Гость
Статьи
Акне. У кого такая же …

Акне. У кого такая же проблема?

Акне достало! У кого такая же проблема? Как лечились/лечитесь? Мне 24 года, уже из подросткового возраста вышла, но угри и прыщи замучили. Если с прыщами ещё получается хоть как-то бороться мазями и т. д., то угри вообще ничего не берёт. Разные средства перепробовала и для проблемной кожи, и для жирной и для нормальной. Маски, пилинги,и выдавливала, ничего от угрей и чёрных точек не помогает. Они только новые появляются. Антипаразитарку делала, больше месяца ела одни овощи - не помогает. И чаи очищающие пила и БАДы - нифига. Сдавала кровь на половые гормоны и щитовидку - в норме, оам, биохимия - в норме. Не знаю, что мне ещё сдать, чтобы выяснить причину. Дерматолога у нас в городе нет и поблизости хорошего тоже нет. Может, кто-то что-нибудь посоветует. #красота

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ретиноиды пили?

#2

Мазь эффезел, как последнее спасение. Если не поможет, то системные ретиноиды.

Гость
#3

Мне помогли средства Эпидерил Демодекс с метронидазолом в составе. Я и для умывания пенку покупала и лосьон. Крем-актив использовала. В итоге сейчас кожа очистилась, высыпаний не беспокоят.

Яна
#4

Ретиноиды попробуйте, хорошо помогают от акне. Начните с Ретинола пальмитат, у него меньше побочек, эффективно и щадяще поможет избавиться от прыщей. Дозировка подбирается в зависимости от веса и возраста, пить нужно курсами внутрь

София
#5

Из наружных препаратов от акне помогает Ретасол. Он как бы растворяет эти черные пробки. И поры суживаются постепенно.

Юлия Петрова
#6

Я пью комплекс Эвисент Акнесент, состояние коже значительно улучшилось!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: