Гость
Статьи
прыщи

прыщи

Хелп прыщи !
Как убрать такие прыщи? Или же это закрытые камедоны? #акне

Вероника
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне лично помогает гель с алое от holika holika(увлажняет хорошо и впринципе,кожа у меня хорошая,изредка прыщь выскакивает,но гелем быстро убираю его). Лучше раскошелиться на косметолога/дерматолога и не гробить свое здоровье аптечными мазями.хороший,а главное подходящий уход и гигиена лучший способ борьбы с этой всей гадостью

#2

Пп + режим + вода + чистка. Если более тяжелый случай то соотвествующие лекарства

Гаф
#3

Это от незащищенного траха с бомжами.

Гость
#4

Тоже был кошмар на лице как -то .Подкожные прыщи ,,которые не давали спокойно жить .
Покупала дорогущие мази ,но все насмарку .
Вот когда обратилась к врачу (к дерматологу )тогда система заработала .Я пила пол года Акнекутан и все тьфу тьфу тьфу сейчас.Но это под присмотром и по рекомендации врача ,сами не пейте .Там врач составляет дозу сколько Вам нужно пить …иначе опасно .

канадец
#5

Если не подростковое то ограничить еду вызывающую воспаления. Сладкое, с растительными лектинами, с омега 6.

Гость
#6

Диета, домашний уход. Затем имеет смысл чистки и пилинги.

Лина
#7

Зачем чистки при прыщах? Инфекцию разносить? Мне врач сказал, что нельзя. Лучше всего помогает базирон ас точечно на сами прыщи. И провериться, от чего прыщи. Может, с гормонами проблемы или еще что-то. Тогда лечить)

Гость
#8
Лина

Зачем чистки при прыщах? Инфекцию разносить? Мне врач сказал, что нельзя. Лучше всего помогает базирон ас точечно на сами прыщи. И провериться, от чего прыщи. Может, с гормонами проблемы или еще что-то. Тогда лечить)

Написано ж после того как привели кожу в порядок тогда чистка. Базироном хоть измажттесь. Нет системы: уход-питание. Даже ретиноиды временно. Точечно от прыщей много чего есть, смысл чтобы ничего не вылазило. А проверится можно и гормоны всегда будут виноваты, если даже в норме, а ещё бактерии, которые тоже должны быть

Елиза
#9

Попробуйте лосьон Ретасол, в аптеке продается, стоит около 400 р. Суть в том, что он убирает причину появления прыщей, но для этого нужно пройти курс от мес, все индивидуально. Приводит в норму работу сальных желез, поры сужаются и меньше загрязняются.

Гость
#10
Елиза

Попробуйте лосьон Ретасол, в аптеке продается, стоит около 400 р. Суть в том, что он убирает причину появления прыщей, но для этого нужно пройти курс от мес, все индивидуально. Приводит в норму работу сальных желез, поры сужаются и меньше загрязняются.

Обожаю такие советы. Потом мы без работы никогда не остаемся

Лина
#11
Гость

Написано ж после того как привели кожу в порядок тогда чистка. Базироном хоть измажттесь. Нет системы: уход-питание. Даже ретиноиды временно. Точечно от прыщей много чего есть, смысл чтобы ничего не вылазило. А проверится можно и гормоны всегда будут виноваты, если даже в норме, а ещё бактерии, которые тоже должны быть

После окончания лечения - другое дело.
Вот измазываться базироном совсем ни к чему, могут быть воспаления и сильная краснота. Есть правила его нанесения и показания. Тогда он хорошо действует.
Базирон уничтожает пропионовые и другие бактерии, которые являются причиной прыщей. Соответствующий уход обязательно. Правильное питание – это всегда хорошо, для всех.
Повторю, что для эффективного лечения лучше всего согласовывать его с опытным врачам

#12

От прыщей хорошо помог мне крем с азелаиновой кислотой ночной от Серацин Librederm, намного меньше прыщей стало появляться и кожа лище

Мира
#13

прыщи разные бывают. жаль что нет фото. Обязательно сходите к врачу и сдайте соскоб на демодекоз. Возможно из-за него обсыпает. Мне в свое время помогла эмульсия Бензилбензоата, она намного быстрее действует и глубоко проникает

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: