Гость
Статьи
Периоральный дерматит

Периоральный дерматит

Всем привет.
Знаю, что здесь есть другие ветки с этой неприятной болячкой, но дело в том, что я действительно попробовала почти все. А если точнее- вылечить причину
В 2018 году ко мне прицепилась эта гадость от нервов. Точнее, нервы были катализатором.
Все как у всех, маленькое пятнышко, которое разрослось в несколько пятнышек, зудело, сушило, стягивало. Была где-то 8-10 дерматологов (лучших по отзывам), но не добилась даже маломальской ремиссии. То есть, он у меня есть всегда(и я его могу удачно скрыть пудрой), но иногда случаются более сильные обострения. Как сейчас и произошло.
Что было опробовано:
1) нулевая терапия- мимо
2) метрогил/розамет вызвал более сильное обострение и я бросала его спустя две недели, тк до этого лицо хотя бы можно было выводить на улицу3) все это время мне помогал сдерживать «cicaplast baume b5”. Верно служил мне эти 3 года, две недели назад перестал помогать

4) протопик- мимо 
За это время я вылечила лямблии (два раза), хеликобактер (после лечения отрицательно), гинекология (небольшая операция была), год ходила к психотерапевту. В общем, эти вещи указываются, как основные причины дерматита, но мне ничего не помогло. Я буквально в отчаянии. Искать причины больше негде. Сейчас купила метрогил и эритромициновую мазь. С одной стороны хочется дать шанс, с другой стороны боюсь сделать хуже( 
Прошу прощения за многобукв, но, может, кто-то так же, как и я искал причину и нашёл ее. Поделитесь #здоровье

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Хотелось бы сразу отмести очевидное: пастой со фтором не пользуюсь с 18 года
За всю жизнь на моем лице была только одна гормональная мазь, когда лечила стрептодермию на подбородке, это было в 2014 году
За месяц до дерматита сделали фотополимерную пломбу. Вторую сделали 3 месяца назад и началась череда обострений, но врачи сказали, что от пломбы так не бывает

#2

лямблии тоже лечили очень долго, анализы опять их выявляли. Пока врач не подключил к лечению Гельмикет, видимо только так лечение сработало. Отличное средство, можно и для профилактики принимать, у меня кот, мы с ним тесно контактируем, да из мяса и суши сейчас можно что угодно подхватить, поэтому профилактику буду делать периодически.

#3
Vatrychka

лямблии тоже лечили очень долго, анализы опять их выявляли. Пока врач не подключил к лечению Гельмикет, видимо только так лечение сработало. Отличное средство, можно и для профилактики принимать, у меня кот, мы с ним тесно контактируем, да из мяса и суши сейчас можно что угодно подхватить, поэтому профилактику буду делать периодически.

Я делала зондирование через полгода после лечения и лямблий не было, вообще никаких паразитов. А улучшения ни вовремя лечения, ни после не было(

#4
kerosene

Я делала зондирование через полгода после лечения и лямблий не было, вообще никаких паразитов. А улучшения ни вовремя лечения, ни после не было(

ох, грустно как все...надуюсь все же вы найдете свое лечение

#5

Доброй ночи. Мне как раз помогло лечение: эритромициновая мазь на ночь тонким слоем 1 месяц, утром крем розамет До 3х месяцев.

#6

Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько удалось ли вам вылечиться за это время?
Я уже мучаюсь больше года, что только не делала, обошла почти всех врачей по несколько раз, вылечила хеликобактер, глисты, эрозию желудка, результатов а
На коже ноль. Все анализы нормальные. Это како то кошмар просто

#7
Elena

Доброй ночи. Мне как раз помогло лечение: эритромициновая мазь на ночь тонким слоем 1 месяц, утром крем розамет До 3х месяцев.

У вас получилось вылечиться?

#8

Скажите пожалуйста нашли ли вы причину высыпаний?удалось ли вылечиться?пожалуйста напишите если можете в телеграмм @pasencore буду благодарна любой информации
Уже больше года мучаюсь очень похожа ситуация

#9
Vatrychka

ох, грустно как все...надуюсь все же вы найдете свое лечение

Скажите пожалуйста как вам удалось вылечиться и в чем причина высыпаний?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: