Гость
Статьи
Хочу избавиться от …

Хочу избавиться от инетзависимости.

Объясняю, почему именно в этом разделе и именно на этом форуме.
Мне кажется, сюда заходит бОльше народу, все-таки любовь - интересная тема.
На этом форуме - потому что у меня к нему нет эмоциональной привязки, мало бываю, поэтому всяческие личные симпатии-антипатии исключаются и разговор будет по-делу.

Есть ли здесь желающие действительно свести время, проводимое в инете до разумных пределов? Есть ли такие, кто чувствует, что инетные споры-дрязги, а иной раз и вполне миролюбивый треп "за жизнь", мешает реальной жизни? Мешает работать? Повышать квалификацию? Заниматься спортом? И просто мешает каким-то другим делам, например, просто вовремя прийти на встречу... выспаться...
Если такие есть, то предлагаю вместе над этим подумать.

У меня такие соображения, по поводу избавления от инетзависимости
1. Переключаться на дела в реале. Ловишь себя на мысли - а что там мне ответили - сразу начинай думать о другом! Думай о планах на сегодня - приготовление ужина, посещение спортзала, предстоящее свидание - о чем угодно, только не о форуме!
2.Стараться переключаться не только в мыслях, но и в делах, следить, чтобы не оставалось свободного времени.
3. Обрубать эмоциональные привязанности - виртуальных друзей не бывает. Это для меня очень важный пункт. Потому что переход от практического использования форума к зависанию совершается именно здесь - когда возникают эмоциональные привязанности, то есть "дружбы", деление персонажей форума на "своих" и "чужих" и тому подобное. Когда теряется основной смысл форума, за чем, собственно, и приходила - за информацией! И в итоге вместо информации (или вместе с ней, пусть так будет) получаешь зависание в бессмысленных разговорах, потеря времени и забрасывание действительно нужных дел.

Морковка
68 ответов
Последний — Перейти
PiloT
#1

Выбросить комп нахрен и да здравствует свобода от интернета!

подруга
#2

Выключить комп, перерезать инет-кабель и т.д. и т.п.))

#3
Морковка

У меня такие соображения, по поводу избавления от инетзависимости1. Переключаться на дела в реале. Ловишь себя на мысли - а что там мне ответили - сразу начинай думать о другом! Думай о планах на сегодня - приготовление ужина, посещение спортзала, предстоящее свидание - о чем угодно, только не о форуме!2.Стараться переключаться не только в мыслях, но и в делах, следить, чтобы не оставалось свободного времени. 3. Обрубать эмоциональные привязанности - виртуальных друзей не бывает. Это для меня очень важный пункт. Потому что переход от практического использования форума к зависанию совершается именно здесь - когда возникают эмоциональные привязанности, то есть "дружбы", деление персонажей форума на "своих" и "чужих" и тому подобное. Когда теряется основной смысл форума, за чем, собственно, и приходила - за информацией! И в итоге вместо информации (или вместе с ней, пусть так будет) получаешь зависание в бессмысленных разговорах, потеря времени и забрасывание действительно нужных дел.

а по-моему всё куда проще, просто не заходите на форум! думать разрешается, в последствии чем дольше вы не посещаете форум, тем меньше вы о нём будете думаеть

#4

Да уж... лучший способ избавиться от интернетзависимоти - это разместить тему и разговаривать об этом через интернет. Воистину женская логика.

#5

я уже создавала такую тему, хи хи...бесполезно

Гость
#6

Морковка, стань просто Гостем: друзей не будет, на врагов наплевать. Время в твоем распоряжении: хочешь сиди, хочешь - иди спи. С остальными пунктами согласна.

Мини бикини
#7

Уходи отсюда! БЫСТРО!

Гость
#8
Клубничка

я уже создавала такую тему, хи хи...бесполезно

А мою даже не пропустили! Правда, я назвала ее "Как соскочить с вумана"?))))))

Такая же проблема
#9

Я как-то попыталась соскочить. Ходила дня четыре, даже комп не включала. Потом думаю: включу на минуточку... Минуточка растянулась на месяцы...

Шуршунчик
#10

ни нада ниче никому отрезать/выключать/отрезать! в меру думаю можно! вот тока самое сложное определить, где эта мера?!))

#11

ну если ты работаешь -заходи через тел загялнула и все. если дома- ты что не успеваешь все сделать? ты что просто тупо на все забиваешь? ну ведь форум никуда не денется, вернешься посидишь малость, а вот заплывшие бока потом убирать будет не для кого.

Гость
#12

Автор, это аутотренинг на форуме? Почему не в бассейне?

Гость
#13

у меня на работе на интернет много времени тратится, на прошлой был ограниченный допуск - только почта, аська и сайт компании, а сейчас халява и высокоскоростной, а дома я комп очень-очень редко включаю, сейчас вот например из дома, но просто пока на больничном и делать нечего

мина админа
#14

пройдет со временем, когда зрение посадите

Гость
#15

а я уже 5 лет как зависла и зрение норм. но у меня ограниченный доступ-комп не мой, так что я ловлю каждое мгновение...даже если это мгновение равно целому дню(( хочу купить себе ноут, я буду сама им распоряжаться, тогда наверно эта тяга поуменьшится ну я надеюсь..

Морковка
#16

Когда я ушла на год с одного форума, мысли о нем продолжали крутиться еще неделями... пока не зависла на другом - тогда мысли стали уже о нем крутиться.

Задача в том, чтобы вообще отказаться от виртуального общения.

Я знаю, что эта проблема у многих.

Гость 6 Я подумаю над этим. Теперешняя моя проблема - уже несколько лет вишу на другом форуме, не на этом. Там меня хорошо знают, возникла эмоциональная привязанность. Там нельзя писать гостем... Возможно, перейду на этот и буду писать гостем. Идея хорошая, мне понравилось!

Морковка
#17

15 к вам вопрос

а у вас не бывает, что даже по выходу из форума, в голове продолжают крутиться мысли о нем... диалоги всякие сочиняешь! Хотя полно дел, о которых надо бы думать! (моя проблема - еще вот такое мысленное застревание, но это, думаю, должно уйти, если я буду писать гостем)

Гость
#18

17, бывает если тема для меня щепетильная,и если меня прогонят с компа когда я хотела там ответить, буду нервничать(( а потом сяду и начну писать в тетрадочке ответ)) но это раньше часто так было, а теперь я стараюсь не заходить на такие темы, нервы берегу. надоело.. а вы давно тут застряли?( я слышала в какой-то стране больных инетозависимостью освобождают от армии о_О я тогда подумала, наверно чтобы не отвлекать))) от важных дел...

Гость
#19

это наверно все от недостатка общения в реале.. :(

Морковка
#20

18 я застряла на другом форуме в течение 5 лет, и до этого застревала на других форумах. Именно на этом не застревала, можно сказать, сюда пришла только что (частично из-за того, чтобы уйти оттуда)

я действительно в реале не общаюсь в таком аспекте, как в инете - обсуждение разных тем. В реале у меня все разговоры по делу.

но мне не хочется вносить в список пункт "увеличение общения в реале" . Ну неинтересно мне болтать с тетками! Сплетни, кости перемывать... про свою личную жизнь рассказывать не хочу, про чужую слушать не хочу...а вот в виртуле цепляет(((

Значит, кратенько, что имеем

1. Переключаться на дела в реале в мыслях. Думай о планах на сегодня - приготовление ужина, посещение спортзала, предстоящее свидание - о чем угодно, только не о форуме!

2 Переключаться не только в мыслях, но и в делах, следить, чтобы не оставалось свободного времени.

3.Обрубать эмоциональные привязанности - виртуальных друзей не бывает. Подумать над предложением стать гостем, чтобы их исключить.

Морковка
#21
Гость

а я уже 5 лет как зависла и зрение норм. но у меня

ограниченный доступ-комп не мой, так что я ловлю каждое

мгновение...даже если это мгновение равно целому дню(( хочу купить себе

ноут, я буду сама им распоряжаться, тогда наверно эта тяга поуменьшится

ну я надеюсь..

Тяга, скорее всего, увеличится. Я не работаю, и доступ в инет без ограничений - это капец.

Гость
#22

21, а куда ей увеличиваться то? и так все свободное время тут((( вирт друзей у меня нету, а если и появляются то не на долго. мне так лень общаться с кем-то постоянно... о чем-то разговаривать... в реале это наверно почти невозможно.. с домашними общаюсь на быт темы а с другими по делу ток. надо бы найти таких же как я чтобы мы поняли друг друга)) и без обид чтобы

Морковка
#23

22 я бы тратила свободное время лучше на мужиков)))

а где их найти, если блин висишь на форуме? Живу в Германии, форум русский... в этом мне не поможет!

поэтому я эту тему и завела, что меня не устраивает висеть на форуме все свободное время

Гость
#24

23, это болезнь 100% :( но вот я думаю если бы у меня появился парень я бы лучше проводила свободное время с ним)) но никого нет.. да и как ему появиться, вот уже правда! может на сз зарегиться...

Морковка
#25

24 разумеется, пока тут сидите, никто не появится

у меня-то нет именно по этой причине. То есть, но в России, а живу я в Германии, а тут язык нужен... а как его учить, если инетзависимость?

а вы попробуйте на сайтах знакомств, правда, трудненько там с хорошим познакомиться... но может получится.

или на худой конец хоть не на женском форуме висите, на каком-нибудь смешанном. Люди часто знакомятся на форуме и встречаются в реале. Я так нашла любимого человека(но на русском форуме, и понятно, что он в России, встречаемся, когда приезжаю). Пока мы не вместе, конечно, я бы развлекалась маленько, если б не инет...

на этом женском форуме вы точно ни с кем не познакомитесь

а лучше бы всего вовсе вылезти из инета

знакомиться лучше в реале

Морковка
#26

24

а знаете потом как жаль время будет, тут потраченное...

Морковка
#27

Ну, ни пуха мне)))

Ушла с того форума... намекнула, что на недельку! Как выдержу - не знаю... Ломка будет! Но нужен какой-то срок, чтобы "оторваться". Надеюсь, за этот срок и здесь не прилипну (не сочтите за обиду, уж больно темы дебилоидные))) ну, это на взгляд только пришедшего, свежего человека)))), еще не "овуменного"))) - и ТАМ отлипну!

Гость
#28

Морковка, вот вы говорите, что темы здесь дебилоидные. А у самой у вас здесь на ветке нудно.

Гостья
#29

морковка, вы так часто повторяете что вы не из этого форума, что меня терзают смутные сомнения...

нина
#30
Морковка

Объясняю, почему именно в этом разделе и именно на этом форуме.Мне кажется, сюда заходит бОльше народу, все-таки любовь - интересная тема.На этом форуме - потому что у меня к нему нет эмоциональной привязки, мало бываю, поэтому всяческие личные симпатии-антипатии исключаются и разговор будет по-делу.Есть ли здесь желающие действительно свести время, проводимое в инете до разумных пределов? Есть ли такие, кто чувствует, что инетные споры-дрязги, а иной раз и вполне миролюбивый треп "за жизнь", мешает реальной жизни? Мешает работать? Повышать квалификацию? Заниматься спортом? И просто мешает каким-то другим делам, например, просто вовремя прийти на встречу... выспаться...Если такие есть, то предлагаю вместе над этим подумать.У меня такие соображения, по поводу избавления от инетзависимости1. Переключаться на дела в реале. Ловишь себя на мысли - а что там мне ответили - сразу начинай думать о другом! Думай о планах на сегодня - приготовление ужина, посещение спортзала, предстоящее свидание - о чем угодно, только не о форуме!2.Стараться переключаться не только в мыслях, но и в делах, следить, чтобы не оставалось свободного времени. 3. Обрубать эмоциональные привязанности - виртуальных друзей не бывает. Это для меня очень важный пункт. Потому что переход от практического использования форума к зависанию совершается именно здесь - когда возникают эмоциональные привязанности, то есть "дружбы", деление персонажей форума на "своих" и "чужих" и тому подобное. Когда теряется основной смысл форума, за чем, собственно, и приходила - за информацией! И в итоге вместо информации (или вместе с ней, пусть так будет) получаешь зависание в бессмысленных разговорах, потеря времени и забрасывание действительно нужных дел.

*** ТЕБЕ В ПОМОЩЬ

Морковка
#31
Гость

Морковка, вот вы говорите, что темы здесь дебилоидные. А у самой у вас здесь на ветке нудно.

Эта ветка не для развлечения, а по делу, а что может быть веселого в избавлении от инетзависимости? Если вам не жаль время на инетзависимость - флаг в руки, я ж никого не уговариваю...

Морковка
#32
Гостья

морковка, вы так часто повторяете что вы не из этого форума, что меня терзают смутные сомнения...

Ну да, я же сказала, я зависала тут на годик, но это было давно... все-таки бабские темы не очень меня привлекают)))

но мне надо от того отвыкнуть! поэтому открыла здесь.

#33
Морковка

Ну да, я же сказала, я зависала тут на годик, но это было давно... все-таки бабские темы не очень меня привлекают)))

но мне надо от того отвыкнуть! поэтому открыла здесь.

смешно вас читать)))))) Чтобы от чего-то отвыкнуть надо это чего-то полностью исключить из жизни, то, что вы перешли с одного форума на другой это ложный выход, представьте себе алкоголика, который чтобы вылечиться вместо водки стал пить коньяк! Ну бред ну))))

Морковка
#34

Сравнение с алкоголиками не очень корректно, потому что вместо водки можно пить вино или пиво - это все-таки лучше. И пить можно постепенно все меньше. Опять же, можно употреблять напитки менее вкусные!

поэтому я сюда и перешла, думаю, такой тупой бабский форум))), уж тут не зависну точно - невозможно такой форум воспринимать всерьез, ну, я во-всяком случае не могу его всерьез воспринимать.

Могла бы пойти на форум эмигрантов (я живу в Германии), эзотерический, психологический какой-нибудь... но думаю, надо выбрать что-то такое, к чему вероятность прилипнуть меньше всего.

И похоже, не ошиблась - пока не влезла с флудом ни в какую тему.

#35

34, Морковка, вся загвоздка в зависимости заключается в том, что от неё невозможно избавиться постепенно, какое пиво для алкоголика! вы что!? И то что вы сравнение с алкоголиками считаете некорректным это тоже ошибка. Чем по сути между вами разница? Вы 5 лет забивали на себя, живое общение променяли на вирт, дела забросили, дружите, спорите, конфликтуете с вирт-собеседниками, а нормальный живой человек вам уже не интересен, от живого общения вы пытаетесь как можно быстрее избавиться, чтобы пойти и включить форум. Вы такой же алкоголик только зависите от вирт-общения, а не от акоголя.

И ещё не понятно зачем вы пришли на вуман, он вам не интересен, в серьёз вы его не принимаете, тогда что вам здесь делать? Зачем вы создали тему?

Кто-то вам советовал писать под Гостем, но если вы на самом деле хотите избавиться от инет-зависимости, лучше вообще ничего не пишите, а ещё лучше вообще не заходите ни на какие форумы и блоги.

Морковка
#36

35

согласна, что интернет-общение имеет общее с алкоголизмом, в том плане, что уже и не в радость, и чувствуешь, что жизнь рушится, и хочешь прекратить - и не можешь.

Кстати, напрасно девочки(и тетеньки) надеются, что вот что-такое интересное вдруг произойдет - и выдернет их из инета. Да сами видите, годы идут - и ничего не меняется, или я не права?

На этом форуме я рассчитываю ничего не писать, кроме как здесь, или может быть где-нибудь гостем (честно говоря, гостем и неинтересно вовсе, никто не знает тебя, никто внимания не обращает...)

Именно потому, что данный форум неинтересен, здесь и завела тему! Я же написала об этом выше. Чтобы не влипнуть в другие темы (что пока с успехом удается)

Ваш совет не писать вообще ничего и никуда не заходить мне не подходит. Кроме того форума, на котором залипла, я зарегистрирована еще на 2-3 форумах и захожу туда строго по делу. Моя задача - не уходить из инета вообще (инет - это очень полезная вещь, если правильно пользоваться), а перестать флудить, отучить себя от этого.

Стратегия, которую описала выше, уже работает! Предлагаю присоединиться, кто хочет отделаться от бессмысленного флуда, кого это тяготит. Кто наслаждается - я за них рада))))

#37
Морковка

Моя задача - не уходить из инета вообще (инет - это очень полезная вещь, если правильно пользоваться), а перестать флудить, отучить себя от этого.

Морковка

Именно потому, что данный форум неинтересен, здесь и завела тему!

))) а сейчас вы занимаетесь не чем иным как флудом - флудом по-теме

то есть вы делаете всё возможное, только бы остаться в инете, готовы даже сидеть на неинтересном вам форуме при этом создавая себе иллюзию избавление от зависимости)

Кстати вы так и не ответили на вопрос, зачем вы сюда пришли и создали тему? Ваш ответ "потому, что мне вуман не интересен" не подходит. Я спрашивала "зачем" а не "почему")

Морковка
#38

Балбеска

"Флуд по теме" - такого понятия не существует

"зачем"

1. Чтобы отвлечься от форума на котором залипла

2. Получить какие-либо советы, дополнительно к своим предположениям, с помощью чего избавляться от инетзависимости

3. Получить рассказы, у кого какой опыт

4. Найти единомышленников и совместно избавляться от инетзависимости, отчитываться об успехах.

#39

38, Морковка, могу вам сказать, что на данном этапе вы ещё, а может быть и "уже" не готовы растаться с инет-зависимостью.

Удачи)

Морковка
#40

Я очень даже готова, но, похоже, единомышленников в этом деле не найти.

Ладно, буду следовать своим пунктам.

#41

40, Морковка, у вас либо что-то с логикой не в порядке, либо ещё с восприятием (без обид) Откуда могут быть в инете единомышленники по избавлению инет-зависимости? Вы ещё пойдите в пив-бар поискать людей, которые жвждут избавиться от алкоголизма. Если вы и найдете своих единомышленников то явно не в инете!

А в общем вы даже не понимаете всю нелогичность данной темы и ваших высказываний, что говорит только о том, что вы не считаете себя зависимой, либо не собираетесь от неё избавляться. Ставлю 90 к 10, что через неделю вы вернётесь на свой форум, либо ещё где зависните, причём надолго)

Морковка
#42

Во-первых, я считаю себя зависимой

во-вторых, я буду от этой зависимости избавляться

И в баре запросто можно найти людей, желающих избавиться от алкоголизма, но это уже офтоп.

Спорить - это глупо. Предлагаю вместо этого работать, по вышеперечисленным пунктам, и отчитываться об их выполнении. Я лично отчитаюсь сегодня вечером.

По вчерашнему дню - уже заметила положительные сдвиги, на своем основном форуме написала не более 3-4 постов и все по теме, и время было значительно меньше. Этот - практически не читала.

Минус был в том, что зависла (опять же, как водится, в инете) на статье по психологии, а должна была читать совсем другое по специальности.

Это значит, что мои пункты по избавлению от инетзависимости нуждаются в поправке, во избежание таких случаев.(инет совсем вырубить не могу, так как нужен по делу)

Вечером же, вместе с отчетом, внесу и поправку.

Присоединяйтесь, кстати, кто хочет соскочить (я имею ввиду, соскочить качественно, чтобы и от инета не шарахаться, и чтобы не было болезнью) Мы воспитаем в здоровом теле здоровый дух)))

Ягуся
#43

Не совсем верно мыслите. У меня была интернет-зависимость. Избавила от нее... реальная жизнь. Реальные друзья и реальная любовь. Мне просто расхотелось постоянно обновлять блог, заходить в аську или на любимые форумы. Теперь для меня инет уже - способ скоротать время.

Переключаться на работу и дела - не получится, они всегда на втором месте. Найдите то, что для вас в реальности будет интереснее общение по интернету. Например, отношения с мч или совместные прогулки с друзьями.

Морковка
#44

Реальных друзей у меня никогда не было (всю жизнь трудности с общением, неинтересно мне как-то ни с кем или со мной неинтересно) и на это счет иллюзий не строю (уже скоро 50). А роман закрутить - это пожалуйста, но для этого надо сначала вылечиться от инетзависимости! Устроиться на работу, влиться в коллектив, язык выучить, наконец...

Конечно, хорошо бы в реале создать коллектив анонимных инетзависимых, подобно анонимным алкоголикам, сексоголикам или обжорам, но что-то у меня не получается...

Морковка
#45

Отчет

день прошел безупречно процентов на 80 (не на 100, потому что с утра все-таки маленько зависла, и в обед тоже, оба раза на полчаса, не больше)

В дополнении к предыдущему (переключение с инета на текущие дела) добавляю - постоянное осознавать, что флуд - это зло, это деградация, это бессмысленная трата времени.

Итак, что имеется

1. переключение с инета на конкретные, реальные дела. В итоге - ты имеешь что-либо сделанное, чего нельзя сказать после висения в инете, где кроме уставших глаз и головы, ты не имеешь никакого морального удовлетворения

2. постоянное осознание, что флуд - это зло (не забывать, что существует вполне полезное использование инета)

И еще, попробую завтра, составлять план на день. Это делалось и раньше, но по причине инетзависимости, и наполовину не выполнялось. Получится на день - сделаю с перспективой.

#46
Морковка

А роман закрутить - это пожалуйста, но для этого надо сначала вылечиться от инетзависимости!

а я думаю, что если будет роман, то вопрос инет-зависимости отпадёт сам собой, без усилий)

Морковка
#47

Балбеска

Ну я же писала, живу в Германии, не работаю, язык знаю... ну, чтобы в магазине или какой конторе пообщаться, на бытовом уровне, так сказать. А чтобы вести умные разговоры - нет. Да и не очень умные, просто за жизнь поговорить - тоже не особо.

Чтобы завести роман, нужно учить язык и устраиваться на работу. Есть и другие нюансы, просто не хочется отклоняться от темы - "борьба с инетзависимостью".

Ободренная вчерашними успехами, решила составить план на день.Раньше это заканчивалось провалом - 90 процентов времени висела в инете.

Вечером отчитаюсь.

Кстати, присоединяйтесь, кого тяготит инетзависимость, кто хочет научится пользоваться инетом здоровым образом, без забрасывания нужных дел, без траты времени на ненужный треп и склоки, без истерик с выдергиванием кабеля. Одна голова хорошо, а больше - лучше)))

#48

Морковка, ну и где ваш отчёт?)

Морковка
#49

Я в Германии, у меня еще 20.00, отчет будет в 22-23.00. Тяжело. Тянет поучаствовать в разговорах (и здесь, и на том форуме тоже). Спасаюсь только тем, что вспоминаю, как меня мучила совесть, когда бОльшую часть дня висела в инете, как жаль было потерянного времени. Столько сил уходит на эту душевную борьбу (делаю дела и все время думаю о том, что они там написали, и понимаю всю бессмысленность этого - настолько моя реальная жизнь важнее их обсуждений кому какие мужики нравятся и как правильно худеть - и все равно тянет ввязаться!) Просто силой себя оттаскиваю...

Ну нет у меня времени вести эти бабские разговоры! НЕТУ! Мне надо жрать готовить,ходить на фитнес, писать программу и учить дойч...

Устала ужасно морально, но думаю, потом будет легче.

Морковка
#50

Ну-с отчет...

помогло мне сегодня удержаться на плаву (то есть не угрохать на инет весь день) только воспоминание об угрызениях совести, которые преследовали меня после. Но лазала в форум постоянно и иногда писала! (первый пункт я помнила, переключалась с инета на дела, а вот второй, о том, что флуд - это зло - забыла) И в итоге все делала медленно, и план у меня далеко не выполнен...

Мне кажется, я что-то упускаю из вида...

В общем, отчет такой, что динамика благоприятная, но для ее усиления надо еще что-то придумать. Пожалуй, я несколько дней не буду сюда ничего писать. Пока мысли не созреют.