Гость
Статьи
Прыщи, как убрать …

Прыщи, как убрать срочно?

Несколько лет у меня не было прыщей и лицо было супер. Только перед месячными чуток и сразу проходило. А сейчас через день у меня важное событие. Выскочило два прям страшных прыща один на весь лоб, что прям как шишка. Что делать ??? Я так расстроена .. . Намазала бора плюс. Надеюсь до утра уменьшится. Чем убрать этот трэш ? #красота

13 ответов
Последний — Перейти
Roman
#1

До утра не уменьшится. Если прям шишка большущая (0.5 см.) - салициловым спиртом прижигать. Но это только через неделю пройдет, когда вскроется сам и гной вытечет. Ни в коем случае не давить. Такое у меня было лет в 17-19 иногда. Возрастное. Потом не будет этого.

гость
#2

Научится прокалывать прыщи себе и выдавливать их нажатием с одной стороны под корень. Научили в косметологической лечебнице. Теперь даже ловлю кайф, от воспоминаний, когда прыщи "отстреливались" и через сутки заживало без следа. А до этого ждал, пока прыщ поллица разворотит.

Roman
#3
Roman

До утра не уменьшится. Если прям шишка большущая (0.5 см.) - салициловым спиртом прижигать. Но это только через неделю пройдет, когда вскроется сам и гной вытечет. Ни в коем случае не давить. Такое у меня было лет в 17-19 иногда. Возрастное. Потом не будет этого.

А вообще как только замечаешь, что намечается такая гадость - сразу салициловый спирт на ватку и прижигаешь. Ничего не будет тогда.

#4
гость

Научится прокалывать прыщи себе и выдавливать их нажатием с одной стороны под корень. Научили в косметологической лечебнице. Теперь даже ловлю кайф, от воспоминаний, когда прыщи "отстреливались" и через сутки заживало без следа. А до этого ждал, пока прыщ поллица разворотит.

Пхпхаха) а я давлю и от ногтей прям царапины остаются и еще хуже становится, вмятины прям

#5
Roman

А вообще как только замечаешь, что намечается такая гадость - сразу салициловый спирт на ватку и прижигаешь. Ничего не будет тогда.

Жееесть,) Неделя это долго. Хотела быть красивой и такой *** на лице нарисовался.. .

#6
Автор

Жееесть,) Неделя это долго. Хотела быть красивой и такой *** на лице нарисовался.. .

Попробуйте нанести зубную пасту.
Если давите прыщи, делайте это через ткань или марлю, чистые, естественно.

Roman
#7
Автор

Жееесть,) Неделя это долго. Хотела быть красивой и такой *** на лице нарисовался.. .

Да норм. Красота не в этом. Не парься. Видимо, этот прыщик возник не просто так - а для чего-то :)

Гость
#8

Я соком лука прижигаю, но это не всем подойдёт.

#9

Крем-актив точечного нанесения Серацин Либридерм спасет положение, мне по крайней мере помогает на ура. Вечером мажешь-утром он меньше и не так болит

Гость
#10

сушить цинком, салицилкой, но и то, это 2-3 дня надо хотя бы, внутрь полисорб параллельно пропить тоже актуально будет

Гость
#11

Боро плюс это слабовато для активных противопрыщевых работ. Берите Зеркалин. Раствор хороший, убирает даже большие и глубокие прыщи.

Мария
#12

Если точечно надо убрать я тоже салицилкой мажу. А вот от постоянных высыпаний и черных точек спасла только Ретиноевая мазь, лечилась ей больше месяца, кожа на лице как будто обновилась)

Мария М
#13

Обратилась в НДЦ Ретиноиды для лечения акне (уже несколько лет меня беспокоили прыщи). Доктор очень грамотный и помог мне. Пользуюсь назначенными средствами два месяца и есть улучшения

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: