Гость
Статьи
Комплексы по поводу …

Комплексы по поводу маленьких глаз, не только своих

Многие комплексуют по поводу маленьких глаз. А ведь такие глаза встречаются чаще, чем большие. Для меня это тоже проблема. И очень хотелось бы узнать мнение не столько тех у кого маленькие глаза, а тех у кого "вторая половина" ( муж, жена ) дети, родители обладают маленькими глазами. Хотелось бы узнать, как вы к этому относитесь, комплексуете ли, когда первый раз обратили на это внимание и что почувствовали? #глаза #комплексы

Люмми
11 ответов
Последний — Перейти
Мужло подлое
#1

Поросячьи. У кого близко или далеко посажены -- вырожденцы

Гость
#2

Глаза у всех одинакового размера. Не бывает маленьких глаз. Бывает непропорционально большая голова/тело из-за чего глаза могут казаться маленькими. А вообще на мой взгляд лучше маленькие глаза чем лупоглазость, это выглядит неэстетично

Люмми
#3
Мужло подлое

Поросячьи. У кого близко или далеко посажены -- вырожденцы

А у вас в семье у всех большие глаза?

Виолетта Фиолетовна
#4

Никогда насчёт этого не заморачивалась. Маленькие/большие - какая разница? Главное шо они есть) ну и со зрением чтоб проблЭм не было.

Гость
#5

мужчины подобным не заморачиваются. Хотя на женщин с большими голубыми глазами и западают в среднем охотнее. Но в целом какая разница? Я только через 3 года отношений и расставания понял что у моей бывшей - "поросячьи глазки". Пока вместе жили как-то не обращал на это внимание. Думаю у остальных мужчин примерно так же. Пока кто-то специально внимание не обратит. Как в том мультике "его жена курица". Жил-жил, потом просветили товарища и началось.

#6

Это типа как у азиатов? Узкие

Люмми
#7
NikLove

Это типа как у азиатов? Узкие

Не обязательно узкие. Могут быть и круглые. Маленькие.

Гость
#8

Если человек сам на чужую внешность не переводит стрелки и тому подобное, то какая разница.
Суть в тех, кто со своими недостатками начинает ещё пытаться выпендриваться за счёт чужих. А некоторые, не сильно красивые, ещё и травят, клюют на внешность, типа они лучше. Хотя у самих сколько всчкого не очень, мягко говоря. А так, ерудна это всё.

Люмми
#9
Гость

Если человек сам на чужую внешность не переводит стрелки и тому подобное, то какая разница.
Суть в тех, кто со своими недостатками начинает ещё пытаться выпендриваться за счёт чужих. А некоторые, не сильно красивые, ещё и травят, клюют на внешность, типа они лучше. Хотя у самих сколько всчкого не очень, мягко говоря. А так, ерудна это всё.

Вы правы, но всё таки не такая уж это и ерунда.

Аня
#10

Да, это не ерунда, что я для себя поняла точно – никто не идеален, и гнаться все переделывать тоже смысла нет, но надо выглядеть ухоженно. Лучше маленькие глаза, но без отеков и тд., чем большие, но как у алкоголика. У меня маленькие, даже линзы надевать сложно, но я сделала блефаропластику и стало гораздо лучше, при том что это все делалось в молодом возрасте, то есть не от морщин, а именно от мешков под глазами и чтобы взгляд был распахнутым. Вот такое я поддерживаю) очень освежило внешность. Если интересно – посмотрите работы Гущиной А. О., сразу поймете о чем я, глаза решают вообще во внешности очень многое.

Люмми
#11
Аня

Да, это не ерунда, что я для себя поняла точно – никто не идеален, и гнаться все переделывать тоже смысла нет, но надо выглядеть ухоженно. Лучше маленькие глаза, но без отеков и тд., чем большие, но как у алкоголика. У меня маленькие, даже линзы надевать сложно, но я сделала блефаропластику и стало гораздо лучше, при том что это все делалось в молодом возрасте, то есть не от морщин, а именно от мешков под глазами и чтобы взгляд был распахнутым. Вот такое я поддерживаю) очень освежило внешность. Если интересно – посмотрите работы Гущиной А. О., сразу поймете о чем я, глаза решают вообще во внешности очень многое.

Важно сочетание глаз с другими чертами лица и внешностью вообще. Если у женщины есть что то выразительное помимо внешности, есть достоинство, приковывающее внимание, то маленькие глаза не такой уж и недостаток. А ещё многое зависит от цвета глаз. Согласны?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: