Гость
Статьи
Как перестать давить и …

Как перестать давить и ковырять лицо?

Девочки 🥰всем привет. У меня очень ужасная привычка давить и ковырять лицо. Кожа у меня хорошая, но я её ковыряю, давлю чёрные точки, потом это все заживает недели, шелушится. Потом я снова это делаю. Вот и сегодня, держалась 2 недели, кода очистилась, выдавила одну черную точку и не смогла себя остановить. Сейчас сижу, все лицо как винегрет. Хочу себя прибить. Помогите, если у вас была такая проблема. Как остановиться? Не трогать лицо? #давлюлицо #привычка

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Идите к косметологу или эстетисту, таким должен заниматься только профессионал. А иначе у вас останется шрам на лице, не дай Бог. Хотя далеко не факт, что косметолог вам выпишет именно механическую чистку, может вам она совсем и не нужна.

Гость
#2
Milana

Идите к косметологу или эстетисту, таким должен заниматься только профессионал. А иначе у вас останется шрам на лице, не дай Бог. Хотя далеко не факт, что косметолог вам выпишет именно механическую чистку, может вам она совсем и не нужна.

Чистка тут ни причем. Автор, у тя невроз, лечи нервишки. У меня та же фигня.

Гость
#3
Гость

Чистка тут ни причем. Автор, у тя невроз, лечи нервишки. У меня та же фигня.

У меня и черных точек нет, а один хрен

#4
Гость

Чистка тут ни причем. Автор, у тя невроз, лечи нервишки. У меня та же фигня.

По сути, она делает себе упрощённую механическую чистку, поэтому я упомянула эту процедуру.

#5
Гость

У меня и черных точек нет, а один хрен

Вы пробовали искать в интернете психологические упражнения, как бороться с этой привычкой? Может плохо кончится.

Гость
#6

Здесь уже есть миллион лет ветка "Мы больше не ковыряем на лице", вам туда. Только спойлер - они там все до сих пор ковыряют)

Миранда
#7

У меня на носу и лбу были черные бесячие точки, стала делать массаж массажером Vanav Hot and Cool, постепенно очистились поры, сейчас бы поковыряла, да нет "зазубрин"))))

Гость
#8
Milana

Вы пробовали искать в интернете психологические упражнения, как бороться с этой привычкой? Может плохо кончится.

Ничего не работает, кроме как залепить морду пластырем и стараться не трогать

Гость
#9
Миранда

У меня на носу и лбу были черные бесячие точки, стала делать массаж массажером Vanav Hot and Cool, постепенно очистились поры, сейчас бы поковыряла, да нет "зазубрин"))))

У меня нет зазубрин, просто колупаю живую чистую кожу и отрываю куски. Надоело, а остановиться трудно

Гость
#10

Единственный вариант - выкинуть все зеркала. У меня полезли прыщи в районе 11-12 лет, стала выдавливать, так уже 20 лет и выдавливаю, не могу пройти мимо прыщей и черных точек. Неврозов если что никогда не было.

#11
Гость

Единственный вариант - выкинуть все зеркала. У меня полезли прыщи в районе 11-12 лет, стала выдавливать, так уже 20 лет и выдавливаю, не могу пройти мимо прыщей и черных точек. Неврозов если что никогда не было.

А как это называется, если не невроз? Я считаю, что вам не следует и дальше игнорировать свою проблему.

Гость
#12
Milana

А как это называется, если не невроз? Я считаю, что вам не следует и дальше игнорировать свою проблему.

А если брови выщипываешь, ноги бреешь, ногти красишь - тоже невроз?😄

#13
Гость

А если брови выщипываешь, ноги бреешь, ногти красишь - тоже невроз?😄

Для всех этих процедур есть свои специалисты. Конечно вы можете выполнять их самостоятельно. Но именно выдавливанием прыщей должен заниматься исключительно профессионал с медицинским образованием, рискуете не только внешностью. Хотя кому я объясняю.

Гость
#14
Milana

Для всех этих процедур есть свои специалисты. Конечно вы можете выполнять их самостоятельно. Но именно выдавливанием прыщей должен заниматься исключительно профессионал с медицинским образованием, рискуете не только внешностью. Хотя кому я объясняю.

Буржуазия... я сама делаю все перечисленное на отлично, даже сама готовлю, мою, убираюсь, хотя кому я обьясняю...

#15
Гость

Буржуазия... я сама делаю все перечисленное на отлично, даже сама готовлю, мою, убираюсь, хотя кому я обьясняю...

Могу только посочувствовать)

Гость
#16
Milana

Могу только посочувствовать)

Взаимно)

#17

У вас наверное сильный стресс.. понимаю вас!! Но просто займитесь делом, сходите на прогулку, попросите кого-то прийти, а лучше к психологу.

#18
Гость

А если брови выщипываешь, ноги бреешь, ногти красишь - тоже невроз?😄

Это другое

Гость
#19
Sashok

Это другое

Почему? Все это также делается "для красоты".

Мариша
#20

вот вам отличный совет. Возьмите в аптеке Ретиноевую мазь. Наносите нт лицо по вечерам. Кожа начнет отшелушиваться, это отслаивается верхний проблемный слой кожи. А под ней будет новый гладкий. Фактически лицо очистите. Только выдержите курс пару месяцев, как в инструкции предлагается. И о своей дурной привычке за это время и забудете.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема