Гость
Статьи
Вопрос про рубец после …

Вопрос про рубец после прыщей

Можно ли вылечить старый рубец оставшийся от большого прыща самостоятельно или нужно обращаться к врачу?

Инна
9 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Старый скорее всего самостоятельно не получится. Там уже все клетки кожи сформировались. Скорее всего лазер придется делать, а это больно и дорого.

Гость
#2

Что-то можно сделать и дома. Есть мази и пластыри в аптеке от рубцов. Я то и другое покупала.

Гость
#3
Лена

Старый скорее всего самостоятельно не получится. Там уже все клетки кожи сформировались. Скорее всего лазер придется делать, а это больно и дорого.

еще и последствия не айс могут быть

Татьяна
#4

Согласна, что со старым будет сложнее. Идите к косметологу на консультацию. Но в качестве подготовки к процедуре можно купить гель Постакнетин. Он с регенерирующим действием. Подготовит кожу к процедуре.

Яна
#5
Татьяна

Согласна, что со старым будет сложнее. Идите к косметологу на консультацию. Но в качестве подготовки к процедуре можно купить гель Постакнетин. Он с регенерирующим действием. Подготовит кожу к процедуре.

Пробовала этот гель! Он очень хорошо помогает от красных пятен после прыщей.

Кира
#6

Не думаю, что рубцы вообще можно самостоятельно убрать. В любом случае нужно обращаться ко врачу.

Лика
#7
Кира

Не думаю, что рубцы вообще можно самостоятельно убрать. В любом случае нужно обращаться ко врачу.

Можно, если вовремя начать лечение)

Вероника
#8

Сходите в аптеку и попросите крем от рубцов. То что шрам старый, конечно не сильно хорошо. Будет сложнее. Но подружка на свежие рубцы наносила аптечный крем. Не помню названия. Шрам на носу был. Не могу сказать что полностью исчез. Но визуально не сильно заметно. Ещё дополнительно пользовалась спреем для очищения лица доктор чистотелофф. Он убивает бактерий, которые при лечении кожи и убирании рубцов ,явно не нужны. Также можно удалить лазером. Если такая процедура имеется в вашем городе.

#9

Здравствуйте! Скорее всего, у вас атрофический рубец, для лечения которых в косметологии есть золотой стандарт - лазерные шлифовки. Лучшим представителем среди лазеров для решения подобных проблем является Picocare - пикосекундный лазер последнего поколения с ультракороткой длиной волны 450 пикосекунд.
Данный лазер позволяет ювелирно работать с нормотрофическими и атрофическими рубцами.
Лазер Picocare имеет совершенно другой принцип воздействия: он работает за счет фотоакустического эффекта взрывной волны: эпидермис не разрушается, отсутствует риск перегрева кожи и поствоспалительной пигментации. Процедура внесезонная и может проводиться в любое время года.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: