Гость
Статьи
Можно ли мазать лицо …

Можно ли мазать лицо кремом для рук?

Или наоборот: руки кремом для лица/ног и т.д.?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А потом на роже вырастут когти

Гость
#2

Нет

доуни
#3

в принципе никто не запрещает, но от излишнего увлажнения лица могут появиться прыщи даже на сухой коже.
лучше купите универсальный крем

Гость
#4

Можно, но непонятно, зачем. Кожа на лице и на руках очень разная.

Кремы для рук обычно жирные, от них на лице появятся прыщи.

Гость
#5

Не надо, пожалейте свое лицо. Или хотя бы купите универсальный для лица и тела. А руки, конечно, можно мазать кремом для лица, я так делаю с кремами для лица, которые не подошли. А уж крем для ног мажьте только на ноги, там бывают специальные компоненты типа охлаждющее ментоловое масло или противогрибковые. На одном креме для ног даже было написано, что после того как ноги помазали, руки помыть.

Гость
#6

Я лично крем для рук и для ног спокойно мажу на лицо эффект, тот же и компоненты и витамины те же

Гость
#7

Главное, чтобы не было аллергии

Гость
#8

На лицо: Если только нет совсем других вариантов, и только тонким слоем и недолго.

Гость
#9

Вот сейчас нанесла 2 крема для рук на лицо, в итоге все щиплет, пришлось смывать...

#10

У Вас запросто прыщи вылезут! У меня очень чувствительная кожа, но я терпеть не могу миллион тюбиков. Нашла себе альтернативу - детский УрокрЭМ5. Дочу им мажу и сама. И для лица и для рук подходит, особенно в морозы спасает!

Гость
#11

если только крем универсальный, я люблю от сухости кожи Церафавит крем у Либридерм, мажу им лицо и тело, помогает отлично

Гость
#12

Если не аллергик и в порядке печень и желчный,то можно мазать чем угодно-кремом для ног,растительным маслом,вазелином,маргарином,
майонезом,мёдом.соком алоэ и хз чем ещё.Но,смотря,для какого эффекта.

Гость
#13

Кремы для рук беднее по составу, чем кремы для лица, мне например, жалко лицо в таком случае. И наоборот, на пятки мазать дорогие кремы, зачем?!
Но если даже и намажете, беды не будет, мажем же мы маслом миндаля или жожоба всё подряд и ничего.

Юлия
#14

Любые кремы желательно применять по назначению. А вот аптечные мази подходят для разных случаев. Например, Радевитом можно питать и увлажнять кожу на лице, а также использовать для увлажнения кожи рук. пяток и пр.

Гость
#15

На то он и для рук. Ебальник прыщами покроется от жирности крема.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: