Гость
Статьи
надавила чёрные точки

надавила чёрные точки

девочки, у меня катастрофа! прошу всех остроумных и язвительных пройти мимо. увидела у себя воспалённую чёрную точку, выдавила и понеслось… нашла ещё одну и так далее. итог - красные пятна, не до конца выдавленные точки и тд. в целом, у меня более менее нормальная кожа. но иногда она психует и устраивает трындец. а сейчас я понимаю, что сама виновата. через неделю очень важное мероприятие и я очень боюсь, что лицо не станет лучше. мне так страшно. как думаете, за неделю пройдет? я на ночь мажу разными мазями(левомеколь, вишневского и тд) под пластырь. #лицо #уход

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

У меня за ночь проходит)

Гость
#2
Светлана

У меня за ночь проходит)

у меня обычно тоже, но в этот раз не прошло..сильно уж расковыряла, ***

Гость
#3

Это не чёрные точки, это сальные нити. Хлоргексидин на ватный спонж и на нос. Походите так, воспаление снимает. Время сами определите, только вы знаете свой организм. Поприкладывайте, пока не пройдёт.

Гость
#4
Гость

Это не чёрные точки, это сальные нити. Хлоргексидин на ватный спонж и на нос. Походите так, воспаление снимает. Время сами определите, только вы знаете свой организм. Поприкладывайте, пока не пройдёт.

это не на носу. сверху на лбу и на скуле… и вот там у меня прям чёрные точки. раньше не было, появились ни с того, ни с сего, причём только с одной стороны. вот меня и понесло

Гость
#5
Гость

это не на носу. сверху на лбу и на скуле… и вот там у меня прям чёрные точки. раньше не было, появились ни с того, ни с сего, причём только с одной стороны. вот меня и понесло

Я задницей читала, сори. Тогда к скуле и лбу. Продукты исключите (на время, хотя бы) которые могут спровоцировать воспаления, высыпания, такие как кофе, шоколад. Острое, жареное. Всё будет хорошо, не переживайте.

Гость
#6
Гость

Я задницей читала, сори. Тогда к скуле и лбу. Продукты исключите (на время, хотя бы) которые могут спровоцировать воспаления, высыпания, такие как кофе, шоколад. Острое, жареное. Всё будет хорошо, не переживайте.

моя кожа на еду обычно не реагирует, да и сама я не особо ем такое. но перед мероприятиями я стараюсь вообще полностью не есть всякую ерунду. а сейчас просто сижу с левомеколью на лице и паникую, не знаю уже что ещё сделать, чтобы утром проснуться с нормальной рожей. хоть и важное событие через неделю, красивой то хочется быть всегда(
спасибо, вы меня хоть успокоили немного

Гость
#7
Гость

моя кожа на еду обычно не реагирует, да и сама я не особо ем такое. но перед мероприятиями я стараюсь вообще полностью не есть всякую ерунду. а сейчас просто сижу с левомеколью на лице и паникую, не знаю уже что ещё сделать, чтобы утром проснуться с нормальной рожей. хоть и важное событие через неделю, красивой то хочется быть всегда(
спасибо, вы меня хоть успокоили немного

Знаете, ещё мыло дегтярное очень хорошо снимает воспаление, выравнивает тон кожи.

Гость
#8

Никогда не дави, рискуешь повредить сосудик и будет вдобавок шышандра. Распарь лицо, отскрабируй хорошенько, налепи полоску от черных точек, остатки гидрофильным маслом пройдись.

Гость
#9
Гость

Знаете, ещё мыло дегтярное очень хорошо снимает воспаление, выравнивает тон кожи.

я последнее время вообще боюсь чем-то незнакомым умывать лицо(чем раньше не пользовалась), а то как-то воспользовалась сама не знаю чем и меня обсыпало кистами.

Гость
#10
Гость

Никогда не дави, рискуешь повредить сосудик и будет вдобавок шышандра. Распарь лицо, отскрабируй хорошенько, налепи полоску от черных точек, остатки гидрофильным маслом пройдись.

спасибо за совет!)

Валерия
#11

Постарайтесь больше не травмировать свою кожу. Чтобы быстрее подсыхали прыщики, можно смазывать точечно Ретасолом.

Людмила
#12

попробуйте корректирующий крем-гель Серацин Дуо от Либридерм. Он препятствует закупориванию пор и появлению черных точек, снижает выработку кожного сала, сужает поры, матирует кожу и выравнивает цвет лица. наношу его как базу под макияж, кожа стала гладкой и бархатистой.

Юлия
#13

Хлоргексидин или мирамистин на ватный диск и протирайте и не давите черные точки. Лосьон для глубокой очистки пор мне очень помог от черных точек (Серацин от Либридерм), он и чистит поры и сужает, черные точки все прошли, не пришлось давить их.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема