Гость
Статьи
Посоветуйте гель для …

Посоветуйте гель для очищения кожи

Посоветуйте, пожалуйста, гель(или пенку) для очищения/умывания чувствительной/нормальной кожи, чтобы не сушило. В районе 200-350 рублей на ~250 мл. #уходзакожей

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте от librederm. Очень хорошо очищает и не сушит.

Гость
#2

Можно и вовсе без пенки или геля. Воды достаточно, например той, теплой, с которой душ принимаете.

Гость
#3

Чувствительной коже нужен мягкий уход, а он всегда недешевый.

Гость
#5

Самый лучший это сетафил. В России продают только для жирной кожи. Он прекрасен. Пользуюсь только им несколько лет. Не сушит совершенно кожу. Я не могла другими пользоваться - пенки не очищали, гели сушили. Стоит около 1200руб на озоне, мне хватает чуть не наполгода. Его нужно совсем чуть-чуть, он пенится хорошо. Просто чудо средство. Я очень рада, что я о нём узнала. Кажется, он канадский. Фирма Галдерма.

Мария
#6
Гость

Попробуйте от librederm. Очень хорошо очищает и не сушит.

Плюсую. У меня такая же кожа. Беру у них гиалуроновые средства, пенку возьмите для начала и тоник. Мне нравится очень

Алена
#7

Я тоже поддерживаю мнение, что вода не заменит никаких пенок, масел, мыл, мицеллярных вод. Чтобы достаточно увлажнить кожу, надо как можно чаще умываться. Конечно, если вы не пользуетесь тональником, то это в принципе возможно. И даже на работе, сходила и просто ополоснула лицо. Если вы хотите вечерний уход, то я бы вам рекомендовала смешать две столовые ложки кофе с ложкой оливкового масла, и два раза в неделю массирующими движениями втирать в кожу. Коже придаёт тонус, дополнительное очищение, отшелушивание омертвевших и ороговевших клеток кожи. После этого наносится на кожу спрей для очищения лица доктор чистотелоff. Отменное средство, помогает снять воспаление и покраснение, и оказывает бережный уход за кожей. Если честно, использую его и в период ПМС, когда лицо обсыпается прыщами, очень хорошо справляется. Также можете если не пользуетесь тональной основой брать его с собой в сумочку, 50 мл – это средний флакон, его хватает достаточно надолго, но он отлично помещается в дамской сумочке. Используется его как увлажнение кожи на улице. Его смывать не надо, просто попшикали на лицо и гуляйце. И увлажнение и очищение и уход за лицом. В общем всё универсальненько. На озон гляньте инструкцию. Вот вам и весь уход. Дешево и качественно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема