Гость
Статьи
А тут есть те, кто не …

А тут есть те, кто не делает ни маникюр,ни педикюр?

Иногда читая форум ловлю сея на мысли что как будто все тут такие насквозь прогламуренные! Я живу в Арзамасе, это маленький городок, и я не делаю никаких процедур. Ногти просто коротко стригу. У моих знакомых у 70% то же самое. А как с этим в Москве? Там ВСЕ такие с маникюрами? Интересует ситуация в офисах, поскольку мне скоро предстоит переезд и работа в Москкве в офисе.

Какаду!
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я сама себе делаю, но без удаления кутикулы. она мне не мешает.

Гостья
#2

Я никогда не делала. А на свадьбу сделала. И так мне понравилось, как маникюр и педикюр делают в салоне, да и у самой так никогда не получится, что теперь только в салоне и делаю. как бы "эффект пробованного шоколада", т.е. попробовав шоколад, морковки уже не хочется.

Татьяна
#3
Какаду!

Иногда читая форум ловлю сея на мысли что как будто все тут такие насквозь прогламуренные! Я живу в Арзамасе, это маленький городок, и я не делаю никаких процедур. Ногти просто коротко стригу. У моих знакомых у 70% то же самое. А как с этим в Москве? Там ВСЕ такие с маникюрами? Интересует ситуация в офисах, поскольку мне скоро предстоит переезд и работа в Москкве в офисе.

неа, таких нету

ехидна
#4

Какаду, обычный гигиенический маникюр-это не гламур, и не зависит от местоположения, а элементарный уход и делать его надо,ровно как и педикюр.

Татьяна
#5

в смысле без маникюра

Гость
#6

с подросткового возраста делаю сама, обрезной. зимой в том числе) не могу без маникюра и педикюра, так как нарастает кожица быстро очень, то бишь кутикула%) ну и ухоженные отшлифованные ноготки мне нравятся гораздо больше :) лаки темные не люблю, если только для педикюра, пальчики как конфетки получаются) за кожей ног тоже не представляю как не ухаживать, грубеет очень быстро. распаривание, шлифовка, кремики... кому не нравится все это, можно и не делать! но я оч люблю заморачиваться процессом ухода за собой и наслаждаться потом красивым визуальным результатом)

гость
#7

я делала на выпускной акуратный недлинный френч. а так сама всегда. просто ногти немного отращиваю, делаю их квадратной формы и крашу.сейчас на мне прозрачный лак умная эмаль.неплохой

#8

А я и не думала,что маникюр-педикюр - это гламур))

По теме:живу в малюсеньком городке на Украине(сАвсем не Москва)и все же маникюр и педикюр делаю регулярно у мастера.Это де обычная гигиеническая процедура.И если ухоженности она добавляет,то к гламуру отношения не имеет никакого.Кстати,работаю в офисе,больше за компом и с аккуратными руками чувствую себя уверенно.

Кота
#9

А гламур и переводится- ухоженный. Что ж это слово так опошлили.

#10

Меня мама с 12 лет в салон водит на маникюр и обработку пальчиков на ногах. Я считаю, это правильно.

Гость
#11

Девочки.постоянно проблема заусенцев.Подскажет как от них избавится?

Гостья
#12
Гость

Девочки.постоянно проблема заусенцев.Подскажет как от них избавится?

Маслом для кутикулы мазать и есть витамин В.

Гость
#13

А витамин В- это что?в каких продуктах водится=)))))

Язва
#14
Гость

Девочки.постоянно проблема заусенцев.Подскажет как от них избавится?

Скрабики,парафиновые ванночки

Язва
#15
Какаду!

Иногда читая форум ловлю сея на мысли что как будто все тут такие насквозь прогламуренные! Я живу в Арзамасе, это маленький городок, и я не делаю никаких процедур. Ногти просто коротко стригу. У моих знакомых у 70% то же самое. А как с этим в Москве? Там ВСЕ такие с маникюрами? Интересует ситуация в офисах, поскольку мне скоро предстоит переезд и работа в Москкве в офисе.

Не делаем(((

Вот уже неделю как не делаем.

Гость
#16
Гость

Девочки.постоянно проблема заусенцев.Подскажет как от них избавится?

Самое главное - кутикулу обрезать одной "колбаской", а не кусочками

ЧелЛов
#17
Какаду!

А тут есть те, кто не делает ни маникюр,ни педикюр?

Я, я воооооще не разу в жизни не делала себе манипедикюров.

А делают себе маникюр тока бездельницы, которые даже дома пол не умеют помыть, даже пол не могут, не то чтобы что-то полезное помыть.

#18
Какаду!

Иногда читая форум ловлю сея на мысли что как будто все тут такие насквозь прогламуренные! Я живу в Арзамасе, это маленький городок, и я не делаю никаких процедур. Ногти просто коротко стригу. У моих знакомых у 70% то же самое. А как с этим в Москве? Там ВСЕ такие с маникюрами? Интересует ситуация в офисах, поскольку мне скоро предстоит переезд и работа в Москкве в офисе.

Даже пятки теркой не трут?

Гость
#19

Челлов,а я и полы могу помыть,и даже окна)и посуду!)и маникюр-педикюр делаю,просто в перчатках убираюсь

Гость6
#20
Доця

А я и не думала,что маникюр-педикюр - это гламур))

По теме:живу в малюсеньком городке на Украине(сАвсем не Москва)и все же маникюр и педикюр делаю регулярно у мастера.Это де обычная гигиеническая процедура.И если ухоженности она добавляет,то к гламуру отношения не имеет никакого.Кстати,работаю в офисе,больше за компом и с аккуратными руками чувствую себя уверенно.

согласна!

binelli
#21

Сама себе мастер, мне это доставляет удовольствие. А кроме того это как индикатор: как только становится неудобно делать педикюр, значит пора худеть.

Палундра
#22

Тьфу, дюревня:)))))))))

Гость6
#23
Кота

А гламур и переводится- ухоженный. Что ж это слово так опошлили.

переводится обаяние, очарование ;) ухоженный - groom

Оленька
#24

Одно время делала. Были даже нарощенные ногти, надоели. А теперь все делаю сама.Накупила для этого все, что надо. Выходит не хуже чем у специалиста. Кстати длина ногтя тоже короткая.

Гость
#25
Какаду!

А как с этим в Москве? Там ВСЕ такие с маникюрами?

знаете, автор... вот эта ваша фраза звучит как "А как с этим в Москве? Там ВСЕ, что ли, моют голову?"

Вот так звучит ваша фраза.

Естественно, есть и свиньи, как и везде, с "трауром" под ногтями. Зависят не от города такие вещи. А от чистоплотности и уважения к своему телу. Так-то вот.

#26
Гость6

переводится обаяние, очарование ;) ухоженный - groom

+100

пулька
#27

я делаю маникюр/педикюр сама, классно рисую френч=) раньше пробовала в разных салонах, но нигде не устроил результат.

#28

Сама все делаю, и маникюр и педикюр. На праздники в салон. Скоро свадьба у брата, хочу нарастить ногти.

пулька
#29

50/50 с этим в мск. когда вижу неухоженные руки прям тошно становится (не в обиду)

пулька
#30
я варежка

Сама все делаю, и маникюр и педикюр. На праздники в салон. Скоро свадьба у брата, хочу нарастить ногти.

Лучше покройте биогелем, вреда меньше.

ЧелЛов
#31

делала = делаЛ опечатался блин, однако да еще в такой теме.

А
#32

Я ничего такого не делаю, просто потому что у меня привычка грызть ногти....но когда отращиваю, то крашу)) а педикюр только летом)))

Гость
#33

Я НЕ делаю и не парюсь

Какаду!
#34
пулька

50/50 с этим в мск. когда вижу неухоженные руки прям тошно становится (не в обиду)

Не-не!))))) Вы не так поняли! Я ухаживаю!!! Там и пемзой тру, и обстригаю, и кутикулу убираю, и полирую пилочкой, то есть все чистентко акуратненько... Можно так в офис??? или там все с Гелево-акриловыми сидят?!

Какаду!
#35

На ногах тоже обстригаю коротко и щеточкой мою, все аккуратно!

Клотильда Ростиславовна
#36

Ну я не делаю никаких маникюров-педикюров!Каждую неделю тупо обрезаю коротко ногти на руках и ногах!Никаких кутикул,никаких пилочек,нафиг оно мне надо!

Гость
#37

Я делаю педикюр, даже в зимнее время. Вот тут часто говорят на форуме, что женщины для мужчин себя в порядок приводят. А у меня нет парня, да и зимой мои культяпки на ногах никто не видит. А я всё равно педикюр делаю. Маникюр тоже. Но вся соль в том, что я не поддерживаю это. Сделала один раз и на месяц-два забыла. Ногти на руках так же. Накрасила и на две недели забыла. Он облупится, но он бесцветный, не видно.

Гость
#38
АлкогоЛьвица

Меня мама с 12 лет в салон водит на маникюр и обработку пальчиков на ногах. Я считаю, это правильно.

С 12 лет водит... То есть и сейчас водит?

Гость
#39
ЧелЛов

Я, я воооооще не разу в жизни не делала себе манипедикюров.



А делают себе маникюр тока бездельницы, которые даже дома пол не умеют помыть, даже пол не могут, не то чтобы что-то полезное помыть.

Фу, Челлов баба оказывается. Ни фига себе опечатка ДелалА. Это же на букву А надо нажать.

Гость
#40

Челлов баба, фууууууу

Язва
#41
Какаду!

Не-не!))))) Вы не так поняли! Я ухаживаю!!! Там и пемзой тру, и обстригаю, и кутикулу убираю, и полирую пилочкой, то есть все чистентко акуратненько... Можно так в офис??? или там все с Гелево-акриловыми сидят?!

Ты чего панику наводишь?

#42
Гость

С 12 лет водит... То есть и сейчас водит?

Сейчас вместе ходим :))

ЧелЛов
#43
Гость

ЧелЛовЯ, я воооооще не разу в жизни не делала себе манипедикюров.



А делают себе маникюр тока бездельницы, которые даже дома пол не умеют помыть, даже пол не могут, не то чтобы что-то полезное помыть.Фу, Челлов баба оказывается. Ни фига себе опечатка ДелалА. Это же на букву А надо нажать.

Это копи паст был, наверное.

Идите, короче, в попу.

Гость
#44
ЧелЛов

делала = делаЛ опечатался блин, однако да еще в такой теме.

оБОЖЕ))))))

ЧелЛов
#45

оБОЖЕ))))))

Тетки еще одно слово и все, вы мне больше не друзья.

Гость
#46
ЧелЛов

оБОЖЕ))))))

Тетки еще одно слово и все, вы мне больше не друзья.

Да понятно, что опечатался! Но в этой теме))))

Гость
#47

Б***, очередная гостья в столицу собирается. И еще и без маникюра. Ужас!

лёва
#48

какаду,я тоже с арзамаса,ты где живёшь?

:P
#49

ЧелЛов

делала = делаЛ опечатался блин, однако да еще в такой теме.

Тетки еще одно слово и все, вы мне больше не друзья.

ахах))

Гость
#50

Всегда делаю и педикюр и маникюр во все времена года, и не считаю это гламуром.