Гость
Статьи
Посоветуйте , чем …

Посоветуйте , чем увлажнять кожу лица

Посоветуйте хорошее средство , чтоб не забивало поры , и без прочих "прелестей". Даже если не самое дешевое. Главное – эффективное.
Знаю , что стоит подбирать самой , пробовать разные , но я живу на стипендию и не могу себе этого позволить.

У меня кожа скорее жирная , но шелушится.
Из ухода только умывалка корейская и масло конопляное. Хотелось бы нормальный крем или гель. Чтоб наносить после умывания.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Крем CeraVe увлажняющий, нейтральный, хорошо подходит для жирной кожи, стоит не дорого и справляется со своей задачей на все 100.
Подороже хороший крем у Ля Рош effaclar H, раньше им всегда пользовалась, но расходуется он быстро.

Гость
#3

Мисты-Корея,минеральный спрей Ля Рош Позе.

Гость
#4

я умываюсь гидрофильным маслом (оно хорошо растворяет грязь и косметику) затем пенка и обязательно тонер. После уже сыворотка, крем

Автор
#5
СОЛИСТ

Только сперма!!!она кожу лица делает моложе и увлажняет хорошо,👍бывшие не дадут соврать!

Ойойой палегчеее
Такое пишут обычно те кто сперму видит только на своих же руках 😆 Брысь отседова дротистт 😆

Гость
#6

Гель Алое вера корейский

Гость
#7
Гость

Гель Алое вера корейский

Пробовала я этот гель хвалёный. Использовала только половину и забыла. Совершенно не впитывается и липкая плёнка на лице после него.

Гость
#8

Матирующий Гиалуроновый крем Экорефил у librederm, в нежно зелёной баночке, отлично увлажняет жирную кожу

Гость
#9
Гость

Крем CeraVe увлажняющий, нейтральный, хорошо подходит для жирной кожи, стоит не дорого и справляется со своей задачей на все 100.
Подороже хороший крем у Ля Рош effaclar H, раньше им всегда пользовалась, но расходуется он быстро.

Уже месяц пользуюсь Церави,увлажняет хорошо,до него был Авен,примерно они одинаковы по увлажнению,но Авен в 3 раза дороже.От кремов масс маркет увлажнения практически не ощущается,Клиник ещё пробовала,тоже не увлажняет..

Гость
#10

Масло в долгосроной перспективе может сушить кожу. Нужно выбирать косметику без простых и ароматических спиртов, они тоже сушат. Жирную кожу нужно хорошо увлажнять, т. к. она жирнится из-за сухости (такой вот парадокс). Хорошо увлажняет крем в паре с сывороткой, но молодой коже (где-то до 22-25, у кого как) сыворотка не обязательна. Неплохой способ выбирать косметику - смотреть отзывы в интернете, в первую очередь негативные. Супер натуральная косметика часто малоэффективна, на молодой коже можно побаловаться - сильный эффект особо не нужен. Увлажняющие маски нужно делать 2-3 раза в неделю, глину 1 , с жирной кожей в теплое время года возможно 2. Раз в неделю отшелушивать пилинг скаткой (скраб оставляет микройарапинф и якобы это вредно). Умывалка не должна стягивать кожу, у нее должен быть правильный ph. В интернете есть таблицы более мягких пав, которые лучше подходят для умывалок - по ним можно сверяться.

Гость
#11
Гость

Крем CeraVe увлажняющий, нейтральный, хорошо подходит для жирной кожи, стоит не дорого и справляется со своей задачей на все 100.
Подороже хороший крем у Ля Рош effaclar H, раньше им всегда пользовалась, но расходуется он быстро.

У меня тоже CeraVe лосьон для нормальной кожи. Второй раз купила. Просто нормальное увлажнение.

Гость
#12
Гость

Пробовала я этот гель хвалёный. Использовала только половину и забыла. Совершенно не впитывается и липкая плёнка на лице после него.

Алое может сушить

Гость
#13
Гость

Уже месяц пользуюсь Церави,увлажняет хорошо,до него был Авен,примерно они одинаковы по увлажнению,но Авен в 3 раза дороже.От кремов масс маркет увлажнения практически не ощущается,Клиник ещё пробовала,тоже не увлажняет..

CeraVe это американский массмаркет

Гость
#14
Гость

CeraVe это американский массмаркет

Все равно хороший крем,главное что увлажняет и это ощущается,у меня очень чувствительная кожа,склонная к сухости,много чего перепробовала,ничего не подходило,корейские кремы особо не подошли,вызывали мелкие прыщики и черные точки,вообще кожа не воспринимает корейский уход.Остановилась на Авен,несколько раз уже повторяла,но вот решила сэкономить и купила недорогой CeraVe .Кожа увлажненная,крем не лежит пленкой,никаких раздражений,прыщиков и т.п

Яна
#16

Для увлажнения полезно периодами использовать Видестим. Это мазь, продается в аптеках. После курса результат радует. Давно пользуюсь, есть с чем сравнить

#17

Мне помогает гиалуроновый крем Экорифил Либредерм матирующий дневной. Хорошо увлажняет и матирует, приятный при нанесении, кожа не жирнится.

Ирина
#18

За кожей с самых молодых лет нужно ухаживать, она в будущем отблагодарит. И помимо кремов хороший эффект дает прием внутрь концентрата рыбьего жира от эвалар. Содержит в в составе достаточное количество витаминов для поддержания красоты и здоровья.

Марго
#19

Я в этот раз решила попробовать еще и Гиалуроновую кислоту 150мг от эвалар))) Кожа стала более упругая,суставы не "скрипят") Результат реально заметен) и таблетки по размеру не большие) удобно глотать)

Тоня
#20

вы смеетесь, масло уберите, оно как раз поры забивает. из кремов у меня единственная любовь - дневной крем Neutrale глубокоувлажняющий, пока первое средство, от которого у меня не сыпет кожу.

Гость
#21
Тоня

вы смеетесь, масло уберите, оно как раз поры забивает. из кремов у меня единственная любовь - дневной крем Neutrale глубокоувлажняющий, пока первое средство, от которого у меня не сыпет кожу.

А что за состав?

Гость
#22
Гость

А что за состав?

я не сильна в составах, вы можете загуглить. для меня главное, что он мощно увлажняет, подходит как основа под мейк и поры не забивает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: