Гость
Статьи
Подкожные «прыщи»

Подкожные «прыщи»

Здравствуйте,хочу поделиться проблемой,которая мучает меня не первый год. Каждый раз во время месячных на моём лице появляется одно или несколько уплотнений похожих на шишки. Они краснеют,болят и ОЧЕНЬ ВЫПИРАЮТ,один раз была шишка сильно похожая на рог. Диаметр может быть до 2см. Спустя примерно неделю сами проходят. Видела как выглядят подкожные прыщи, но то что у меня как будто намного глубже. Что это никак не могу понять..
P.s. Анализы на гормоны и жкт в порядке,проблема есть уже около 7-8 лет 
У кого-то ещё была такая проблема? Как боролись? Что это если не те самые подкожные прыщи (ведь внешне они выглядят иначе)? #прыщи

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так же с детства мне 39 лет до сих пор. У меня аит щитовидки и аллергия на глютен ( мороженое, шоколад, кукуруза) их поем и на лице такое выходит или чаще спина и ниже

Гость
#2

Бывали такие прыщи, с месячными закономерности не заметила, скорее после неподходящего крема или умывалки. Мне помогало мазать мазью с антибиотиком, можно даже намазать и пластырем заклетиь.

Бабкины трусы
#3

Лет до 22х у меня были высыпания, да такие болючие. С возрастом кожа осталась жирного типа, но меньше жира. Смазывать салицилово- цинковой пастой.

#4

видимо реакция на изменение гормонального фона, кок не пьете?

Гость
#5
Селедка в кардигане

видимо реакция на изменение гормонального фона, кок не пьете?

Нет,не пью, несколько раз пробовала, реакция организма не радовала. Мне 22

Гость
#6
Бабкины трусы

Лет до 22х у меня были высыпания, да такие болючие. С возрастом кожа осталась жирного типа, но меньше жира. Смазывать салицилово- цинковой пастой.

У меня вообще сухая кожа, а прыщей как обычных и «подкожных» как при жирной

Гость
#7

Дерматолог

Гость
#8

пробовали окунуться в мир эфирных масел?
натуральные эфирные масла проникают в кровь сразу после нанесения (есть инструкции) но натуральные масла дорогие

Гость
#9

можно сходить к гинекологу-эндокринологу с этим вопросом, она может посоветовать что попить для профилактики. Есть всякие травы и чаи типа растительных эстрогенов (фитоэстрагены), не пробовали их пить перед началом мес.? Может они могут помочь

Ольга
#10

Я Зинеридермом убрала все прыщи, наносила точечно, новые постепенно перестали появляться вообще.

Ксения
#11

У меня тоже подкожников много. Крем сменила, а еще мне посоветовали пропить таблетки от прыщей Акнеклин (Витамир), они с мумие и цинком в составе. Раньше знала, что мумие полезно для кожи, но не видела, чтобы для приема внутрь были. После курса уже ситуация с кожей лучше, после перерыва буду повторять

Ольга
#12

Удаляла бородавки в клинике Ретиноиды, там хорошее оборудование и квалифицированные врачи (дерматологи, косметологи, трихологи). Записывайтесь на прием, не занимайтесь самолечением.

Ритуля
#13

Тут конечно нужно восстанавливать работу сальных желез. Я как косметолог обычно рекомендую пилинги и плазмотерапию. А для восстановления кожи и поддержания её упругости хорошо будет эваларовский цинк+витамин С в таблетках принимать, качество на высоте.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: