Гость
Статьи
посоветуйте хороший …

посоветуйте хороший гель для умывания

16 лет, кожа проблемная - высыпания, расширенные поры, чёрные точки, покраснения.
лечилась всякими зинеритами, скиноренами и так далее - результат почти незаметен.
ходила не раз к дерматологу (платных клиник у нас нет, пошла в бесплатную, что мне там насоветовали...в общем пользоваться чистой линией и мылом, совок из голов никак не выветрится)
ходила на чистку не раз. Косметолог не может мне выписать рецепт на нормальные препараты, у неё нет полномочий на это..
анализы все сдавала, кишку глотала, щитовидку проверяла - всё в порядке.
и в кожвене сдавала анализы - больше не пойду, грязными ржавыми железками соскоб брали - потом молилась чтобы ничего не занесли.
решила завтра купить базирон и сменить уход за лицом.
до сих пор не нашла свой идеальный гель для умывания - что посоветуете из аптечной косметики?

безумно обидно, что все девочки утром одеваются быстро и в школу, а мне надо умываться пол часа, слой штукатурки накладывать если хочу чтобы не видно ничего было (кстати, уже пол года косметикой не пользуюсь), ходить с этими матирующими салфетками блестеть как маслом намазанная, с чёрными кратерами-порами, столько за собой ухаживаю, но вижу, что из-за моей кожи людям просто противно со мной общаться...

la luna
67 ответов
Последний — Перейти
Boo
#1

может быть ОК тебе помогут?

.
#2

посоветую вам умываться овсяными хлопьями, так как это не стирает защитный слой кожи плюс отшелушивает. лично мне ЗАМЕТНО помогло. кожа преобразилась. главное - никаких химоз. кожу надо нежно отшелушивать. у прыщавой кожи заторможен процесс отпадения омертвевших клеток.

Boo
#3

мне помогли. с приёмом ОК я ушла от подкожных прыщей и намного улучшила кожу

Гость
#4

мне помогло вот что - перемена питания, умываться только водой и никакой косметики, спорт до сильного пота, сауна. Была вся прыщавая, через полгода чистое лицо. ДО этого 13 лет была с прыщами, что только не делала, ничего не помогает.

Гость
#5
Boo

мне помогли. с приёмом ОК я ушла от подкожных прыщей и намного улучшила кожу

Вы еще не пробовали наверное от них отказаться. Я тоже пробовала пить ОК 3 года с перерывами, помогало, да. Но после отмены стало еще хуже, аж шишки багровые на лице вылезли, я была в шоке, хоть из дома не выходи. Депр тогда накрыл. После этого стала менять образ жизни в целом.

#6

Из аптечной даже не знаю, что посоветовать. Но есть пенки для умывания Shokubutsu. И у них есть пенка для мужчин для жирной/комби кожи. Так мне, женщине, она подошла идеально. Мягко очищает, но при этом мощно. Не сушит. Черные точки, воспаления уменьшались. К тому же в вашем возрасте ее точно можно, так как гормоны прыгают, зашкаливают.

la luna
#7
Boo

может быть ОК тебе помогут?

очень не хотелось бы прибегать к таким мерам.(

они помогают только когда проблемы с гормонами, а у меня вроде всё в пределах нормы...

la luna
#8
.

посоветую вам умываться овсяными хлопьями, так как это не стирает защитный слой кожи плюс отшелушивает. лично мне ЗАМЕТНО помогло. кожа преобразилась. главное - никаких химоз. кожу надо нежно отшелушивать. у прыщавой кожи заторможен процесс отпадения омертвевших клеток.

спасибо, попоробую - отпишусь!)

Ваш текст

la luna
#9

думаю скорее всего взять что-то из ля рош позей.

мне недавно предложили даже соскоб сдать - на предмет того, какая умывалка мне подходит больше))

Гость
#10

Я заказывала себе маску с айхерб, мне помогла убрать следы от прыщей, покраснения, еще черное мыло неплохо от черных точек помогает.

http://www.iherb.com/Queen-Helene-The-Original-Mint-Julep-Ma​sque-8-oz-226-8-g/5796?at=0&rcode=waw082

Но я не знаю, подойдет ли Вам, потому что у меня все же не особо проблемная кожа, просто я работала в ночные смены и кожа бунтовала. Вам, наверное, все же надо выяснять причину и лечить ее, устранение симптомов не поможет.

#11

гель пенящийся exfoliac с aha кислотами

#12
la luna

думаю скорее всего взять что-то из ля рош позей.

мне недавно предложили даже соскоб сдать - на предмет того, какая умывалка мне подходит больше))

этот гель вызывает у многих прыщи гнойничковые, типа выводит грязь наружу, в общем не советую! мне только хуже стало от него

Марыся
#13

гель гаренье "чистая кожа актив" и крем к нему, тоже "чистая кожа актив". после чисток часто прыщей еще больше становится, не увлекайтесь.

Гость
#14

овсянкой надо пользоваться хотя бы месяц, не разок попробовать. запаситесь терпением - будет результат.

шашка
#15

овсянкой каждый день??? и в каком виде? смолоть в порошок?

шашка
#16

мое мнение, у мывалка не так важна. не надо ничем агрессивным умываться, только лицо засушите (проблемную жирную кожу тоже модно засушить). я много чего перепробовала. считаю, что умывалку надо брать либо аптечную (из серий, которые продаются только в аптеках), либо самую простую пенку для лица с простым составом (не гель и не мыло, они сушат). гораздо важнее выбрать правильный тоник и крем (гель, эмульсию, кому что нравится)

поищите ответы на специализированных форумах, также есть интересные бьюти блоги.

la luna
#17
Гость

Я заказывала себе маску с айхерб, мне помогла убрать следы от прыщей, покраснения, еще черное мыло неплохо от черных точек помогает.

http://www.iherb.com/Queen-Helene-The-Original-Mint-Julep-Ma​​sque-8-oz-226-8-g/5796?at=0&rcode=waw082

Но я не знаю, подойдет ли Вам, потому что у меня все же не особо проблемная кожа, просто я работала в ночные смены и кожа бунтовала. Вам, наверное, все же надо выяснять причину и лечить ее, устранение симптомов не поможет.

моя кожа очень плохо к мятным составляющим относится((

написала уже - полностью здорова. гормоны, желудок, щитовидка, почки, печень, лёгкие - всё в норме.

Гость
#18
шашка

овсянкой каждый день??? и в каком виде? смолоть в порошок?

нет, просто горсть овсяных хлопьев, смочить в теплой воде, потом на влажное лицо как скраб - каждый день, да. вместо гелей покупных.

Гость
#19
la luna

моя кожа очень плохо к мятным составляющим относится((

написала уже - полностью здорова. гормоны, желудок, щитовидка, почки, печень, лёгкие - всё в норме.

Просто редко бывают внешние проблемы без внутренней причины.

Тут вариантов немного остается, может витаминов не хватает, питаетесь неправильно.

Можно попробовать пить масло виноградных косточек по столовой ложке в день, оно очень полезно для кожи. Моя мама стабильно его принимает, кожа у нее идеальная.

Даша
#20

лучше попробуйте аппарат Clarisonic Mia (это ультразвуковая щеточка для умывания). Он уже идет с гелем для умывания в комплекте (в последствии можно использовать любой гель). Так вот он уже за пару применений убирает все черные точки и прыщики! Кожа выравнивается мгновенно. Вот тут можете посмотреть http://www.avito.ru/items/moskva_krasota_i_zdorove_clarisoni​c_mia_dostavka_za_1_den_42589636

шашка
#21

сколько стоит масло виноградных косточек??

для приема внутрь какое-то специальное??

шашка
#22

Автор, поищите еще в интернете, каких сотавляющих не должно быть в средствах для лица. я недавно для себя это открыла. так подобрала для себя неплохие средства. я бы посоветовала их. но я из беларуси и не думаю, что в россии такие будут.

не должно быть в составе любых PEG, алкоголя, всего, что заканчивается на пропилен. (это то, что я запомнила, а список большой)

Гость
#23
шашка

сколько стоит масло виноградных косточек??

для приема внутрь какое-то специальное??

Да нет, обычное рафинированное, в любом гипермаркете продается.

AlenaF
#24

Гель для умывания L'oreal Pure Zone очень хороший, отшелушивающий и кожу очищает хорошо.

http://gallery.forum-grad.ru/files/3/4/2/6/7/33896780_122432​5170_lpure_zone_feb071.jpg

la luna
#25
Гость

la luna моя кожа очень плохо к мятным составляющим относится((

написала уже - полностью здорова. гормоны, желудок, щитовидка, почки, печень, лёгкие - всё в норме.

Просто редко бывают внешние проблемы без внутренней причины.

Тут вариантов немного остается, может витаминов не хватает, питаетесь неправильно.

Можно попробовать пить масло виноградных косточек по столовой ложке в день, оно очень полезно для кожи. Моя мама стабильно его принимает, кожа у нее идеальная.

витаминок хватает вроде, питаюсь правильно - придерживаюсь очень строгой диеты (ем много овощей, каш и т.д., все вредности - под запретом)

la luna
#26
Даша

лучше попробуйте аппарат Clarisonic Mia (это ультразвуковая щеточка для умывания). Он уже идет с гелем для умывания в комплекте (в последствии можно использовать любой гель). Так вот он уже за пару применений убирает все черные точки и прыщики! Кожа выравнивается мгновенно. Вот тут можете посмотреть http://www.avito.ru/items/moskva_krasota_i_zdorove_clarisoni​​c_mia_dostavka_za_1_den_42589636

боюсь, его воздействие будет слишком жёстким (кожа очень капризная, и краснеет от любого прикосновения, а что после клиарсоника будет подумать страшно). Хотя подумывала о приобретении подобной штуковины от Sigma :)

Людмила
#27
Гость

la luna моя кожа очень плохо к мятным составляющим относится((

написала уже - полностью здорова. гормоны, желудок, щитовидка, почки, печень, лёгкие - всё в норме.

Просто редко бывают внешние проблемы без внутренней причины.

Тут вариантов немного остается, может витаминов не хватает, питаетесь неправильно.

Можно попробовать пить масло виноградных косточек по столовой ложке в день, оно очень полезно для кожи. Моя мама стабильно его принимает, кожа у нее идеальная.

Ваш текст Попробуйтн витамины витрум-бьюти, очень хорошие специально для кожи, там есть цинк, который очищает кожу! А еще проследите за работой кишечника, ОЧЕНЬ важно, попринимайте что-нибудь типа бифидум бактерина, он точно не повредит, а даже наоборот. Еще помнится знакомая говорила что очистила лицо Зинеритом (продается в аптеке) пейте много воды небольшими порциями. Удачи!

Людмила
#28
Людмила

Гостьla luna моя кожа очень плохо к мятным составляющим относится((

написала уже - полностью здорова. гормоны, желудок, щитовидка, почки, печень, лёгкие - всё в норме.

Просто редко бывают внешние проблемы без внутренней причины.

Тут вариантов немного остается, может витаминов не хватает, питаетесь неправильно.

Можно попробовать пить масло виноградных косточек по столовой ложке в день, оно очень полезно для кожи. Моя мама стабильно его принимает, кожа у нее идеальная.Ваш текст Попробуйтн витамины витрум-бьюти, очень хорошие специально для кожи, там есть цинк, который очищает кожу! А еще проследите за работой кишечника, ОЧЕНЬ важно, попринимайте что-нибудь типа бифидум бактерина, он точно не повредит, а даже наоборот. Еще помнится знакомая говорила что очистила лицо Зинеритом (продается в аптеке) пейте много воды небольшими порциями. Удачи!

Ваш текст Из умывалок посоветую что-нибудь японское для Вашего типа кожи, доверяю только им! Японцы ОЧЕНЬ много времени значения придают умыванию.

Тася
#29

Гарньер 3 в одном )и гарньер основной уход зелененький такой гель без всяких добавок)вообще посоветую раз в день гелем умываться с утра,а вечером дегтярное мыло,оно оздоравливает кожу и стоит копейки(20 руб)

Гость
#30

а мне косметолог советовала утром не умываться. только тоник.

Джелли
#31
Малышуня

гель пенящийся exfoliac с aha кислотами

поддерживаю!! вещь!

Я!
#32

у меня тоже очень проблемная коже, пробовала и Гаринье и Лореаль и тд и т.п. Короче всё полнейшая лажа, если есть реальная серьезная проблема косметика масмаркета не помогает!! Посоветовала мне сестра Клиник, купила всю серию, мыло для умывания, лосьен 2-йку, увлажняющий гель..... Это не что.... Перестали вскакивать подкожные прыщи, кожа гладенькая, угри сходят. Короче для меня Клиник просто находка. Но правда, это удовольствие очень дорогое...

#33
Малышуня

la lunaдумаю скорее всего взять что-то из ля рош позей.

мне недавно предложили даже соскоб сдать - на предмет того, какая умывалка мне подходит больше))этот гель вызывает у многих прыщи гнойничковые, типа выводит грязь наружу, в общем не советую! мне только хуже стало от него

раз выводит грязь, значит действует. без относительно к этому гелю мой косметолог мне говорила, что появление еще большего числа прыщей - это верный признак того, что положительный процесс запущен. надо только переждать. как показал опыт она была права.

#34

Я долго пользовалась дорогим гелями. потом остановилась на Виши Нормадерм - долго пользовалась им, но потом как-то я в нем разочаровалась.. даже не знаю, почему. потому что наверно ничего необычного он у меня не вызывал.

потом подружка посоветовала мне гель сетевой компании Мейтан. Люча Спешл. И вот здесь я действительно довольна. И проблемы, и общее состояние кожи - все улучшилось.

Единственная проблема, что приходится заказывать постоянно его. ну что ж, это небольшая цена за красоту..я считаю!

#35

И попробуйте просто почистить организм. Не секрет, что прыщи на лице - это сигнал недугов внутренних органов!!! Щеки - желудок, подбородок - гинекология, лоб - почки, если не ошибаюсь и т.д. Это не шутки и не сказки!!! Я прочищала желудок для начала, перестала жрать все подряд (хотя ОЧЕНЬ люблю вкусно поесть), а потом начала лечиться.

Гость
#36

А я присоединяюсь к совету с овсянкой. Только я на кофемолке измельчаю. Я уже лет 5 только ей пользуюсь и довольна - ни жирности, ни шелушений. А еще крем на ночь не оставлять. Мне скоро 30 и я реально вижу что у меня кожа лучше чем у большинства моих ровестниц.

#37
Гость

А я присоединяюсь к совету с овсянкой. Только я на кофемолке измельчаю. Я уже лет 5 только ей пользуюсь и довольна - ни жирности, ни шелушений. А еще крем на ночь не оставлять. Мне скоро 30 и я реально вижу что у меня кожа лучше чем у большинства моих ровестниц.

расскажите подробнее про овсянку)) и про крем я не поняла.. это для того чтобы кожу не утяжелять?

Маринка
#38

попробуйте у Премиум тоник, мне очень подходит (там большой ассортимент)

Лили
#39
Boo

может быть ОК тебе помогут?

Вы в своем уме - девочке 16 лет!!!! Какие Ок??? Автор, это просто гормональная перестройка, всё пройдет после 18 лет, вот увидите. По уходу посоветую 3-ступенчатую очищающую систему от Клиник (это дорогое удовольствие). Если брать подешевле, неплохие отзывы о Грин Мама (я пользуюсь только масками, результат нравиться), Ещё можете попробовать Клин енд Клиа - мне очень нравится, для жирной кожи самое оно.

Лили
#40
AlenaF

Гель для умывания L'oreal Pure Zone очень хороший, отшелушивающий и кожу очищает хорошо.

http://gallery.forum-grad.ru/files/3/4/2/6/7/33896780_122432​​5170_lpure_zone_feb071.jpg

А мне он не понравился - эффекта 0. За его цену можно получше найти.

Гость
#41
ispanka

расскажите подробнее про овсянку)) и про крем я не поняла.. это для того чтобы кожу не утяжелять?

Если раскрас был боевой, то сначала косметику молочком убираю. Потом беру ь немного овсянки в ладошку, добавляю теплой воды из-под крана и наношу на лицо. Я оставляю на пару минут пока зубы чищу, потом массирую немножко и смываю. Жирность убирает и при этом не высушивает. А крем на лице на ночь не оставляю (смываю теплой водой) т.к. какой бы он ни был дорогой и качественный, все равно пленку оставляет и кожа не дышит. Без крема утром кожа свежее. Вобще раньше когда я умывалась гелями и пользовалась ночным и дневным кремами кожа была жирная, но вместе с тем было чувство стянутости, короче одновременно и угри и шелушение. Когда я слезла с этих средств все постепенно нормализовалось. Я даже пудрой перестала пользоваться потому что лицо не блестит. Теперь только иногда увлажняющий крем Клиник и изредка масла, и то потому что типо нужно ухаживать за кожей в моем возрасте, а не потому что есть потребность в этом.

#42

Авен Клинанс гель.Он для молодой кожи.Хорошо очищает.Еще советую мицелярную водичку Биодерма H2O(с розовой крышечкой).Протирайте ей лицо ДО умывания очищающим средством.

Вот так выглядит гель http://klubkrasoti.ru/c3/c643/c260/v1009/p18563

Мицелярка http://www.bioderma.su/produkt/sensibio/Sensibio_H2O.html

Гость
#43

от косметики зря отказались. страшилкой ходить самооценка еще ниже будет. прыщи у вас возрастные, если гормоны в порядке, хотя у кого они в порядке в 16 то лет. попробуйте диету (овощи, бурый рис, куринное мясо, воды не меньше 2.5 литра в день). мне в 16 только диета и помогала. купите дорогой матирующий крем чтобы кожа не блестела.

Гость
#44
Лили

Вы в своем уме - девочке 16 лет!!!! Какие Ок??? Автор, это просто гормональная перестройка, всё пройдет после 18 лет, вот увидите. По уходу посоветую 3-ступенчатую очищающую систему от Клиник (это дорогое удовольствие). Если брать подешевле, неплохие отзывы о Грин Мама (я пользуюсь только масками, результат нравиться), Ещё можете попробовать Клин енд Клиа - мне очень нравится, для жирной кожи самое оно.

а в чем проблема то? 16 лет не 12, процентов 50 уже половой жизнью в этом возрасте живут.

Гость
#45

а овсянка кстати полная фигня, только кожу сушит

#46

Моя дочь пользовалась Виши, водичкой термальной, лосьонами без спирта, стало получше.

#47

Мне самой никакая косметика не помогала, даже из аптеки. Улучшение пошло когда натуральной био косметикой стала пользоваться. Мне лично косметика мертвого моря помогла, но это ведь все индивидуально, лучше со специалистами советоваться. Могу написать в каком магазине я покупаю косметику, там консультации дают по поводу косметики http://www.myloyaka.ru

#48

Мне тоже только натуральная косметика помогает. Покупаю японскую косметику Аджюпекс - гель-пилинг и очищающий гель, мне нравится, кожа лучше стала

Юля
#49

ПИТЬ МНОГО ВОДЫ. ХОДИТЬ В БАНЮ. ЕСТЬ БОЛЬШЕ ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ. ВЫСЫПАТЬСЯ. ОЧИЩАТЬ КОЖУ ТРИ РАЗА В ДЕНЬ. - думаю это самое нужное для кожи лица

Гость
#50
la luna

спасибо, попоробую - отпишусь!)

Ваш текст

у меня аллергия на все, угри не проходили , а когда начала мыться овсянкой не могла нарадоваться! не сушит кожу , такая мягкая и гладкая и никаких прыщей!