Гость
Статьи
Мучаюсь с акне уже лет …

Мучаюсь с акне уже лет 5

Это какой-то кошмар. Прыщи, угри, пятна после них. За кожей активно ухаживаю: покупаю дорогие гели и умывалки, но толка от них никакого нет. Это очень сильно бьет по самооценке. У врача была, но мази, которые мне прописывали, никакого результат не дали. Подскажите, кто сталкивался с высыпаниями, как вы решали проблему? #акне #красота

Элина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главная ошибка-вы слишком активно ухаживаете за кожей! Неважно какие это средства-дорогие или дешёвые,они все содержат химию.
Попробуйте всё исключить.Купите минералку с сульфатами и просто утром и вечером,протирайте лицо ватным диском,с этой водой.На гнойнички точечно наносите серную мазь,лучше ватной палочкой на ночь.

Гость
#2

после 30 лет само пройдет.

Гость
#3

Мне от прыщей помогает такой рецепт: 4 таблетки аспирина, 4 таблетки левомицетина (не который в голубой оболочке а обычный круглыми таблетками белый) измельчаю в порошок и смешиваю в настойке календулы (она в аптеке продается). Надо хорошенько взболтать и поставить в холодильник. На след. день мажу на чистое лицо и хожу с этим составом часов 5-7. Смываю хорошо водой вначале, потом умывалкой. На ночь лучше не делать как то коже не очень это нравится заметила. Надо регулярно мазать пока не наступит улучшение.

Гость
#4

От акне надо не притирки покупать, а лекарства - ретиноиды.
Если слабая степень акне - то наружные ретиноиды (дифферин, эффезел).
Если мощное акне, то таблетки (роаккутан, акнекутан).
Группа вк Вместе против акне, читай.

Гость
#5

Гормоны. Стероидных больше. У меня так же было, сейчас даже черных точек нет.

Гость
#6
Гость

От акне надо не притирки покупать, а лекарства - ретиноиды.
Если слабая степень акне - то наружные ретиноиды (дифферин, эффезел).
Если мощное акне, то таблетки (роаккутан, акнекутан).
Группа вк Вместе против акне, читай.

Такие препараты только врач подбирает,пить их долго,нужно постоянно контролировать печень,сдавать анализы.Кожа на время лечения вся сохнет,губы трескаются...а после отмены лечения,всё возвращается вновь.

Гость
#7
Гость

Такие препараты только врач подбирает,пить их долго,нужно постоянно контролировать печень,сдавать анализы.Кожа на время лечения вся сохнет,губы трескаются...а после отмены лечения,всё возвращается вновь.

А лучше ничего не придумали.
Либо ретиноиды.
Либо КОК.
Либо ходить с акне.

Гость
#8
Гость

А лучше ничего не придумали.
Либо ретиноиды.
Либо КОК.
Либо ходить с акне.

Есть.Выше читайте.

Гость
#10

У меня раньше была такая проблема
Никакие дорогие крема от косметологов, ничего не помогало
А оказалось вылечить это очень просто и без косметологов дерматологов
Умывалась 2 раза в день хозяйственным мылом и смазывала лицо лосьоном антибактериальным
После совсем немного увлажняющий крем
Всё !

Гость
#11
Гость

Есть.Выше читайте.

Ну да.
Весь мир не догадался, а ты, пыся, догадалась.
Серная мазь и минералка😁
Нобелевку тебе по медицине.

Гость
#12
Гость

Ну да.
Весь мир не догадался, а ты, пыся, догадалась.
Серная мазь и минералка😁
Нобелевку тебе по медицине.

Знала бы ты о моих проблемах,сколько дорогих кремов и мазей ушло в мусорное ведро,сколько пройдено дипломированных дерматологов и в итоге,всё только хуже становилось.Пришлось искать альтернативы и они помогли.Сейчас кожа чистая,бархатная,как персик.Не веришь-дело твоё,а я просто хочу поделиться,чтобы люди не кормили дерматологов зря и не тратились на ненужную химию.

Гость
#13

*** нужно чаще.

Гость
#14

Прыщи это хроническое заболевание сальных желез. Может длится всю жизнь, может до какого-то возраста.
Полностью вылечить нельзя, можно только держать в стадии ремиссии.
Нельзя раздражать кожу, противопоказан загар, агрессивные умывалки, агрессивные тоники и кремы.
Средства с кислотами максимум один раз в месяц.
Средства для должны содержать цинк и успокаивающие ингредиенты.
Что еще ухудшает кожу с акне:

-молочные продукты(повышают сальность кожи),

секс(вбрасывается в кровь тестостерон ,от этого у людей склонных к акне, повышается жирность кожи)

Короче полностью не избавится
только держать в ремиссии. Постоянно правильно ухаживать.
Не раздражать кожу горячей или холодной водой,солярием и солнцем. И еще не советую такие средства как базирон - разрушает,иссушивает кожу.

Гость
#15
Гость

У меня раньше была такая проблема
Никакие дорогие крема от косметологов, ничего не помогало
А оказалось вылечить это очень просто и без косметологов дерматологов
Умывалась 2 раза в день хозяйственным мылом и смазывала лицо лосьоном антибактериальным
После совсем немного увлажняющий крем
Всё !

Чего?! )Хозяйственное мыло сушит кожу,портит и старит. Что за бред. Это плохой совет. Кожа с акне,это не грязные носки,чтобы всякой дрянью агрессивной мазать.

Гость
#16

Мне 37 и мне акнэ испортило всю жизнь, я не замужем, я как будто извиняюсь перед людьми за свой внешний вид. В 31 год мне назначили жанин и от жанина начались глубокие жуткие прыщи, я его бросила пить потому что испугалась испортился лоб борода и низ щек, сами щеки чистые. Моя врач мне сказала мазать ретиноивой мазью и юнидокс, я стала пить ярину плюс и раз в месяц пачка юнидокса, борода и низ щек прошли, а на лбу нет живого места, врач от меня отказалась, она не знает что делать и вообще меня обвинила, что я виновата. Вот так и живу в 37 с акнэ и со своим одиночеством, дочка хоть есть!!!

Гость
#17
Гость

Прыщи это хроническое заболевание сальных желез. Может длится всю жизнь, может до какого-то возраста.
Полностью вылечить нельзя, можно только держать в стадии ремиссии.
Нельзя раздражать кожу, противопоказан загар, агрессивные умывалки, агрессивные тоники и кремы.
Средства с кислотами максимум один раз в месяц.
Средства для должны содержать цинк и успокаивающие ингредиенты.
Что еще ухудшает кожу с акне:

-молочные продукты(повышают сальность кожи),

секс(вбрасывается в кровь тестостерон ,от этого у людей склонных к акне, повышается жирность кожи)

Короче полностью не избавится
только держать в ремиссии. Постоянно правильно ухаживать.
Не раздражать кожу горячей или холодной водой,солярием и солнцем. И еще не советую такие средства как базирон - разрушает,иссушивает кожу.

Согласна, от базирона у меня страх Божий на лице.

Женя
#18

Я не поняла, у вас брали соскоб на демодекоз или нет? Всё-таки болезнт серьезная и поэтому надо лечить. Мне в свое время очень помогла эмульсия Бензилбензоата, она глубоко проникает и убивает клеша

Vikta
#19

От цены гелей и умывалок результат не зависит. Пойдите к другому врачу. Надо обязательно искать причину прыщей во внутренних болезнях.
Внешне прыщи прекрасно убирает базирон (обязательно с хорошим увлажнением), но если не лечить внутренние причины, то через какое-то время прыщи могут вылезть опять. Если у вас, к примеру, проблемы с гормонами, то никакое внешнее средство надолго не поможет.

Женя
#20
Женя

Я не поняла, у вас брали соскоб на демодекоз или нет? Всё-таки болезнт серьезная и поэтому надо лечить. Мне в свое время очень помогла эмульсия Бензилбензоата, она глубоко проникает и убивает клеша

Больно берется соскоб? Эта эмульсия сильная?

Людмила
#21

И от акне, и от следов, которые остаются после прыщей, помогает Ретиноевая мазь. Постакне можно убрать при помощи пилингов: мазать этим препаратом кожу в течение нескольких дней. Отличный результат, кожа постепенно очищается и становится более ровной.

Гость
#22

возьмите для ухода серию Эпидерил с метронидазолом. Если вдруг это демодекоз, то только такой уход поможет, если просто прыщи, то тоже хорошо действует.

Ирина
#23

Рекомендую к приёму супер омегу 3-6-9 отечественного производителя эвалар. Препарат подошёл мне по всем параметрам, главный - эта омега была в ближайшей аптеке. Пропила курс заметила, что высыпания на лице пропали. Кожа стала более упругой.

Ирина
#24

Любые проблемы с кожей решаю в клинике Ретиноиды. Вылечила здесь угревую сыпь, от которой не могла избавиться годами, от перхоти. Все процедуры связанные с кожей лица прохожу здесь. Нравится что все процедуры выполняют врачи.

Лена
#25

С анке я боролась очень много лет, это было ужасно. Потом знакомы доктор посоветовал взять Азелик. Я в восторге от эффекта. Всем рекомендую.

#26

Из-за акне и постакне я тяжело переживала. Потом один дерматолог мне Азелик посоветовал. Прекрасно справился со всеми задачами.

Гость
#28

Есть хорошие результаты лечения.
Если вас ещё интересует,как бороться с этой напастью, свяжитесь со мной по этому номеру 87052268910

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: