Гость
Статьи
Сильное акне

Сильное акне

Люди, помогите советом. Уже просто незнаю что делать. Прыщи с 12 лет у меня. И вот уже 5 лет хожу с ними. Чтобы вы понимали, это не просто пару прыщиков, а столько, что уже не пересчитать. После каждого прыща остаться пятно. В общем, тихий ужас, боюсь на людях появляться. Ну очень страшно это выглядит. И самое главное, чего уже только ни делала, нет даже малейшего результата. Гормоны тоже в порядке.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совет от меня: посетите дерматолога и попросите выписать таблетки, в дополнение крем La Roche-Posay Effaclar Duo + и гель для умывания той же фирмы линейки Effaclar, ну и по поводу питания: уменьшите употребление сладкого, пробуйте кушать больше рыбных блюд

Гость
#2
Гость

Совет от меня: посетите дерматолога и попросите выписать таблетки, в дополнение крем La Roche-Posay Effaclar Duo + и гель для умывания той же фирмы линейки Effaclar, ну и по поводу питания: уменьшите употребление сладкого, пробуйте кушать больше рыбных блюд

А пятна от акне возможно убрать в кабинете косметолога. Сами прыщи акне, как показал мой опыт, у косметолога не убрать, увы

Бука.шка
#3

Одно слово напишу - ИЗОТРЕТИНОИН.

Гость
#4

Не занимайтесь самолечение..потому как это может быть что угодно..и возраст юный,гормональные изменения,и демодекс(подкожный клещ) и т.д..а лечение при всём при этом разное..не навредите сами себе

#5

При постакне отлично помогает крем ночной азелаин форте Librederm Серацин, он и предотвращает высыпания, воспаления и следы убирает.

Гость
#6

Ищите дерматолога, который подберет уход.

Женя
#7

Сдайте соскоб на демодекоз, возможно это он. Если ответ будет положительным , то поможет Бензилбензоат. Эта такая эмульсия, глубоко проникает во внутрь и убивает клеща

Сима
#8
Бука.шка

Одно слово напишу - ИЗОТРЕТИНОИН.

и это очень полезное слово в деле борьбы с акне. Изотретиноин входит в состав аптечного препарата от прыщей Ретасол. Я бы посоветовала вам провести домашнюю процедуру с ним типа кислотного пилинга. Изотретиноин или ретиноевая кислота будет вызывать отшелушку кожи. И весь верхний проблемный слой кожи как бы сползет вместе с прыщами. Только такую процедуру желательно проводить осенью или зимой. Просто протирать лицо по вечерам. После окончания обильно кожу увлажнять и защищать уф-фильтрами.

гость
#9

тут только к хорошему косметологу и правильно подобранное питание

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: