Гость
Статьи
Подкожные прыщи

Подкожные прыщи

Меня мучают болючие подкожные прыщи на подбородке, которые невозможно выдавить. Появляются обычно на одних и тех же местах - внизу и сбоку подбородка. Период обострения - весна/осень. Они не выдавливаются, а как будто «засыпают», но если их начать давить - превращаются в шишку. Появляются они, повторюсь, только на подбородке. В борьбе использую цинковую мазь, так как она их хорошо сушит. Читала, что это могут быть гормональные прыщи или какой-то моллюск. Кто сталкивался, как боролись? #кожа #здоровье #прыщи #кожалица

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попейте витамины кожа волосы ногти от солгар, и ретиноевую мазь купите.

#2

витамины обязательно, к дерматологу.Я кожу выровняла и сделала тон более ровным, избавилась от прыщей и следов от них крем-гелем Серацин Дуо от Либридерм.

#3

Сходите к дерматологу.

Надежда
#4

У меня была похожая форма акне и меня дерматолог лечил Акнекутаном - ударное средство. Но может у вас другие причины прыщей. Например носите водолазку или свитер с высоким горлом. от этого тоже могут быть раздражения и как следствие прыщи. Поэтому попробуйте для начала купить что-то более щадящее, типа Зеркалина. Он помогает снять подкожные воспаления, даже глубокие. Если поймете, что надо что-то посильнее, то идите к врачу и обсуждайте лечение.

.
#5

У меня такие бывают. Надо время. Будет шишка. Проходит через пару месяцев. Можешь на ночь наносить густо цинковую мазь. Не дави. Пора закрылась и поэтому такая шишка, вроде прыщ, болит, но не давится. Когда пересушиваю кожу, такие появляются.

Ульянка
#6

Давить конечно ни в коем случае нельзя. Когда появляются такие прыщи, нужно на маленький кусочек ваты выдавить немного Нафтадерма и приложить к прыщу, зафиксировав пластырем, менять утром и вечером. Нафтадерм снимает воспаление, вытягивает гной и заживляет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: