Гость
Статьи
Как жить НЕКРАСИВОЙ в …

Как жить НЕКРАСИВОЙ в этом мире??

Могу без преувеличений сказать, что я обьективно некрасива. Фигура не айс, грудь обвисла изза лишнего веса, который я сбросила почти до конца (с 75 до 58), от груди 4 размера осталась кожа. Ноги короткие и с толстыми коленками. Но самое ужасное это лицо и верхняя часть - у меня выпадают волосы(врачи предполагают АГА. В юности были сильные прыщи, я ковыряла (мать не обращала внимание, не водила к врачу, даже не давала покупать ср-ва против прыщей, мотивируя, что само пройдет), итог - лицо в шрамах, не ямках мелких, а прям белые шрамы, незагорающие и необратимые. Кожа на лбу, подбородке, носу вся в шрамах и неровная. на солце так вообще туши свет. Плюс такие же шрамы на декольте, спине и плечах. Нос картошкой, точнее, как выразился один мой бывший одноклассник - как у поросенка. Глазки мелкие, как бусинки. Губы не очень. Зубы тоже, опять как выразился один парень, как у суслика.Зрелище вобщем не очень. Мне 25. И жизнь кажется не приятным приключением, а сплошной мукой. На улицу выходить я могу с трудом. Чего только стоит загриммировать все шрамы более-менее, уложить как то волосы, чтобы это было похоже на прическу, и в целом сделать лицо приятным хотя бы отдаленно.Конечно можно мечтать и копить на пластику и прочее. Но это все настолько дорого (я из небогатой семьи), что начав в 25 копить, я это завершу, дай Бог, к 40. Была у психолога, психотерапевта. Читала книги. Все эти "полюби себя такой, какая есть", "прими себя любую" и тд. Это конечно может и верно, и себя то я приму может и любую и полюблю, но вот общество не примет.

Сара
265 ответов
Последний — Перейти
Mavka
#1

внешность это всего лишь оболочка, заботьтесь о том что внутри. И может быть потянутся люди немного другие чем те кто "встречают по одежке". Тратя столько времени на обдумывание собственных недостатков вы упускаете возможность быть интересным человеком и быть собой.

prosto
#2

v Rosii trydno bit devywkoi, ibo vneshnost igraet samuy glavnuy rol', devyshki na vseeee gotovi lish bi stat krasivee i td. po moemy eto uje dohodit do unijeniya slabogo pola. KAKBYDTO devyshka eto kakoi to primitivnii predmet dlya obslujivania myj4ini.

Avtor moi dobrii sovvet vam, razvivaite sebya o vseh planah, i u4ite inostranii yazik, naprimer nemezkii ili gollandskii i edte v Germaniu ili Gollandiu na raboty ili u4eby. a tam i leg4e seba oshyshat bydete !!! tyt jenshin rassmotrivayt kak li4nostei i skolko raz ya videla nekrasiih jenshin za ry4ky s priatnimi myj4inami !!!

a 2oi sovet , nakopite deneg hotya bi na odny prozedyry, naprimer na kojy liza (gryd ved nikto poka ne vidit).

I naplyite na vse - energetika i uverennost'- est vse !

Анна
#3

Дело не в вашей внешности. Посмотрите на Сару-Джессику Паркер. Ну крокодилица же: носище, малюсенькие глазки, тонкие губы, груди тоже нет. Зато как себя любит! Счастливая жена и мать. У моей подруги очень красивая мать, всю жизнь несчастная, разведенная, больная, а мать другой подруги без талии, без груди, с жидкими волосами непонятного цвета и 39-м размером ноги при росте 155 см двадцать лет живет с любящим мужем.

Самое главное - это характер: одна будет из-за каждого прыща переживать, а другая и 10 лишних кг недостатком не считает. Допустим, вы некрасивая (я вас не видела, возможно, вы преувеличиваете). Ну и что? Это далеко не самое главное в жизни. У вас есть друзья, любимая профессия, хобби? Да даже если говорить только о внешности, то Анна Винтур не красавица или там Эвелина Хромченко или Диана Вриланд (покойная). Но они очень стильные. Стильной может стать любая.

Анна
#4
prosto

v Rosii trydno bit devywkoi, ibo vneshnost igraet samuy glavnuy rol', devyshki na vseeee gotovi lish bi stat krasivee i td. po moemy eto uje dohodit do unijeniya slabogo pola. KAKBYDTO devyshka eto kakoi to primitivnii predmet dlya obslujivania myj4ini.

Avtor moi dobrii sovvet vam, razvivaite sebya o vseh planah, i u4ite inostranii yazik, naprimer nemezkii ili gollandskii i edte v Germaniu ili Gollandiu na raboty ili u4eby. a tam i leg4e seba oshyshat bydete !!! tyt jenshin rassmotrivayt kak li4nostei i skolko raz ya videla nekrasiih jenshin za ry4ky s priatnimi myj4inami !!!

a 2oi sovet , nakopite deneg hotya bi na odny prozedyry, naprimer na kojy liza (gryd ved nikto poka ne vidit).

I naplyite na vse - energetika i uverennost'- est vse !

не знаю, живу в россии. конечно, мужского шовинизма много, но так чтобы "предмет для обслуживания" - это перебор, мне кажется. хотя, может, если б я за границей жила, тоже бы так думала. хотя здесь реально не так уж мало мужчин, рассматривающих женщину как кухарку-фотомодель, нормальных все-тaки больше, они хотят видеть рядом с собой человека тоже. и на внешность, мне кажется, наши хуже в возрасте 30+, среди юношей много стильных.

Гость
#5

У них мужчины, как девочки красивые, женственные:)

#6
Mavka

внешность это всего лишь оболочка, заботьтесь о том что внутри. И может быть потянутся люди немного другие чем те кто "встречают по одежке". Тратя столько времени на обдумывание собственных недостатков вы упускаете возможность быть интересным человеком и быть собой.

Отличный ответ.

Гостья с иронией
#7

Рекомендую вплотную заняться самообразованием и карьерой. Если у Вас будут деньги - мама дорогая, какой за Вами выстроится хвостище из Красавцев. В штабеля будут укладываться. И,кстати, если плотно заняться зарабатыванием денег - на депрессию не будет ни сил, ни желания.

Гость
#8

Высокая зарплата - всегда хорошо. Позволяет находиться в обществе харизматичных мужчин, что стимулирует.

Гость
#9
Mavka

внешность это всего лишь оболочка, заботьтесь о том что внутри. И может быть потянутся люди немного другие чем те кто "встречают по одежке". Тратя столько времени на обдумывание собственных недостатков вы упускаете возможность быть интересным человеком и быть собой.

Плюсую. И добавлю, какая разница, как вас примет общество? Вы нападаете на людей? Хамите всем прохожим? Ну и т.д. Если нет, то какая разница? Или с вами это "общество" не общается, из-за внешнего вида? Если да, то меняйте круг общения. Вот и все.

Гость
#10

Кстати, большинство людей не обращают внимание на внешний вид оппонента. То есть, грубо говоря если у вас 2 руки, 2ноги, 1 голова, то вы уже не урод. Остальное маленькие глазки, не той формы нос, плохая кожа - это уже заморочки. 5 минут общения, и человек даже не будет думать, о том какие у вас глаза, если у него в башке нет явных перекосов. Стремиться быть красивой, это хорошо, но угрохать свою жизнь на лелеянье комплексов - глупо. Ну не все родились Клавдией Шифер, даже скажу что большинство, как раз таки далековато от общепринятых стандартов, тем более если учесть, что на вкус и цвет... То есть, если у вас нет каких либо явных отклонений, то уже хорошо. Если в вашем окружении, есть люди которые судят по внешности, то это они уроды, но другой категории. У многих уровень самокритики зашкаливает, вы не одинока, но многим это жить не мешает) Вот еще, что я вам скажу. У меня есть знакомый мужчина, не знаю точно что с ним такое, не спрашивала, он маленький (1,5м где-то), фигура как у рахитика, лицо перекошено, половины подбородка нет. Но до чего же он харизматичный, интересный собеседник. По нему никогда не видно, что у него есть какие-либо комплексы, я только догадываюсь.Сейчас внешне он мне кажется даже симпатичным. С карьерой, на личном фронте, с восприятием мира у него все ок. Вы знаете я видела нескольких его пассий, он ***, вполне себе ничего такие качки ;)

Сара
#11

о, тема вышла так быстро. Допишу продолжение...

Сара
#12

Мне не раз отказывали в работе (я полагаю из-за лица, потому как по всем остальным параметрам я подходила). Мужчин у меня почти не было, а кто-то из малознакомых даже расспрашивал моих друзей что у меня с лицом и внешностью. Родители меня стыдятся, стараются приглашать родственников в мое отсутствие. Когда меня на работу пристроила подруга (она там сама уже работала), она перед первым днем попросила меня посильнее накраситься. Так стыдно мне еще никогда не было.

Мне трудно смотреть людям в глаза, потому как многие либо с любопытством разглядывают, а кто-то просто отворачивается, потому что никто не хочет смотреть на уродство. А уж тем более в наше время, когда вокруг ходит столько красоток и в моде ухоженные и гламурные. Я как чума для людей, непонятное существо. Общество обычно сторонится таких, ну может разве пожалеют, да и то не каждый.

Я просто не представляю для чего и зачем живу. Хотя у меня есть образование(юрист-экономист, знаю англ яз, хорошо владею ПК, всегда училась на отлично), на работе всегда справлялась, но в офисе среди людей мне тяжело, особенно на работах где надо общаться с людьми. И не потому что я не хочу общаться, я экстраверт, но из-за внешности я как в клетке. Меня наверно даже в супермаркет на кассу не возьмут, чтобы людей не пугала((

Не жизнь, а одно мучение. Я как-будто заперта в этом теле и не могу пошевелиться.

Понимаю, что мои терзания и мысли никак не помогут, но на душе просто так тяжело порой, что хочется умереть. Кажется, что я самая уродливая и несчастная в этом мире.((

Сара
#13

*последнее предложение без знака вопроса конечно..

Гостья с иронией
#14

Сара, ВЫ хотите сказать, что Ваша внешность ХУЖЕ, чем у Галины Волчек? Вот объективно.

А ведь она невероятно шикарная и харизматичная Дама, не говоря уж об ее профессиональной и творческой успешности.

Гость
#15

Если ваш заскок серьезный и навязчивый,тогда пластика вам в помощь.

Сара
#16

14, Галина Волчек? которой 78 лет? нууу, трудно сравнить. Слишком разные возраста. Даме в 78 лет, если она красится, может причесаться и не воняет могут простить любые недостатки внешности. Ей же 78...

Гостья с иронией
#17

При чем здесь возраст? Имеется в виду ТИП внешности.

Сара
#18

У меня проблема даже не столько в груди, сколько в лице и волосах. Люди видят эти ужасные шрамы и не понимают, что со мной и почему лицо такое( Грим даже не помогает. Подруги то уже ко мне такой привыкли, но если незнакомые видят, то потом обяз-но у подруг или кто меня знает спрашивают- а что у нее с кожей?

И с волосами беда - если бы они были можно было бы хотя бы лоб закрыть, но макушка уже светится и челку вообще не сделать. Парик остается. И такое вот в 25 лет((( ладно бы действительно было 78...

Я понимаю, что тело только оболочка, и характер человека более значительная его часть. Мне многие так говорят, но стоит мне выйти в общество и все говорит об обратном.

Я в первом посте не написала - у меня есть парень. Да, это конечно чудо. Живем вместе. Мы с ним уже 5 лет, познакомились когда я еще была более-менее (волосы не так сильно выпали и тд), плюс общались много до встречи. Как он сказал - он полюбил меня за мой характер, за душу.(какие громкие слова..). Но конечно он заметил сразу и плохуя кожу и волосы и грудь потом и тд. Я потом познакомилась с его друзьями. Некоторые были деликатны и вежливы, некоторые потом у него открыто интересовались опять же - что у нее с кожей и прическа странная (мне приходилось тогда остатками волос лоб как то прикрывать).

Сара
#19

* плохую опечатка блин:)

Сара
#20

17, нет. Волчек по сравнению со мной еще оч даже. Нос получше, губы красивее, кожа нормальная.

У меня не тип внешности плохой скорее, а частности. Если брать отдельные части. Кожа со шрамами, волос почти нет, нос картошка((

Гостья с иронией
#21

А можете описать свои достоинства как человека? Достижения как личности? Вот так, с лету?

Лина
#22

Автор, станьте ухоженной- приведите в порядок кожу, начните примать витамины, заниматься спортом, на голову можно парик или продумать костюм так, что бандану можно носить или беретку(есть летние варианты). Насчет работы-а почему Вы не работаете по специальности? Работа по Вашей специальности не подразумевает общение с большим количеством незнакомых людей каждый день, при чем тут кассиром в супермаркет, не надо Вам с такой проблемой к людям, найдите место, где будет небольшой коллектив. Наденьте хороший парик такой, что с челкой например и идите устраиваться на нормальную работу, только держитесь уверенно, как народ попривыкнет начнете потихоньку показывать настоящий внешний вид, а на заработанные деньги можно пластику сделать. Я не знаю, в этом мире масса людей с уродствами, инвалиды и карлики и то работают.

Лона
#23

Сара,у меня есть одна красивая знакомая,ей 22 года,и она реально такая,которая спокойно не может пройти по улице,и-за повышенного мужского внимания.При этом,в отличии от вас,парня у нее нет.А все потому,что закидонов вагон и маленькая тележка,в голове и в энном месте детство играет,"чудо в перьях"-самое похдодящее определение.А вы образованная,интересная девушка,все у вас нормально,только комплексуйте поменьше

гость
#24
Сара

Я понимаю, что тело только оболочка

да, но в зеркало то каждый день смотримся, и каждый раз как ножом по сердцу, настроение мгновенно убивается! уже тихо ненавидишь людей с хорошей бархатной кожей (невольно), фото только без вспышки и с макияжем, про выкладывать что-то в соц сети уже молчу...автор, тебя поймет тот кто также мучается, я понимаю, 23 года, уже не подросток, ну когда пройдут эти прыщи!!! уже всю кожу изъели и все мало! а я, кстати, лечила, толку то

Сара
#25
Гостья с иронией

А можете описать свои достоинства как человека? Достижения как личности? Вот так, с лету?

Могу, но не в моих привычках хвастаться.

Наверно единственное что в себе я смогла скорректировать в лучшую сторону - это характер и манеру общения. У меня просто не было выбора, иначе бы даже этот парень "прошел бы мимо". Когда мы только познакомились - я стала активно и усердно себя развивать, чтобы быть интересной и привлекательной в плане общения. У меня даже изменилось чувство юмора. Я попала на его "волну" и оказалась для него самой-самой понимающей и интересной.

Сейчас в плане внешности у меня стало хуже, чем в момент знакомства. МЧ поддерживает как может, с его поддержкой я смогла похудеть на 15 кг, но остальные недостатки более серьезны(((

Сара
#26

24, Гость, согласна( Кожа на лице может улучшить даже не оч привлекательные черты лица, а вот плохая...

Но у вас прыщи и есть еще шанс вылечить их без последствий. А у меня уже белые шрамы, которые ничем не убрать((( и они не загорают. Тут в большей степени моя вина - когда появились прыщи в юности у меня не было ни средств, ни возм-тей их лечить. Мать говорила, что все пройдет и так. Не нужны мол никакие мазилки, только деньги на ветер. Да и не было такого арсенала средств борьбы, как сейчас. Только-только в продажу входили всякие клерасилы и Oxy10. В итоге я тупо ковыряла их, пытаясь избавиться((( а теперь пожинаю плоды...

Гостья с иронией
#27

Сара, а мама у Вас интересная женщина, женственная, ухоженная?

Гость
#28

попробуйте серию делекс, мне очень хорошо от прыщей помогает, правда, сыпи у меня ттт нет, да и кожа в общем не склонна. но все же попробуйте, купите гель

Сара
#29

27, да, женственная и ухоженная в меру. Для своих лет выглядит весьма неплохо. Но ей это всегда доставалось легко - не было проблем со здоровьем/внешностью. Прыщей в юности не было, шевелюра на месте, и черты лица привлекательнее (я пошла в папу). Она до сих пор - утром умылась, причесалась, свои там крема, глаза/губы накрасила и выглядит оч прилично и здорОво. ттт, дай Бог и в будущем ей так же.

Сара
#30

28, спасибо за совет, Гость. Прыщи то ладно, вот шрамы куда деть(

гость 24
#31
Сара

Но у вас прыщи и есть еще шанс вылечить их без последствий.

да какие прыщи? у меня тоже шрамы уже, щеки все в дырках глубоких! и ЕЩЕ прыщи здоровенные поверх! когда просят за хлебом сбегать, у меня истерика, что надо краситься 2 часа, пока выровняешь этот тональник по лицу! а глаза крашу чтобы отвести взгляды от прыщей, вот и выходит что сижу мучаюсь долго. у меня в принципе такая кожа стремная, рыхлая что ли сказать, жирная, споры сильно видно, быстро закупоривается. недокормили, что ли, в детстве, так как ногти ломкие, чуть что кожа облазит с пальцев, хотя беспрестанно пью эти долбаные витамины, по жизни я вечно какая-то измученная/вялая, жизненных сил нет, из-за смены погоды у меня начинает болеть спина, руки/ноги (все детство болели, да еще как), руки длинные по сравнению со всем телом, не фотогенично получаюсь.

гость 24
#32

споры=поры

Гостья с иронией
#33

А насчет лазерной шлифовки узнавали?

Гость
#34

А пилинг уксусной кислотой не пробовали? У нас ожна деваха лет 15 тому назад сделала в Институте красоты на Новом Арбате - кожа как новенькая, а ведь была вся в шрамах!

Можно и пластику потом слегка применить)))

Было бы желание и главное - ЗДОРОВЬЕ!

Сара
#35

33, да. Узнавала про нее. И про различные сильные и серьезные пиллинги. Рассматриваю их как варианты, хотя страшно

женщина
#36

во дают девушки... У моей приятельницы подруга - такая как Вы себя описали, только ДО похудения: у нее всегда было полно ухажеров и замуж она вышла и ребенка родила и сколько раз с ней встречались - она преподносила себя как энергичную и уверенную в себе особу. Да, кожа бросается в глаза в первую минуту - потом уже не обращаешь внимания. Вот Вам делать нечего - такой фигней заморачиваться, когда проходят мгновения жизни...

Ona
#37

есть у меня знакомая - страшная, неухоженная, толстоватая, хоть и с баблом, но считает себя красавицей - и счастлива:))) я ржу над ней, но в лицо-то все равно правды не скажу:))

Гостья
#38

Офигеть! Вам удалось похудеть на 17 кг! Видать вы целеустремленная и волевая!

А
#39

Я борюсь со своими недостатками не жалея денег и сил. Чего и вам желаю. Посмотрите передачи, где из некрасивых женщин красоток делают. Пластика, косметологи и стилисты вам в помощь.

Сделайте шлифовку или сильный пилинг какой-нибудь. Пластику груди, носа.

А
#40
Сара

33, да. Узнавала про нее. И про различные сильные и серьезные пиллинги. Рассматриваю их как варианты, хотя страшно

А чего страшно-то? Хуже не будет же. Я делала себе пластику век, тоэже боялась. но сейчас очень рада, что сделала, помолодела прям.

Ля -ля
#41

вы какого то монстра описываете. Фотку в студию.. Сейчас лето - заваривайте чистотел, ромашку и умывайтесь. Делайте маски для волос хоть из народных средств, пейте витамины, чтоб подтянуть тело занимайтесь хоть каланетикой, хоть аэробикой, хоть йогой -к чему душа лежит -нет денег на абонемент -есть интернет с ютубом, там этого добра завались. Сходите к косметологу -может он что нибудь посоветует для лечения шрамов, и больше позитива:). Посмотрите на Волчек в молодости -там кожа - жуть. Посмотрите на Чурикову - внешность не помешала стать великой актрисой, любимой женой талантливого

мужа и просто изумительно -интересной женщиной.

Аня
#42

Автор, как я вас понимаю. тоже всю жизнь мучаюсь с прыщами. и Ок пью и Роаккутан и т.п.причем лечу с 14 лет,ничего не ковыряла, но шрамы остались=(Осенью буду делать шлифовку. но при всем при этом у меня лет с 16 всегда были парни, я еще и выбирала, сама не знаю, что они во мне нашли=( Мой вам совет, попробуйте покрасить волосы в яркий цвет или на крайний случай купите парик, но цвет должен быть не темным, он должен быть ярким и отвлекать внимание, так же одевайте броские аксессуары на шею, я еще носила всегда декольте (грудь 3 размера)так чтоб она вываливалась или светлые майки в обтяг!мне помогало, мужчины забывали про плохую кожу и звали на свидания! Но правда у меня характер веселый и общительный и я легко общаюсь с малознакомыми людьми!

Дубинушка
#43

Волосы однозначно коротко стричь и шлифовать кожу.

Оп-па
#44

А фото покажите, будете приятно удивлены! Обычно люди с такими проблемами к себе слишком предвзято относятся

Гость
#45

закрасьте в фотошопе глаза и нос, чтб вас не узнали и выложите проблемные участки кожи и ваш "лысину". Возможно, вы преувеличиваете!

Гость
#46

у меня после ветрянки кожа на лице в шрамах,это как вам,автор?а до этого красоткой была

Ника
#47

Сара, какая же вы умница, по постам видно, что очень приятная, воспитанная девушка. У меня вот муж не красавец писаный и кожа проблемная, но как же я его люблю!!! И он себя очень любит :), потому что умный, добрый, уважаемый человек, у которого слишком много других прекрасных качеств, чтобы обращать внимание на внешность.

Гость
#48

Мне кажется, что вы преувеличиваете. Красивых мало. Никому по-большому счету ни до кого нет дела.

Или вам хочется побольше мужского внимания? Парень же у вас есть.

Гость
#49

о боже автор

вам 25 а вы на улицу из-за внешности боитесь выходить!!!!!!

тема разводка!

Гость
#50

Между прочим, у меня давно был любовник и кожа у него была неровная. Я , когда влюбилась, не замечала вообще. А до романа, он мне совершенно не нравился...

Я вас уверяю, что дело не в вашей внешности. Вам признание зачем-то нужно. У красивых, яраких и успешных женщин только завистницы и недоброжелатели и они , ничего, живут и процветают, потому что плевать хотели на чужое признание.

Жизнь сама по себе прекрасна. Вкладывайте энергию в себя и плюйте на других

И потом, у психики есть свойство - подсовывать человеку уродства, которые другие совсем не видят, чтобы человек не высовывался и на попе тихо сидел.

Следующая тема