Гость
Статьи
Плохие зубы это …

Плохие зубы это наследственность?

Бывают ли плохие или хорошие зубы от рождения? Человек,который ходит почти без зубов, считает,что у него просто плохие зубы,не повезло.т.е после 35-40 лет начал удалять зубы, т.к болели. К зубному ходил очень редко. Если же часто посещать стоматолога можно предотвратить не вылеченный кариес и в дальнейшем и пульпит? И проблемы все сводится на нет, а не ждать когда заботит и бежать удалять. Согласны?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наследственность имеет огромное значение. И состояние здоровья в целом. Ходи хоть каждый день, но если зубы разрушаются стремительно, доктор отсрочит, но не спасёт. Я в улыбку вложила стоимость свежей тайоты, знаю немного тему.

Гость
#2
Гость

Наследственность имеет огромное значение. И состояние здоровья в целом. Ходи хоть каждый день, но если зубы разрушаются стремительно, доктор отсрочит, но не спасёт. Я в улыбку вложила стоимость свежей тайоты, знаю немного тему.

Я думаю наследственность - очень важный фактор.
Даже если вовремя залечивать зубы - в процессе постоянных сверлений - зуб неизбежно уменьшается, и в конечном итоге - лечить уже нечего, приходится удалять.
Ставить мосты - путь в никуда. Так опять количество зубов стремительно уменьшается.
И вот, в итоге: слабые зубы, пусть даже и пролечиваемые - все равно ведут либо к "зубам в стакане", либо к дорогой имплантации.

Гость
#3
Гость

Наследственность имеет огромное значение. И состояние здоровья в целом. Ходи хоть каждый день, но если зубы разрушаются стремительно, доктор отсрочит, но не спасёт. Я в улыбку вложила стоимость свежей тайоты, знаю немного тему.

Я видела людей, уже в возрасте, у которых отсутствовало два-три зуба. И то в разных местах..и видно-то не было. Остальное все своё. И вполне нормально выглядещее.
Ставили импланты. И вуаля: практически родные зубы на шестом уже десятке.
Ну разве это не наследственность.

При этом они не были замечены в невротической чистке зубов после каждого приема пищи

Кира
#4

вообще это важно, но играет роль правильная гигиена и уход.

януська
#5
Кира

вообще это важно, но играет роль правильная гигиена и уход.

Но просто есть люди, у которых в 70 лет свои зубы в прекрасном состоянии без какого-либо ухода.

Кира
#6
януська

Но просто есть люди, у которых в 70 лет свои зубы в прекрасном состоянии без какого-либо ухода.

вот это знаете точно генетике спасибо и везение у человека 100500 левела

Аля
#7

У меня от родителей передались проблемы с деснами, так что посещаю врача раз в полгода, плюс дома качественная паста, щетка. Пока все ок.

януська
#8
Аля

У меня от родителей передались проблемы с деснами, так что посещаю врача раз в полгода, плюс дома качественная паста, щетка. Пока все ок.

А какая паста рекомендована при проблемах с деснами?

Аля
#9
януська

А какая паста рекомендована при проблемах с деснами?

Из всего, что пробовала, нравится паста с перцем и корицей у лошадиной силы, вот ее беру постоянно.

януська
#10
Аля

Из всего, что пробовала, нравится паста с перцем и корицей у лошадиной силы, вот ее беру постоянно.

Ого, у них есть зубная паста?) Не знала.

Аля
#11
януська

Ого, у них есть зубная паста?) Не знала.

Ага, не только шампуни. Паста супер, снимает воспаление, нет кровоточивости с ней.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: