Гость
Статьи
Синдром сухого глаза. …

Синдром сухого глаза. Посоветуйте хороший гель.

Два года назад мне поставили диагноз синдром сухого глаза. Произошло это от того, что сильно травмировала линзой один глаз, возле нижнего века на роговице образовалась ранка. После лечения ранка затянулась, линзы носить я перестала, но периодически от сухости или натертости она возвращается. Мне помогают только гели, например, офтагель или видисик. Но в них содержатся вредных консерванты, поэтому их нельзя долго использовать, могут повредить роговицу. Всякие безвредные капли типа хилокомода и оптинола мне не помогают, от них глазу сразу становитс сухо и некомфортно... Может быть, кто знает хороший гель для глаз без консервантов? А то капли что капаешь, что нет... Заранее спасибо.

Аришка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

солкосерил глазной гель

Аришка
#2
Гость

солкосерил глазной гель

Но в инструкции этого геля написано,что его нельзя использовать длительное время(((

...
#3

А как же окулист? пусть он скажет

Ната
#4

Корнигель, мне врач выписал.

Sasha
#5

Это вам только окулист поможет разобраться в чем именно дело и поможет капли подобрать. Я бы с глазами шутить не советовала, все только через врача и никакого самолечения, т.к. это один из самых чувствительных органов у нас. Я сама сейчас начала со своими глазками разбираться, совсем уже от офисной работы плохо стала. Пошла в семейный доктор на новокузнецкой. Если надо кому, могу врача посоветовать.

Нина
#6
Sasha

Это вам только окулист поможет разобраться в чем именно дело и поможет капли подобрать. Я бы с глазами шутить не советовала, все только через врача и никакого самолечения, т.к. это один из самых чувствительных органов у нас. Я сама сейчас начала со своими глазками разбираться, совсем уже от офисной работы плохо стала. Пошла в семейный доктор на новокузнецкой. Если надо кому, могу врача посоветовать.

Ой, мне посоветуйте, пожалуйста! У меня все нормально, а вот муж ппосле работы постоянно с красными глазами, это совсем беда :(

Лорик
#7

Мне капельки какие-то там "Теарс" помогают :)

Sasha
#8
Нина

Ой, мне посоветуйте, пожалуйста! У меня все нормально, а вот муж ппосле работы постоянно с красными глазами, это совсем беда :(

Да легко, мне понравилась Саядян Лилит Ашотовна, она именно в этом семейном докторе принимает. Очень внимательный и ответственный врач, каким и должен быть окулист. Все иссмотрела, проверила и только мне выписала несколько капелек для снятия усталости + противовоспалительные. Ну и линзы месяц не носить.

Александра
#9

Я не смогу месяц без линз... Я уже просто не представляю жизни без них. Про очки и думать не хочу даже. А как же тогда от дискомфорта избавиться??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#9

Александра, если носите линзы, то в принципе ничего удивительного, рано или поздно все равно вы бы это почувствовали дискомфорт и к врачу бы пошли или сами как-то начали от него избавляться. Лично я Корнерегель в таких случаях использую по совету врача, первый раз все с ним обговорила, а сейчас сама покупаю и лечу глаза. В составе декспантенол содержится, поэтому роговица заживает быстро и дискомфорт быстро проходит. Вы с врачом не обсуждали этот вопрос?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: