Гость
Статьи
Психосоматика или …

Психосоматика или болезнь?

У меня чистая и непроблемная кожа лица везде, кроме висков. На них постоянно появляются высыпания, причём болезненные, обычно сразу по несколько прыщей и долго проходят, вслед за ними почти тут же идут другие. Они не переходят на лоб или щеки, только виски. Я не знаю, что мне делать, потому что анализы у меня в норме и в крови, и по женски, дерматолог выписала пару мазей, но они лишь подсушивают кожу, высыпания появляются снова и снова. Единственный период, когда кожа была чистая, было время, когда я пила ОК, но сейчас они мне не нужны и постоянно сидеть на таблетках я не хочу, тем более что никаких дисбалансов в гормонах у меня мазок не выявил. Я уже даже думала, может, это психосоматика? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как решали?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю, что психосоматика существует. У меня сопли идут годами, у врачей была, антибиотики не берут проблему, если операцию делать, то она симптомы уберёт на сейчас, потом всё вернётся. Сопли - признак глубокой обиды, а она у меня есть.

Н.
#2

Ну, разве могут от мыслей прыщи быть? Странно это. У меня тоже были высыпания где-то пол года.. никогда не было до этого на лбу. И тут как начало со всей силы да ещё и чешется. Рассчитывала., мама родная. Кожа стала так Жирниться. 21 год без прыщей жила и тут на! Думала к врачу идти. А потом забила. Ничего не помогало, купила правда какую-то сыворотку от акне, говорят очень эффективная. Жду когда панки пройдут. А прыщи почти уже все сошли, только укусы Комаров остались. Так и думаю.. а придётся ли использовать?

Гость
#3

Проверьте желчный пузырь.Виски-это его зона.

Гость
#4

Вы пользуетесь несмываемыми средствами для волос? Это может быть из-за них.

Гость
#5

Может, от каких-то средств для лица или для волос, если только на висках? От шапки, если в холодный сезон?

Гость
#6

У меня сопли 6 лет были. Сама раньше так думала про психосоматику.
Оказалось аллергия на химозные духи и лаки для волос которые ежедневно щедро распылялись возле меня на работе моими "коллегами". Так как я работаю в смежном кабинете я просто стала закрывать свою дверь и чаще проветривать.

Гость
#7
Гость

У меня сопли 6 лет были. Сама раньше так думала про психосоматику.
Оказалось аллергия на химозные духи и лаки для волос которые ежедневно щедро распылялись возле меня на работе моими "коллегами". Так как я работаю в смежном кабинете я просто стала закрывать свою дверь и чаще проветривать.

Точно не мой случай, я делала кт, у меня ужас в пазухах

Гость
#8

Мне тоже лор говорил что у меня там хз что творится и надо оперичку делать

Гость
#9

Попробуйте клиндовит. Он мне вылечил все высыпания, посоветовала его подруге, так она тоже теперь с чистым личиком ходит)

Гость
#10

Верю в психосоматику частично. От прыщей мне помог вылечиться азелик из аптеки, соотношение цены и качества отличное у него