Гость
Статьи
Является ли "народная …

Является ли "народная косметика" натуральной?

Некоторые думают, что домашние средства относятся к натуральной косметике. Но это не совсем так. Для их создания действительно применяются натуральные продукты, однако нельзя быть уверенным в их чистоте и качестве.
Профессиональные изготовители натуральной косметики используют только проверенное и экологически чистое сырье, качество которого подтверждено лабораторно. При этом у них в арсенале есть много активных ингредиентов: сок алоэ вера, разнообразные экстракты и т.д. Чтобы сделать такое средство в домашних условиях, потребуется купить эти компоненты в аптеке и потратить приличную денежную сумму.
Также стоит помнить и о технологии изготовления косметики: официальное производство делает качественную и безопасную продукцию, а домашнее средство может оказаться вредным для здоровья.
"Косметикой из холодильника" пользовались в то время, когда на рынке было мало профессиональных средств, а доступ к информации был ограничен. Представители старшего поколения находили рецепты в газетах и не сомневались в их эффективности. Сегодня все изменилось: рынок косметики стал большим и постоянно растет, появилось много научной информации о пользе различных средств, а эксперты активно делятся советами и рекомендациями по уходу за собой. Народные способы сейчас бессмысленны, малоэффективны и затратны с финансовой точки зрения. Поэтому стоит забыть об огуречных масках и пользоваться только профессиональной косметической продукцией. #косметика

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все это оооочень относительно .
В Северной Америке "органическими продуктами " ( натуральнымии) могут называться те ,где есть более 5% органических ( без гмо и химии продуктов ) .
Вобщем где 94 % ерунды ,а 6 % "органические" будет ОРГАНИЧЕСКОЕ ))
Надеюсь ,хоть при производстве детского питания что-то адекватное и качественное используют
.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: