Гость
Статьи
Психосоматика это …

Психосоматика это маркетинг?

Психотерапевты объясняют психосоматику как «эмоции влияют на здоровье». Типа обиделся, на тебе больной желудок. Страхи, обиды, чувство вины, гнев, месть якобы приводят к болезням. И «лечение» вроде бы простое - всего лишь отпусти обиды, страхи, вину и тд и вдруг (!!!) ты свободен. Все сводится к тому что пациент настолько малодушный что «держит в себе» эти чувства и именно поэтому болеет.
Понятно что это все шарлатаны психологи придумали. Те кто в теме и кто был хоть раз в жизни на приеме у настоящего врача невролога, знает что первым делом предлагает невролог пациенту? Массаж. Если клиент отказывается, допустим не может себе позволить это, невролог предложит таблетки по рецепту. А это говорит о том что проблемы с нервами в первую очередь решаются массажем, то есть механическим путем воздействием на нервы и мышцы спины.
Так вот к чему это я? Психологи и психотерапевты это просто маркетинг. Никакие эмоции не заставляют «болеть». Это всего лишь стресс, который перерос в невралгию. Поэтому когда у вас проблемы с эмоциями и нервами, надо идти к неврологу, а лучше сразу к массажистам, лечить позвоночник, снимать спазмы от шеи до копчика. Психологи и психотерапевты тут ничем не помогут.

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психосоматика это физиология.
Больной желудок от пассивного стресса. Активный стресс оздоравливает, совершенно другая гормональная программа и гомеостаз.

Гость
#2

Психологи - ведьмы. Хуже всего мужчина-психолог, это вообще оборотень конкретный.
Вот психотерапевт - это экзорцист, всегда мужчина.

Гость
#3

еще один диванный эксперд

Гость
#4

Ещё лучше.... Вы предлагаете с больным желудком идти к массажисту лечить позвоночник?

Гость
#5

дык смотри по степени опасности. с невылеченными спазмами копчика ты до глубокой старости доживешь, а вот нелеченная шизофрения (как вариант проблем с эмоциями и нервами) убьет тебя на несколько лет.
даже если будешь ходить на массажики.

Гость
#6

8 лет сидела на таблетках, массажах, травах, путешествие в отпуск, лфк, растяжка и прочее. Как только уволилась сразу все прошло

💫
#7

Вау
Вы не знаете странник нервной системы и головного мозга
Маркетинг это единственное , что вы знаете)

💫
#8
💫

Вау
Вы не знаете странник нервной системы и головного мозга
Маркетинг это единственное , что вы знаете)

Строение*

💫
#9
Гость

Психологи - ведьмы. Хуже всего мужчина-психолог, это вообще оборотень конкретный.
Вот психотерапевт - это экзорцист, всегда мужчина.

Ого 🤣

Гость
#10
Гость

Психосоматика это физиология.
Больной желудок от пассивного стресса. Активный стресс оздоравливает, совершенно другая гормональная программа и гомеостаз.

А научные доказательства есть?

Гость
#11
Гость

А научные доказательства есть?

А кем доказано, что американцы были на луне? Или есть тёмная материя и тёмная энергия? Кем доказано, что был большой взрыв?
У нас запрещены свидетели иеговы, а вот свидетели большого взрыва (сектанты) почему-то не запрещены...

Автор
#13
Гость

Ещё лучше.... Вы предлагаете с больным желудком идти к массажисту лечить позвоночник?

В целом да. Это испробовано лично мной, только не на желудке, а на других органах. И это уж точно лучше чем сидеть в кресле и блеять «вафы эмофыии девают ваф бофьной, 5 тыф ф чаф, 2 феанфа в недефю».

Гость
#14

Я раньше тоже думала как вы. Я сама провизор и нас в вузе учили, если что то болит, надо поставить диагноз и лечить медикаментами. Но в 2017 году я заболела, у меня был гипокортицизм плюс гипертериоз, целый год меня обследовали, но ничего не помогало. Я обратилась в нии эндокринологии. Меня обследовали и поставили депрессию. С начала лечения мне убрали все гормоны и оставили антидепрессанты и нейролептики и все помогло. Гормональные нарушения как рукой сняло. Мои знакомые врачи все были в шоке.

Автор
#16
Гость

8 лет сидела на таблетках, массажах, травах, путешествие в отпуск, лфк, растяжка и прочее. Как только уволилась сразу все прошло

А это о чем говорит? О том что пока не уберешь причину стрессов, вызывающих невралгию, ничего не поможет. Сначала убирать причину, затем идти к массажистам, заниматься лфк. Ведь когда вы наступили в го*но, надо сначала выйти из го*на и только затем помыться.

Гость
#17
Гость

А научные доказательства есть?

Совесть, если она есть, заменяет и психологов, и научные доказательства.
Совесть это единственное, что связывает с Творцом.

Гость
#19

У меня много друзей врачей, они не верят в психосоматику. Хотя я знаю двух людей, которые умерли из за депрессии. Им лечили печень, ревматизм, язву. Но не лечели депрессию, в итоге они умерли.

Гость
#20

Вовсе не маркетинг. Психосоматика это реальная реальность. И особенно мужчин добивает - они не проговаривают свои проблемы.
Психосоматика приводит к обычным измеримым проблемам - давление, пульс, потливость, боли в животе и т.д.
А массаж вот как раз тема не очень понятная. Ну что там за час исправить можно. Не более чем один из методов

Гость
#21
Гость

А кем доказано, что американцы были на луне? Или есть тёмная материя и тёмная энергия? Кем доказано, что был большой взрыв?
У нас запрещены свидетели иеговы, а вот свидетели большого взрыва (сектанты) почему-то не запрещены...

А что лунные космонавты или свидетели большого взрыва лезут кого-то за деньги лечить?

Гость
#22
Гость

У меня много друзей врачей, они не верят в психосоматику. Хотя я знаю двух людей, которые умерли из за депрессии. Им лечили печень, ревматизм, язву. Но не лечели депрессию, в итоге они умерли.

Как связаны депрессия и прихосоматика?

Гость
#23
Гость

Вовсе не маркетинг. Психосоматика это реальная реальность. И особенно мужчин добивает - они не проговаривают свои проблемы.
Психосоматика приводит к обычным измеримым проблемам - давление, пульс, потливость, боли в животе и т.д.
А массаж вот как раз тема не очень понятная. Ну что там за час исправить можно. Не более чем один из методов

Кто и когда доказал эту связь?

Гость
#24

Нет автор психосоматика это сигнал вашего организма вам что то не в порядке. Вы неоцениваете ваш организм. Он самоизлечивается от вирусов. Пока вы лежите он бореться и все органы дыхательной системы. Он умеет запасаться жирами, если вы его перестанете кормить. На случай экстренного голодания. Наша психика она крепкая и не раз случаясь какие то ситуации опасные человек это "забывал" Делается чтобы сохранить человеку психику. Это делает наш мозг.Наш мозг невероятно сложное устройство. Даже есть рассказ один юмористический где пришельцы инопланетяне в шоке рассказывали что люди умеет думать мясом. Ведь мозг это грубо говоря "мясо"
Что касается психосоматики симптомов я в это поверила лично. У меня были зависимые отношения, деструктивные. Я игнорила все разумные доводы и свои тоже. А потом мой организм запротестовал. За год в свои 22 года я прям разваливалась были частые головные боли. Не проходящие. Мне не хватало воздуха. Я могла грохнуться в обморок начались панические атаки. Обследовалась подозревая все, проверила кровь все внутри позвоночник шейные позвонки и тд. У хирурга у гинеколога у кардиолога. Ничего. Здорова. А голова раскалывается и все так же нет воздуха. Начала домашнее лечение. Прогулки на свежем, вычитала про дыхательную гимнастику. Она помогла справиться с паническими. Училась заново правильно дышать. Делала массажи. Пересматривала питание. Все равно голова давала о себе знать. В течение 2 лет она ужасно болела стоило мне понервничать. Потом я закончила эти отношения. И знаете что я поняла? Мой организм давал мне сигнал что воздуха не хватает из за рушущих отношений. Которые и подорвали здоровье. Как только я закончила отношения головная боль ушла.
Сейчас я в новых отношений. Болей нет вообще. Панические прошли. А вы говорите психосоматика маркетинг! Да я готова была все отдать лишь бы вылечиться не зная как. Организм очень умный. Всегда прислушиваюсь к боли теперь. Эмоциональный фон влияет на здоровье.

гость
#25
Гость

Психосоматика это физиология.
Больной желудок от пассивного стресса. Активный стресс оздоравливает, совершенно другая гормональная программа и гомеостаз.

Знаю женщину, она ухаживала за тяжело больной матерью, а это стресс, и заболела раком желудка. Похоронила мать, уехала в другой город, прооперировалась, другие эмоции, новая работа ,и она выздоровела. Да, Психосоматика серьезное явление.

Гость
#26
Автор

В целом да. Это испробовано лично мной, только не на желудке, а на других органах. И это уж точно лучше чем сидеть в кресле и блеять «вафы эмофыии девают ваф бофьной, 5 тыф ф чаф, 2 феанфа в недефю».

психиатр принимает бесплатно по полису омс.

Гость
#27
Гость

Как связаны депрессия и прихосоматика?

дык депрессия вызывает гормональные нарушения. как и все отклонения по психиатрии.

Гость
#28
гость

Знаю женщину, она ухаживала за тяжело больной матерью, а это стресс, и заболела раком желудка. Похоронила мать, уехала в другой город, прооперировалась, другие эмоции, новая работа ,и она выздоровела. Да, Психосоматика серьезное явление.

Знаю женщину, которая жила, радовалась жизни, а однажды у неё заболел желудок, пришла в больницу, а там рак.
Что дальше?

Гость
#29
Гость

Нет автор психосоматика это сигнал вашего организма вам что то не в порядке. Вы неоцениваете ваш организм. Он самоизлечивается от вирусов. Пока вы лежите он бореться и все органы дыхательной системы. Он умеет запасаться жирами, если вы его перестанете кормить. На случай экстренного голодания. Наша психика она крепкая и не раз случаясь какие то ситуации опасные человек это "забывал" Делается чтобы сохранить человеку психику. Это делает наш мозг.Наш мозг невероятно сложное устройство. Даже есть рассказ один юмористический где пришельцы инопланетяне в шоке рассказывали что люди умеет думать мясом. Ведь мозг это грубо говоря "мясо"
Что касается психосоматики симптомов я в это поверила лично. У меня были зависимые отношения, деструктивные. Я игнорила все разумные доводы и свои тоже. А потом мой организм запротестовал. За год в свои 22 года я прям разваливалась были частые головные боли. Не проходящие. Мне не хватало воздуха. Я могла грохнуться в обморок начались панические атаки. Обследовалась подозревая все, проверила кровь все внутри позвоночник шейные позвонки и тд. У хирурга у гинеколога у кардиолога. Ничего. Здорова. А голова раскалывается и все так же нет воздуха. Начала домашнее лечение. Прогулки на свежем, вычитала про дыхательную гимнастику. Она помогла справиться с паническими. Училась заново правильно дышать. Делала массажи. Пересматривала питание. Все равно голова давала о себе знать. В течение 2 лет она ужасно болела стоило мне понервничать. Потом я закончила эти отношения. И знаете что я поняла? Мой организм давал мне сигнал что воздуха не хватает из за рушущих отношений. Которые и подорвали здоровье. Как только я закончила отношения головная боль ушла.
Сейчас я в новых отношений. Болей нет вообще. Панические прошли. А вы говорите психосоматика маркетинг! Да я готова была все отдать лишь бы вылечиться не зная как. Организм очень умный. Всегда прислушиваюсь к боли теперь. Эмоциональный фон влияет на здоровье.

Да причём тут психосоматика?
И головные боли от ужасных стрессовых отношений?

Гость
#30
Гость

Нет автор психосоматика это сигнал вашего организма вам что то не в порядке. Вы неоцениваете ваш организм. Он самоизлечивается от вирусов. Пока вы лежите он бореться и все органы дыхательной системы. Он умеет запасаться жирами, если вы его перестанете кормить. На случай экстренного голодания. Наша психика она крепкая и не раз случаясь какие то ситуации опасные человек это "забывал" Делается чтобы сохранить человеку психику. Это делает наш мозг.Наш мозг невероятно сложное устройство. Даже есть рассказ один юмористический где пришельцы инопланетяне в шоке рассказывали что люди умеет думать мясом. Ведь мозг это грубо говоря "мясо"
Что касается психосоматики симптомов я в это поверила лично. У меня были зависимые отношения, деструктивные. Я игнорила все разумные доводы и свои тоже. А потом мой организм запротестовал. За год в свои 22 года я прям разваливалась были частые головные боли. Не проходящие. Мне не хватало воздуха. Я могла грохнуться в обморок начались панические атаки. Обследовалась подозревая все, проверила кровь все внутри позвоночник шейные позвонки и тд. У хирурга у гинеколога у кардиолога. Ничего. Здорова. А голова раскалывается и все так же нет воздуха. Начала домашнее лечение. Прогулки на свежем, вычитала про дыхательную гимнастику. Она помогла справиться с паническими. Училась заново правильно дышать. Делала массажи. Пересматривала питание. Все равно голова давала о себе знать. В течение 2 лет она ужасно болела стоило мне понервничать. Потом я закончила эти отношения. И знаете что я поняла? Мой организм давал мне сигнал что воздуха не хватает из за рушущих отношений. Которые и подорвали здоровье. Как только я закончила отношения головная боль ушла.
Сейчас я в новых отношений. Болей нет вообще. Панические прошли. А вы говорите психосоматика маркетинг! Да я готова была все отдать лишь бы вылечиться не зная как. Организм очень умный. Всегда прислушиваюсь к боли теперь. Эмоциональный фон влияет на здоровье.

И самоизлечивается организм далеко не от всех вирусов

Гость
#31
Гость

дык депрессия вызывает гормональные нарушения. как и все отклонения по психиатрии.

А не наоборот ли? Депрессия это не грусняшка, а болезнь вызванная весьма даже соматическими причинами, тем же гормональным дисбалансом

Автор
#32
Гость

Нет автор психосоматика это сигнал вашего организма вам что то не в порядке. Вы неоцениваете ваш организм. Он самоизлечивается от вирусов. Пока вы лежите он бореться и все органы дыхательной системы. Он умеет запасаться жирами, если вы его перестанете кормить. На случай экстренного голодания. Наша психика она крепкая и не раз случаясь какие то ситуации опасные человек это "забывал" Делается чтобы сохранить человеку психику. Это делает наш мозг.Наш мозг невероятно сложное устройство. Даже есть рассказ один юмористический где пришельцы инопланетяне в шоке рассказывали что люди умеет думать мясом. Ведь мозг это грубо говоря "мясо"
Что касается психосоматики симптомов я в это поверила лично. У меня были зависимые отношения, деструктивные. Я игнорила все разумные доводы и свои тоже. А потом мой организм запротестовал. За год в свои 22 года я прям разваливалась были частые головные боли. Не проходящие. Мне не хватало воздуха. Я могла грохнуться в обморок начались панические атаки. Обследовалась подозревая все, проверила кровь все внутри позвоночник шейные позвонки и тд. У хирурга у гинеколога у кардиолога. Ничего. Здорова. А голова раскалывается и все так же нет воздуха. Начала домашнее лечение. Прогулки на свежем, вычитала про дыхательную гимнастику. Она помогла справиться с паническими. Училась заново правильно дышать. Делала массажи. Пересматривала питание. Все равно голова давала о себе знать. В течение 2 лет она ужасно болела стоило мне понервничать. Потом я закончила эти отношения. И знаете что я поняла? Мой организм давал мне сигнал что воздуха не хватает из за рушущих отношений. Которые и подорвали здоровье. Как только я закончила отношения головная боль ушла.
Сейчас я в новых отношений. Болей нет вообще. Панические прошли. А вы говорите психосоматика маркетинг! Да я готова была все отдать лишь бы вылечиться не зная как. Организм очень умный. Всегда прислушиваюсь к боли теперь. Эмоциональный фон влияет на здоровье.

То есть вы закончили отношения и вдруг !!! головная боль прошла?

Автор
#33
Гость

психиатр принимает бесплатно по полису омс.

Воспользуйтесь услугой.

Гость
#34
Гость

Да причём тут психосоматика?
И головные боли от ужасных стрессовых отношений?

Мне нет дела вам обьяснять. Миллионы людей излечиваются когда понимают очаг боли, как отчего он возник. Когда с уважением к своему организму. Ведь вы это не только оболочка, вы это еще миллиарды клеток бактерий вирусов...
А вы невежа. Молитесь, чтобы у вас так не заболело. Даже в Ктулху поверите.

💫
#35
Гость

А научные доказательства есть?

Пол мира людей с психосоматикой, они все ходят по врачам и не находят заболевания. А это обычное проявление неврологии, тревога сопровождающаяся с симптомами как-будто бы заболевания!
Просто вы с этим не сталкивались, поэтому и не верите

Автор
#36
гость

Знаю женщину, она ухаживала за тяжело больной матерью, а это стресс, и заболела раком желудка. Похоронила мать, уехала в другой город, прооперировалась, другие эмоции, новая работа ,и она выздоровела. Да, Психосоматика серьезное явление.

А при чем тут психосоматика? Та Женщина как раз невралгией болела, да так сильно что желудок отказал.

Автор
#37
Гость

дык депрессия вызывает гормональные нарушения. как и все отклонения по психиатрии.

В мегаполисе невозможно жить не в депрессии, это нормальное явление здесь. Хорошо если кукуха не слетит, 70% людей психи уже.

Гость
#38
Автор

В мегаполисе невозможно жить не в депрессии, это нормальное явление здесь. Хорошо если кукуха не слетит, 70% людей психи уже.

Не несите чушь. Стресс не равно депрессия

Автор
#39
Гость

Знаю женщину, которая жила, радовалась жизни, а однажды у неё заболел желудок, пришла в больницу, а там рак.
Что дальше?

Вот вот.
«Чудесное излечение» от головной боли вызванной негативными эмоциями путем сменой эмоций возможно только если невралгию человеку не заложили в глубоком детстве, а то и в утробе когда мамаша ахалась в удовольствие и ругалась с сожителем. Тут только позвоночник лечить массажем и месяцем не обойдется.

Гость
#40
💫

Пол мира людей с психосоматикой, они все ходят по врачам и не находят заболевания. А это обычное проявление неврологии, тревога сопровождающаяся с симптомами как-будто бы заболевания!
Просто вы с этим не сталкивались, поэтому и не верите

Так есть научные доказательства или нет?

Гость
#41
Гость

Мне нет дела вам обьяснять. Миллионы людей излечиваются когда понимают очаг боли, как отчего он возник. Когда с уважением к своему организму. Ведь вы это не только оболочка, вы это еще миллиарды клеток бактерий вирусов...
А вы невежа. Молитесь, чтобы у вас так не заболело. Даже в Ктулху поверите.

Бла бла бла бла, вирусы бактерии очеги болей молитесь.... Бесвязный бред

Гость
#42
Автор

То есть вы закончили отношения и вдруг !!! головная боль прошла?

У разных людей реакции на стресс разные.
Например, волнуясь при выступлении на публику, кто-то потеет, у кого-то голова болит, кого-то тошнит.
Это не психосоматика, а просто реакция на стресс. Убираешь стресс, уходит симптом

Автор
#43
Гость

Не несите чушь. Стресс не равно депрессия

«Депрессия» это очередная xpeнь от психотерапевтов. По русски - просто человек не хочет жить в этом го*не, в котором он находится и выбраться ресурса нет.

Гость
#44
Автор

А при чем тут психосоматика? Та Женщина как раз невралгией болела, да так сильно что желудок отказал.

Рак это рак. Это не невралгия и не психосоматика

Гость
#45
Автор

Вот вот.
«Чудесное излечение» от головной боли вызванной негативными эмоциями путем сменой эмоций возможно только если невралгию человеку не заложили в глубоком детстве, а то и в утробе когда мамаша ахалась в удовольствие и ругалась с сожителем. Тут только позвоночник лечить массажем и месяцем не обойдется.

Причём тут блин позвоночник и с каких пор у нас позвоночник массажем лечится?

Автор
#46
💫

Пол мира людей с психосоматикой, они все ходят по врачам и не находят заболевания. А это обычное проявление неврологии, тревога сопровождающаяся с симптомами как-будто бы заболевания!
Просто вы с этим не сталкивались, поэтому и не верите

Невралгия это не психосоматика.
Невралгия лечится массажем.
Когда у человека болит орган, он идет к врачу, врач говорит орган здоров, это невралгия, надо лечить позвоночник и нервы спины.

Гость
#47
Гость

Причём тут блин позвоночник и с каких пор у нас позвоночник массажем лечится?

Массажем ))) Вы еще британской медицины не видели

Автор
#48
Гость

Причём тут блин позвоночник и с каких пор у нас позвоночник массажем лечится?

Здесь не научная конференция, я не смогу вам объяснить связь по научному. Я просто знаю на опыте что все проблемы с нервами и все нервные симптомы исходят из позвоночника и около позвоночника.

Автор
#49
Гость

Причём тут блин позвоночник и с каких пор у нас позвоночник массажем лечится?

Позвоночник лечится только массажем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#50
Гость

У разных людей реакции на стресс разные.
Например, волнуясь при выступлении на публику, кто-то потеет, у кого-то голова болит, кого-то тошнит.
Это не психосоматика, а просто реакция на стресс. Убираешь стресс, уходит симптом

Вот именно - симптомы «болезни» это просто реакция на стресс. Никакая не «психосоматика» это.
Длительный стресс перерастает в невралгию, невралгия перерастает в смерть.