Гость
Статьи
Как ухаживаете за …

Как ухаживаете за проблемной кожей?

Особенно, если есть прыщи и черные точки. #красота #уход

Рита
10 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня есть чёрные точки и прыщи бывают, хотя я четвёртый десяток разменяла. Поры глубокие, никакие косметические средства их полностью не берут. Остаётся механическая чистка, т.е. выдавливание. А так - уход простой: гель для умывания, тоник и крем. Никаких увлажняющих масок ни тональных кремов ни дай Боже, будет апокалипсис) Забуду вечером умыться - утром будет неприятный запах сала и начатки воспалений. Когда пила ок было легче, но появились противопоказания пришлось бросить.

#3

Несколько лет безуспешно боролась с прыщами. Со временем поняла, что для красивой кожи необходимо соблюдать ряд правильных привычек: пить побольше воды, наладить режим сна и питания, делать массаж лица, совершать пешие прогулки ( в это время организм насыщается кислородом). Из уходовых средств я использую лосьон для глубокого очищения пор Серацин от Librederm. Наношу 2 раза в день, утром и вечером. Отлично помогает избавиться от прыщей и сужает поры. Не оставляет липкой плёнки на лице

Ромашка
#4

Выбрала БАД с гиалуроновой кислотой от Эланс именно из-за лучшего состава. В составе есть ресвератрол, который хвалят за свойства сильного антиоксиданта, а это молодость и помощь гиалуроновой кислоте пробираться в нужные места клеточек. Всего одна капсула в день и молодость, красота и ухоженная кожа становятся ближе

Ольга
#5

Черные точки и прыщи меня тоже долгое время нервировали. Обратилась к косметологу и по ее совету начала протирать лицо Ретасолом. Сейчас могу сказать, что кожа практически чистая. Шальные прыщики, если появляются, точечно смазываю Ретасолом.

Гость
#6

трёхэтапное очищение по типу кожи и обязательно Эмульсия азелаиновая от черных точек антиакне Серацин, лучшая схема, которую пробовала

Гость
#7

В случае если есть прыщи рекомендую Азелик. Мало того что прыщей не будет еще и нормализирует кожу лица.

Гость
#8

О! Азеликом я тоже пользовалась. Очень крутое средство от прыщей .

Полина
#10

ну пожалуй проблемную кожу надо бы подлечить, а потом уже уход подбирать. Ретиноевая мазь мне помогла полностью решить проблему с прыщами. Правда на это ушло у меня больше 3 месяцев. А как по другому. Мазь тормозила сальные выделения и прыщи переставали появляться. Это процесс постепенный и если его довести до конца, то получаешь чистое лицо.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: