Гость
Статьи
Зачем красота тем, кто …

Зачем красота тем, кто ей не пользуется?

Моя одноклассница ещё со школы была невероятной красоткой, с годами стала только лучше. Любой бы мужчина был ее, а она вышла замуж за свою первую любовь - неудачника в вечном поиске себя. Нам по 30 на носу, а они перебиваются со съемной на съемную, о детях и речи нет - не потянут, она ещё и работает две смены, муж безработный. Я же родилась обычной, склонной к полноте, с кривыми зубами, проблемной кожей. Чтобы оставаться красивой, приходится постоянно за собой следить. Я вышла замуж удачно, муж любящий и обеспеченный, но я всегда понимала, что на уровень реально богатых людей я претендовать не могу. А она могла и даже не попыталась! Не понимаю этой несправедливости, ей не красота и не нужна была никогда. #красота #успешность

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Может это только так кажется со стороны, что могла кого-то получше найти. От судьбы как говорится не уйдешь, может вообще не нашла бы никого, если бы от этого отказалась.

Гость
#2

Это потому что не каждый человек пользуется своими способностями и возможностями. При этом, человек может не хотеть пользоваться своими преимуществами, или быть не в состоянии ими пользоваться, или не знать, как ими пользоваться.

В случае вашей этой подруги, вполне вероятно, что для неё более важным был и остаётся не материальный достаток, а жизнь рядом с любимым человеком, каким бы удачным или неудачным он ни был.

Это как раз и есть тот классический случай из сказки, где "лучше с милым рай в шалаше, чем с нелюбимым золотой дворец".

Те, для кого материальное обеспечение играет ведущую роль, - те выбирают для себя золотой дворец с нелюбимым (потому что невозможно обрести любовь с мужем-миллионером), а те, для кого важнее личная привязанность и чувства, - те выбирают рай в шалаше.

Гость
#3

Может, ей мамаша вдолбила в голову, что она уродина и не достойна. Сколько мамаш-кровопийц.

Гость
#5

Может это вам кажется, что прямо такая красотка. Красота понятие субъективное. А может ей и не нужен олигарх, вот и вышла замуж по любви. Вообще с человеком примерно своего класса проще строить отношения и расти вместе.

Гость
#8

Ваша одноклассница, выбрала любовь. В чем несправедливость?Вы, как пишете, удачно замужем.

Гость
#10

Не выдумывайте, все у красавицы хорошо. Фантазируйте дальше.

Катя
#11
Sunshine

Может это только так кажется со стороны, что могла кого-то получше найти. От судьбы как говорится не уйдешь, может вообще не нашла бы никого, если бы от этого отказалась.

За ней даже в школе ухаживали хорошие парни, этот же ещё тогда был флегматичным и ленивым… да и она такая красивая, вы бы фотку увидели - сами бы поняли.

Катя
#12
Гость

Это потому что не каждый человек пользуется своими способностями и возможностями. При этом, человек может не хотеть пользоваться своими преимуществами, или быть не в состоянии ими пользоваться, или не знать, как ими пользоваться.

В случае вашей этой подруги, вполне вероятно, что для неё более важным был и остаётся не материальный достаток, а жизнь рядом с любимым человеком, каким бы удачным или неудачным он ни был.

Это как раз и есть тот классический случай из сказки, где "лучше с милым рай в шалаше, чем с нелюбимым золотой дворец".

Те, для кого материальное обеспечение играет ведущую роль, - те выбирают для себя золотой дворец с нелюбимым (потому что невозможно обрести любовь с мужем-миллионером), а те, для кого важнее личная привязанность и чувства, - те выбирают рай в шалаше.

Жизнь не из крайностей состоит, пусть даже она бы не стала женой миллиардера, но уж на жизнь получше точно могла претендовать. Да даже сейчас может, а держится за мужа.

Катя
#13
Гость

Может это вам кажется, что прямо такая красотка. Красота понятие субъективное. А может ей и не нужен олигарх, вот и вышла замуж по любви. Вообще с человеком примерно своего класса проще строить отношения и расти вместе.

В их случае не растёт никто, могла бы она, но он ее вниз тянет. А красотка она и правда, это не только мое мнение, за ней даже в школе ухаживали классные парни.

Майя
#14
Катя

В их случае не растёт никто, могла бы она, но он ее вниз тянет. А красотка она и правда, это не только мое мнение, за ней даже в школе ухаживали классные парни.

А сила для вас в чем, в деньгах мужа?

Майя
#15

Нам не ведомо, от чего другой может получать кайф, от жизни ли, от детей ли, от денег ли ну или от мира во всем мире. Это настолько субъективно, что нелепо делать выводы на основании своего понимания, типа вот я бы этому мужику не дала. Так вы и не с этим мужиком слава Богу

#16

Не все решает красота. Не все же с дипломом мгу миллиардеры) вот и здесь так же

#17

Дело в том что уродлива ты не только внешне, но и внутренне. Я бы не месте подруги тебя нax послал . Чучело кривозубое

Гость
#18
Катя

Жизнь не из крайностей состоит, пусть даже она бы не стала женой миллиардера, но уж на жизнь получше точно могла претендовать. Да даже сейчас может, а держится за мужа.

Она длинноногая стройная брюнетка, черты лица яркие?

Катя
#19
Гость

Она длинноногая стройная брюнетка, черты лица яркие?

Да. И глаза при этом голубые, потрясающее сочетание тёмных волос и светлых глаз. Кожа идеальная, губы пухлые - объективная красотка при любых вкусах.

Гость
#20
Психолог

Дело в том что уродлива ты не только внешне, но и внутренне. Я бы не месте подруги тебя нax послал . Чучело кривозубое

Она симпатичная. А недостатки есть у всех))

Гость
#21
Катя

Да. И глаза при этом голубые, потрясающее сочетание тёмных волос и светлых глаз. Кожа идеальная, губы пухлые - объективная красотка при любых вкусах.

На Кендалл Дженнер похожа?

#22
Катя

За ней даже в школе ухаживали хорошие парни, этот же ещё тогда был флегматичным и ленивым… да и она такая красивая, вы бы фотку увидели - сами бы поняли.

Ну значит красота есть, а жизненной хватки нет получается

Гость
#23
Sunshine

Ну значит красота есть, а жизненной хватки нет получается

Это от внешности не особо зависит. За всякими ухаживают и называют, в таком случае "с изюминкой", если не классическая красота. Всякие женятся, разводятся и тд.

Катя
#24
Гость

На Кендалл Дженнер похожа?

Ну относительно. Скорее на Адриану Лиму

Гость
#25

Да и в школе прям чтобы ухаживали, это за теми кто выглядит старше уже со школы ухаживают те, кто старше возрастом. И то не за всеми красавицами))))

Гость
#26
Катя

Ну относительно. Скорее на Адриану Лиму

Ну супер, черты лица идеальные, естественно. А если ещё такая красавица ухоженная. Да, повезло ей)

Гость
#27

Ну как, у человека наверное есть насыщенная духовная душевная жизнь. Вы не понимаете, потому что поверхностнее и проще. Люди разные, очень! Самое главное это то, что на уровне души. В основном то люди к земле прибитые, забитые материальными заботами, всю жизнь вошкаются и познают других состояний и переживаний, глубоких и красивых

Гость
#28
Гость

Ну как, у человека наверное есть насыщенная духовная душевная жизнь. Вы не понимаете, потому что поверхностнее и проще. Люди разные, очень! Самое главное это то, что на уровне души. В основном то люди к земле прибитые, забитые материальными заботами, всю жизнь вошкаются и познают других состояний и переживаний, глубоких и красивых

* НЕ познают

Валя
#29

Такие обычно ничего не ценят, им все достается просто так, до определенного времени. Это мне приходилось помогать себе, добиваться этой красоты. Мозги надо чтобы стояли на месте. После 30 лет надо следить за собой, они не привыкли. Сама пью тройную омега-3 эвалар для кожи сейчас, после короны запустилась( Ну тут уже привычка следить и помогать себе)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: