Гость
Статьи
Нужны советы по поводу …

Нужны советы по поводу сухой кожи

Можно ли масками как-то увлажнить и восстановить пересушенную кожу на лице? Пожалуйста, давайте без шуток всяких, нужна реальная помощь

Лиза
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно конечно. Подберите хороший увлажняющий крем, пейте побольше воды

#2

Масками конечно можно. Но мне не надолго хватает эффекта.Я потом кремом увлажняю. У меня крем для лица, шеи и декольте Либридерм, он с гиалуроновой кислотой, хорошо увлажняет, как базу под макияж использую его

Людмила
#3

У меня в холодное время года пересушена кожа всегда. Я пользуюсь липидовосстанавливающим бальзамом Церафавит от Либридерм. Он подходи для лица и тела, оч хорошо увлажняет и смягчает кожу, а также устраняет шелушение, раздражение и зуд. Подходит также для атопической и детской кожи.

Гость
#4

Маски делайте лежа в ванне, когда достаточно влажности, иначе маски подсыхая будут тянуть влагу из вашей кожи. естессно кремы и сыворотки, помните, что гиалурон нужно чем-то запечатывать сверху, иначе он опять же будет тянуть влагу из вашей кожи. если не разбираетесь, лучше питательный крем берите. ну и все это не действует, если вы пьете мало воды.

Люба
#5

Скорей всего кожа у вас не только пересушена, но и обезвожена. Поэтому наладьте питьевой режим. Утром натощак выпивайте стакан очень теплой воды, и пейте воду теплую в течении дня по несколько глотков, но часто. Из наружных средств советую вам крем Урокр ЭМ5, это эмолент, предназначен для сухой коже. Этот крем очень хорошо увлажняет, а его увлажняющий эффект очень длительный.

#6

Маски не посоветую, но порекомендую то. что мне помогло этим летом реально. У меня после отпуска была дико сухая и обезвоженная кожа. Плохой солнцезащитный крем был, вообще не спасал. Мне подружка рекомендовала что-то из пептидной косметики купить. Я нашла подходящее средство - биолосьон Ивобиотикс.Пользовалась я им 2 месяца. Поначалу не видела результата, даже хотела бросить. Но к концу первого месяца заметила, что кожа стала более однотонной, пропали покраснения, не стало шелушений. К концу курса отметила даже уменьшение морщин, кожа стала гладкой, увлажненной. Стало приятно смотреть на себя в зеркало.

Ира
#7

Маской с Алоэ Вера можно подуспокоить кожу, но если она пересушена, то одной маской точно не обойтись. Нужна сыворотка, причем хорошая сыворотка, которая может и успокоить кожу, и восстановить ее, и защитить. И конечно же крем - обязано нужно использовать

Лиза
#8
Ира

Маской с Алоэ Вера можно подуспокоить кожу, но если она пересушена, то одной маской точно не обойтись. Нужна сыворотка, причем хорошая сыворотка, которая может и успокоить кожу, и восстановить ее, и защитить. И конечно же крем - обязано нужно использовать

есть такие специальные сыворотки? У меня обычная увлажняющая

Настя
#9

И маски можно. И внутрь тот же коллаген или омегу-3 попринимать можно. Я их чередую. Сейчас у меня концентрат рыбьего жира от эвалар. Заметно улучшает состояние кожи и волос.

Ира
#10
Лиза

есть такие специальные сыворотки? У меня обычная увлажняющая

нет, увлажняющая не особо подойдет. Можно у cosmedix surge бустер-сыворотку посмотреть. Она с гиалуроновой гислотой, прекрасно увлажнит кожу и поможет ей восстановиться

#11

была раз у косметолога, который на cosmedix работает, косметика супер!

Лиза
#12
Ира

нет, увлажняющая не особо подойдет. Можно у cosmedix surge бустер-сыворотку посмотреть. Она с гиалуроновой гислотой, прекрасно увлажнит кожу и поможет ей восстановиться

спасибо большое, нашла сыворотку в золотом яблоке, сейчас буду читать про нее

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: