Гость
Статьи
Уход за кожей

Уход за кожей

Девушки, 25+, как ухаживаете за кожей лица?
У меня сухая, склонная к воспалениям кожа 26 лет. Умываюсь утром-вечером, с гелем и тоником, маски разной направленности 2-3 раза в неделю, когда не забываю, скрабируюсь и мажусь кремом. Думаю, не мало ли для моего возраста?) Не охота быстро стареть, как и всем.)) #уход #кожа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто регулярно её сбрасываю.

Гость
#2

К косметологу

Гость
#3

У вас скорее комбинированная кожа, но обезвоженная. На сухой коже недостаток себума, воспаления невозможны. Уход у вас неправильный, какой гель? Сушите им кожу, где тоник и крем? Скраб противопоказан при воспалениях, а жёсткие вообще всем противопоказаны. Идите к косметологу, вам подберут уход, тут на форуме что-то спрашивать бредово.

#4

У меня проблемная кожа, поэтому весь уход направлен на борьбу с воспалениями и высыпаниями. Вообщем все средства серии Серацин librederm, пенка для умывания, потом крем дневной матирующий. Кожа отлично себя чувствует.

Света
#5

Крем, маски, тоник не люблю, обязательно массаж, сейчас аппаратом делаю - Vanav UP6, пока не было ручками, еще зарядку для мышц лица стала практиковать, оказывается очень для мышц полезно.

Гость
#6
skorokhodkina

У меня проблемная кожа, поэтому весь уход направлен на борьбу с воспалениями и высыпаниями. Вообщем все средства серии Серацин librederm, пенка для умывания, потом крем дневной матирующий. Кожа отлично себя чувствует.

Обожаю таких людей вечно борющихся. Благодаря вам мы всегда при работе

Евгения
#7

А я увлажняю кожу Радевитом. Очень нравится эффект после этой мази. Делаю маски с ней и отдельно курсом использую вместо ночного крема.

Ольга
#8

Гель лучше заменить на молочко или гидрофильное масло. Скрабы как часто? раз в неделю будет достаточно, а еще лучше купите мягкий пилинг-скатку. Вообще косметику стоит пересмотреть, в сторону натуральной. И неплохо попить омегу-3, для любой кожи не помешает, а для сухой и вообще мастхэв.

Вера
#9

Если не хотите быстро стареть, тем более кожа капризная, то лучше уход доверить косметологу. У меня очень хороший косметолог - Азиза Усманова, рекомендую сходить на консультацию. Ничего лишнего не назначает, но те процедуры, которые делает, дают невероятный эффект. Не стоит такое важное дело, как сохранение молодости, пускать на самотек, специалисту виднее)

Полина
#10

У меня тоже сухая, но я вроде рыбы ем достаточно, все равно нужна омега? И какую посоветуете, в аптеках видела рыбий жир с омега-3 – подойдет?

Ольга
#11

Вообще-то да, нужна, и именно омега-3. В рыбе она есть, но 6 и 9 больше, третья самая редкая, и самая востребованная. А вот рыбий жир не посоветую, вам его похоже и с пищей хватает. И потом – он нагружает печень. Лучше концентрат. Например, северная омега Siberian Wellness. Я обычно ее покупаю.

Полина
#12

Спасиб, поищу северную. А вроде она вся северная, в смысле из северных рыб добывается. Или я как обычно себе напридумывала?

Ольга
#13

Полина, это было название конкретного БАДа)) а про рыб не знаю, может, и южных пара затесалась. Омега есть в паре растительных масел, но все-таки рыбная лучше. Ну я не веган, так что мне вполне подходит.

Гость
#14

Можете посмотреть тут
https://cl06445.tmweb.ru/indexfacestat3.html

Elena
#15

Я уже года два к косметологам не хожу – мне при чистке так лицо сожгли кислотным пилингом, что кожа восстанавливалась несколько месяцев. Поэтому перешла полностью на домашний уход. Купила себе в кьюнет аппарат Physio Radiance Visage+. Я в восторге от него. У бьюти-прибора 4 режима, мои любимые – это микротоки (прощай отеки) и гальваника. Экономит деньги, время, нервы и дает отличный результат. Если знаете - напишите, пожалуйста, какие есть еще гаджеты для домашнего ухода.

Форум: Красота
Всего: 49 759 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 887 тем