Гость
Статьи
Сухая кожа лица

Сухая кожа лица

Всем привет. Мне 25 лет. В последнее время очень сухая кожа, шелушится, мимические морщинки стали глубже, края кожи у глаз краснеют. Мажу ежедневно корейский крема, сыворотки, масло жожоба от styx. Тоником пользуюсь после макияжа. Но как только перестаю хотя бы на день, снова стянутость и сухость. Подскажите что делать, у кого такая же ситуация, что вам помогло? #уходзалицом #сухая #кожа

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бепантен.

Гость
#2

Уберите тоник и масло. Купите увлажнитель воздуха.)

#3

Охххх....
Скорее всего Беременность!!!!

#5
Гость

Бепантен.

Да, многие советуют, обязательно попробую 👍

#6
Faystofel

Охххх....
Скорее всего Беременность!!!!

Исключено 😅

#7
Гость

Уберите тоник и масло. Купите увлажнитель воздуха.)

Увлажнитель что то новое 🤔👍 надо задуматься над этим

#9

Мне помог с первого применения крем для сухой кожи Eco-refill от Librederm. Хорошо впитывается, приятно пахнет. Очень хорошо увлажняет и питает кожу

#10

Я спасаюсь масками из аптечной мази Радевит. Она напитывает кожу витаминами А, Е и Д, от которых сухость уходит. Делаю такие маски пару раз в неделю и со временем заметила, что морщинки стали явно меньше

#11

коллаген вам в помощь, только берите нормальную дозировку. у эвалара есть коллаген с витамином С, там как раз дозировка 6000мг. он как раз и кожу питает хорошо, и помогает бороться с морщинами. вообще, с 25 лет его косметологи советуют принимать регулярно, чтобы кожа всегда в тонусе была

#12
Инна

коллаген вам в помощь, только берите нормальную дозировку. у эвалара есть коллаген с витамином С, там как раз дозировка 6000мг. он как раз и кожу питает хорошо, и помогает бороться с морщинами. вообще, с 25 лет его косметологи советуют принимать регулярно, чтобы кожа всегда в тонусе была

Спасибо за совет ☺️

Инна
#13

вам явно кожу надо пролечить. Для этого нужны специальные мази для кожи. Вот возьмите в аптеке Радевит. Он как раз убирает шелушение и глубоко кожу увлажняет. За счет богатого витаминного состава восстановит состояние кожи. Выше здесь советовали делать из него маски, тоже хорошая идея. Но для лечения лучше курсом попользоваться как ночным кремом.

Гость
#14

Так надо постоянно ухаживать без перервов

Ника
#15

Шелушение и сухость могут быть из-за недостатка витамина А, кожа так реагирует. Я пропивала Ретинола пальмитат (это и есть витамин А) и сухость прошла у меня, кожа вернулась в нормальное состояние.

#16

Вот этот попробуйте Восстанавливающий и увлажняющий дневной крем для лица с uva и uvb фильтрами Mediterraneum Nostrum, восстановит кожу

Юля
#17

На самом деле тут лучшие добавки внутрь принимать, тогда больший эффект какой-то получится. Как варианты эваларовскую лору в таблетках могу рекомендовать... стимулирует выработку организмом коллагена, эластина, как раз то что нужно для профилактики преждевременного воспаления. Для усиления эффекта ещё пользуюсь антивозрастным кремом лора эвалар.