог косметолог?

У меня расширенные поры, косметолог рекомендовал мне умывалку и крем, но они не помогли, стало еще хуже. Потом озаботилась как убрать мифические морщины у глаз, читала отзывы на разные процедуру, в основном люди пишут, что не помогло, а у некоторых еще осложнения были. Мне интересно, в косметологах вообще есть смысл, кому-нибудь они помогли? Или мне просто не везло и попадались неквалифицированные. Девушки, если будете писать, что вам помогло, напишите, пожалуйста, какую проблему вы решали

Опрос
Помог?
Катя
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расширенные поры не убрать ничем, нужно следить за тонусом кожи и пить коллаген, чтоб они не ползли вширь еще больше, акне чаще всего убирается лечением заболеваний и гормональных сбоев, если морщины появились, их уже не уберешь, все, кто утверждает обратное - шарлатаны, косметолог хорош как профилактика морщин и для общего состояния кожи

Гость
#2

За свою жизнь видела только одного хорошего косметолога, хотя была у десятка косметологов-дерматологов.

Она улучшила состояние моей кожи, общее- тонус, сияние и т д.

Гость
#3

Мне пролечила прыщи. Хоть и пишут что нужен комплекс мер. Но у меня вот так. Ходила именно к врачу косметологу, она мне пролечивала прыщи, ультразвуком застойные пятна осветляла. За год прошло почти все, кожа в разы лучше. Обычно медсестры уход делают, у таких тоже бывала. Но среднее образование оно и есть среднее, не то.

Гость
#4

Мне помогли разные косметологи:
- после лечения демодекоза, кожа была сожжена, восстановили (гиалурон)
- убрали второй подбородок (липолитик, смас)
- уменьшили носогубки (смас)
- ботоксом убрали морщины на лбу

Были и неудачи:
Первая клиника смас провела без результата. Вообще
Делала филер под глаза - растянула кожу
Ботокс - опустились веки
Гиалурон под глаза - отеки

Тут многое зависит от косметолога и вашей индивидуальной реакции

Гость
#5
Гость

Мне помогли разные косметологи:
- после лечения демодекоза, кожа была сожжена, восстановили (гиалурон)
- убрали второй подбородок (липолитик, смас)
- уменьшили носогубки (смас)
- ботоксом убрали морщины на лбу

Были и неудачи:
Первая клиника смас провела без результата. Вообще
Делала филер под глаза - растянула кожу
Ботокс - опустились веки
Гиалурон под глаза - отеки

Тут многое зависит от косметолога и вашей индивидуальной реакции

Длбавлю: чистка - заразили демодекозом (или спровоцировали размножение, кто их знает)

Гость
#6

Я купила проф пилинги и сделала курс 5-6 процедур, кожа стала лучше. Так же у меня есть уз скрабер, палочка для очистки пор, и я самостоятельно делаю дома чистку. Чтоб знать нюансы как правильно это все делать и как часто, нужно походить какое-то время к косметологу, подсмотреть так сказать, и разузнать информацию. К косметологу есть смысл идти на серьезные процедуры, например инъекции или срединные пилинги. От мимических морщин нужно колоть ботокс, умывалка конечно же не поможет.

Гость
#7
Гость

Мне помогли разные косметологи:
- после лечения демодекоза, кожа была сожжена, восстановили (гиалурон)
- убрали второй подбородок (липолитик, смас)
- уменьшили носогубки (смас)
- ботоксом убрали морщины на лбу

Были и неудачи:
Первая клиника смас провела без результата. Вообще
Делала филер под глаза - растянула кожу
Ботокс - опустились веки
Гиалурон под глаза - отеки

Тут многое зависит от косметолога и вашей индивидуальной реакции

Что такое смас?

Гость
#8

Была сухая кожа, помогли инъекции гиалуроновой кислоты.
Ботксом расгладила морщины на лбу. Хорошего пилинга так и не предложили

Зима
#9
Гость

Мне пролечила прыщи. Хоть и пишут что нужен комплекс мер. Но у меня вот так. Ходила именно к врачу косметологу, она мне пролечивала прыщи, ультразвуком застойные пятна осветляла. За год прошло почти все, кожа в разы лучше. Обычно медсестры уход делают, у таких тоже бывала. Но среднее образование оно и есть среднее, не то.

в мои 17 лет мне косметолог КАЖДЫЙ день распаривала лицо и давила прыщи и угри, потом все это успокаивала жидким азотом, потом дерсанваль, потом кварц и маска.
Кожа стала ШИКАРНАЯ. Но потом мама сказала, что "все это дууурь, вот выйдешь замуж и все пройдет". Денег больше не дала.
Кожа вернулась к прежнему гадскому состоянию ((
на это вуман мне "объяснил", что "этого не могет быть, надо было лечить желудок и вся бы кожа прошла, не мог тебе косметолог ТАК помочь".

Катя
#10

Спасибо за ответы! Еще раз убедилась, что хороших косметологов раз два и обчелся

Катя
#11
Гость

Я купила проф пилинги и сделала курс 5-6 процедур, кожа стала лучше. Так же у меня есть уз скрабер, палочка для очистки пор, и я самостоятельно делаю дома чистку. Чтоб знать нюансы как правильно это все делать и как часто, нужно походить какое-то время к косметологу, подсмотреть так сказать, и разузнать информацию. К косметологу есть смысл идти на серьезные процедуры, например инъекции или срединные пилинги. От мимических морщин нужно колоть ботокс, умывалка конечно же не поможет.

Умывалка от забитых пор должна была помочь) но забила их еще больше)

Светик
#12

Соглашусь с предыдущими авторами,найти хорошего врача дерматолога-косметолога очень сложно,чтобы найти своего проходишь методом проб и ошибок,но мне посчастливилось,как то быстро попасть на очень достойного грамотного врача. Мне 33 года,до этого не пользовалась никакими особо средствами,да что говорить даже крем забывала нанести,вначале попадались недотепы какие то,гналась за дешевизной,поэтому никакого результата не видела,но когда попала по совету знакомой к Шафоростовой Ярославе Владимировне,все кардинально поменялось, пришла цвет кожи у меня был серый,черные точки,на лбу к концу дня была какая то жирность,пыталась справится дома какими то тониками,но безуспешно. Как мне потом объяснила врач,у меня кожа не жирная ,как я думала,а просто обезвоженная,ей не хватало влаги,поэтому она чрезмерно выделяла сало. Хожу уже к ней,как год,да денег конечно уходит не мало,но зато я себя сейчас чувствую очень ухоженной,лицо сияет,в лоб ботокс поставила,теперь я не похожа на злую вечно недовольную тетку,делаю все постепенно,врач ничего не навязывает,очень хорошо объясняет,что и для чего нужно,я всем очень довольна,особенно результатом на своем лице.

Вика
#13

Косметолог не особо помог. Ходила с акне к ней, может не грамотный попался, но эффект после чистки слишком быстро прошёл. Потом пошла к дерматологу и после сдачи анализов она выписала лечение. Пила курсами Ретинола пальмитат, лицо постепенно очистилось от прыщей и на спине и груди прошло. Сейчас уходом занимаюсь сама дома. Раз в пол года только на чистку хожу.

Гость
#14
Вика

Косметолог не особо помог. Ходила с акне к ней, может не грамотный попался, но эффект после чистки слишком быстро прошёл. Потом пошла к дерматологу и после сдачи анализов она выписала лечение. Пила курсами Ретинола пальмитат, лицо постепенно очистилось от прыщей и на спине и груди прошло. Сейчас уходом занимаюсь сама дома. Раз в пол года только на чистку хожу.

А можете написать дозировку?

Марина
#15

Советую клинику Ретиноиды, прекрасный медицинский состав, сначала проходите полную диагностику, потом только назначают лечение. Есть и эстетическая косметология-делала биоревитализацию

Марина
#16

Попробуйте записаться в клинику Ретиноиды, прошла там полную диагностику моей кожи, обнаружилось грибковое заболевание, подобрали лечение, все вроде успешно прошло, заболевание уходит.

Таня
#17
Марина

Советую клинику Ретиноиды, прекрасный медицинский состав, сначала проходите полную диагностику, потом только назначают лечение. Есть и эстетическая косметология-делала биоревитализацию

Спамеры, идите в ж... Вот уж куда теперь точно не пойду, так это в клинику Ретиноиды

#18
Гость

Расширенные поры не убрать ничем, нужно следить за тонусом кожи и пить коллаген, чтоб они не ползли вширь еще больше, акне чаще всего убирается лечением заболеваний и гормональных сбоев, если морщины появились, их уже не уберешь, все, кто утверждает обратное - шарлатаны, косметолог хорош как профилактика морщин и для общего состояния кожи

прекрасно решается эта проблема пилингами.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: