Гость
Статьи
Обсыпало чёрными …

Обсыпало чёрными точками

Всем привет. У меня проблема. Я обычно всегда выдавливала прыщи и кожа была чистая. Посмотрела программу про то что нельзя давить, весь подбородок в чёрных точках, на лбу и на носу прыщики мелкие. А если бы я выдавливала, то все бы было ок. Теперь не могу от них избавиться. В основном от чёрных точек. И плёнкой умываюсь, и миццеляркой протираю каждый день лицо, давлю, а уже запустила и ничего не меняется. Что делать? У кого так было? Может средства какие-нибудь посоветуете? Очень нужно, прошу🙏

Кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите на чистку к косметологу ,а воо ще жирная пища провоцирует это все как вы питаетесь ?

Мурло
#2

зачем протираешь мицеляркой. это мыло которое нужно смывать. постепенно выдавливай и протирай салициловым спиртом после. используй маски из разных глин. 2-3 раза в неделю. и не забывай увлажнять лицо.

Гость
#3

Мицеллярка - это ПАВы, можете с таким же успехом намазаться средством для мытья посуды. Пленки повреждают эпидермалтный барьер.

Гость
#4

Добрый день. Чем лечились от черных точек? После того как попробовала новый скраб – посыпало все лицо(((

Гость
#5
Гость

Добрый день. Чем лечились от черных точек? После того как попробовала новый скраб – посыпало все лицо(((

Попробуйте зубную пасту. Я как то по юности мазала ей – помогла

Гость
#6
Гость

Попробуйте зубную пасту. Я как то по юности мазала ей – помогла

Да ну, какая паста?! Только кожу сильнее испортите, а в лучшем случае – ничего не измениться. Рекомендую попробовать гель дифферин. Благодаря ему удалось избавиться за два месяца, а воевала я с черными точками несколько лет. Теперь всем своим знакомым советую. Отличное средство и побочек не вызывает

Гость
#7
Гость

Да ну, какая паста?! Только кожу сильнее испортите, а в лучшем случае – ничего не измениться. Рекомендую попробовать гель дифферин. Благодаря ему удалось избавиться за два месяца, а воевала я с черными точками несколько лет. Теперь всем своим знакомым советую. Отличное средство и побочек не вызывает

Спасибушки за наводку. Поинтересуюсь в аптеке дифферином)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Один н тролль сам с собой общается

Форум: Здоровье
Всего: 189 310 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 993 темы
Предыдущая тема