Гость
Статьи
ненавижу себя. хочу …

ненавижу себя. хочу избавиться от этого чувства

добрый вечер! моя история по поводу акне очень длинная и тяжёлая, но вот, спустя 7 лет бесконечных попыток лечения, куча обследований и прочего дерматолог прописал мне системные ретиноиды - это буквально свет в конце туннеля, который обязательно должен помочь моей коже на всю жизнь. но проблема в том, что я ненавижу себя каждый божий день.я не научилась за эти 7 лет любить себя несмотря на свою убогую кожу. не научилась принимать себя с ней. я в целом симпатичная. мне об этом очень много кто говорит. один человек, который страдал идентичной проблемой, и с которым я достаточно близко общаюсь и не стесняюсь говорить на счёт своей кожи, сказал мне, что все люди обращают на мою внешность, на то что я красивая, а на прыщи нет. а я не верю. я свою кожу ненавижу. и себя, за то что довела ее до такого состояния. вы не думайте, что у меня на лице пару прыщиков и я панику развожу, на моем лице живого блин места нет!!!!!!! сейчас конечно уже получше, но я месяц уже ср принимаю. как мне справится с такой моральной болью? как мне полюбить себя? если хотите писать жестко -пишите! хочу вставить себе мозги на место и наконец-то нормально жить, тк понимаю, что бывают и проблемы в жизни людей похуже и надо ценить себя и все что имеешь. #внешность

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Дмитрий Анатольевич
#1

У людей такие уродства бывают, которые тебе и не снились. Конечностей, обезображенные лица мутацией.
А ты дура из-за прыщей развела ***.

Гость
#2

Соперница небось в прыщах вся, а на лицо миловидней и фигура ладней, да авторица?))))

Гость
#3

никак не избавиться - глубоко внутри так и будет сидеть эта неуверенность в себе

Гость
#4
Гость

никак не избавиться - глубоко внутри так и будет сидеть эта неуверенность в себе

По себе других не судят.

Гость
#5
Гость

По себе других не судят.

ну если шрамов на лице у нее не останется - то да - неуверенность пройдет, а так ..

Гость
#6
Гость

ну если шрамов на лице у нее не останется - то да - неуверенность пройдет, а так ..

Чушь полная. Полно недостатков намного хуже. Скорее всего автор описала соперницу и забыла в красках описать свои изъяны.

Гость
#7
Гость

Чушь полная. Полно недостатков намного хуже. Скорее всего автор описала соперницу и забыла в красках описать свои изъяны.

это твоя тактика что ли на этом форуме?

Гость
#8
Гость

это твоя тактика что ли на этом форуме?

Нет.

Гость
#9
Гость

Нет.

ну хорошо - мне просто такое и в голову бы не пришло что так люди могут тут писать на форумах а третьих лицах) Но хотя я поняла одно - у вас красивая кожа и никогда с ней особых проблем не было ) вам не понять..

Гость
#10
Гость

ну хорошо - мне просто такое и в голову бы не пришло что так люди могут тут писать на форумах а третьих лицах) Но хотя я поняла одно - у вас красивая кожа и никогда с ней особых проблем не было ) вам не понять..

Ну да, ну да. Слишком утрировать чужие недостатки, это ж так гениально))

Ксюша
#11

А наружно ретиноиды не пробовали принимать? Ретасол, Ретиноевую мазь? Системные же дают сильные побочки... Что до принятия себя, то мне хотелось бы пожелать вам снизить планку требований к людям и к себе. Как вы виноваты в том, что у вас прыщи, которые никак не лечатся? Вот именно, что никак. Живите своими интересами, позволяйте себе радоваться жизни и позвольте другим людям жить так как им хочется, и думать то, что им хочется. Позвольте себе и другим такую роскошь.

Варя
#12

думаю вашу проблему можно решить через религию. Если с православием не складывается (смириться,сходить в храм), обратитесь к восточной - там у них через карму все объясняется. Так что надо поработать над собой. И поддерживаю предыдущий совет насчет наружных ретиноидов. Мне так здорово помогла Ретиноевая мазь. Но курс выдержала 3 мес. Лицо стало чистым и оказалось что тогда легко принять себя.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: