Гость
Статьи
Уход за сухой кожей

Уход за сухой кожей

Привет! Девчат, нужен совет. После зимы кожа лица так и не пришла в норму. Сухая жутко! Обмазываюсь увлажняющими кремами, но хватает на час. Чем вы пользуетесь для увлажнения? #нуженсовет

Аджелика
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня очень сухая кожа . 1 Я пью 2 литра воды и увлажнение комнаты обязательно. Каждое утро встаю отчищаю кожу мягким скрабом для лица(смываю) ,потом наношу коллеген для лица (на wb купила большая банка )и сверху жирный крем для лица ( у меня с алое за 280 р) ,жду когда впитается крем и ватным диском ( сухим)протираю ,чтоб не было блеска!

Гость
#2

Пью много воды, занимаюсь спортом (там потею, лицо краснеет и увеличивается циркуляция крови, результат на лице сразу), дома увлажнитель, пью много воды. Увлажняющими не пользуюсь так как они вытягивают воду из самой кожи, это вызывает необходимость постоянно мазать лицо кремом.

Раз в две недели легкий пилинг если шелушиться уже кожа, также пью витамин д зимой.

Гость
#3

Это старинный рецепт, проверила лично на себе.
Взять кусочек тонкой лайковой кожи примерно 15 см2 и замшевой стороной мягко растирать лицо по массажным линиям. И сухая и жирная кожа приближаются к нормальной.
Делать так надо по 5-10 минут утром и вечером на чистую сухую кожу.
Один недостаток - полный процесс нормализации кожи занимает три года.
Достоинства - дёшево, удобно, просто.
Первые улучшения заметны быстро. У меня в молодости от сухости кожа на щеках даже шелушилась, начала массаж и кожа стала нормальной, но я всё равно прошла весь курс. Потом замшевая сторона лоскутка стёрлась до гладкости. Сейчас пользуюсь уходовой косметикой по возрасту.

Ольга
#4

Тоже всю жизнь с сухой кожей, но уже год не страдаю не шелушениями, ни сухостью, главное крем подобрать правильно. У меня ультраувлажняющий гиалуроновый крем для сухой кожи Eco-refill Librederm с системой сменных блоков, когда заканчивается покупаю новый блок и все.

Janetta
#5

Ага, у меня от обычных кремов так же. Попробовала детский для очень сухой кожи, урокр эм5. И вот этот подошел. Он надолго увлажняет, по текстуре легкий и быстро впитывается. Нет потом такого противного ощущения пленки, поры не забывает. Пользуюсь до сих пор им.

Ника
#6

Может у вас обезвожена кожа просто? Поэтому такая сухая. Попробуйте наносить курсом Радевит. Это мазь с витаминами, она питает кожу изнутри.

Олеся
#7

Я мажу лицо кокосовым маслом на ночь и с утра, мне норм.

Анжелика
#8
Олеся

Я мажу лицо кокосовым маслом на ночь и с утра, мне норм.

да не, кокосовое масло жутко жирнит кожу и плюс пачкает всё. уже пробовала...

Надежда
#9

привет, я в начале весны прикупила увлажняющую маску Restore, она с витаминами, хорошо увлажняет и сшелушивает. бренда называется Cosmedix. мне очень помогла!

Лерчик
#11

Тоже брендом Cosmedix пользуюсь, набором "Магия кристаллов". Моя кожа от природы сухая, спасает только это. В наборе крем для умывания, увлажняющий блеск для губ и увлажняющий крем. Кожа бархатная просто, и пахнет всё просто изумительно, обожамба 😍

Анжелика
#12
Надежда

привет, я в начале весны прикупила увлажняющую маску Restore, она с витаминами, хорошо увлажняет и сшелушивает. бренда называется Cosmedix. мне очень помогла!

Хм, не слышала об этом бренде. теперь есть повод познакомиться)

#13

Пробуйте Mediterraneum Nostrum Восстанавливающий и увлажняющий дневной крем для лица с uva и uvb фильтрами Супер восстанавливает при разных проблемах, а так линия очень помогает побороть сухость, кожа приходит в себя.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: